Регистрация: 10.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2019
27.12.19 - 06.01.20

Отзыв для тех, кто с детьми

Решили всей семьей поймать лето на новогодние праздники. Хотели забронировать отель в Муйне tien dat, но не получилось, Корал распродал места в самолете быстро, пришлось обращаться к Пегасу. Не люблю эту контору. Но это отступление .

Решили остановиться на этом отеле для тихого семейного отдыха. Чтобы на пляже никто не докучал и детей можно было спокойно отпускать гулять по территории. Все предыдущие отзывы описывают положение дел. Добавлю следующее. На завтраках нет молочных каш и десертов. Обычно рисовые колобки или хоть какие-то пироженки присутствуют. Чай только зелёный, и в номерах в том числе.

Нас поселили в дальнем домике, номера на 36, на 2 Этаже. Проблемы с горячей водой. В ближних домиках по отзывам все нормально, но надо сливать пару минут. Но у нас напор горячей воды очень слабый, при чем в одном номере настолько слабый, что с крана на душ не переключается. Либо ее вообще нет. Начинаешь мыть голову, и вода исчезает. Холодной мыться не привыкли. Говорили на ресепшене, пришёл сантехник, постучал где-то по трубам, разобрал и собрал лейку душа. Воду горячую приходится ловить.

За отелем пять кафешек и два магазина. За 10 дней надоедает однообразие. На каком-то одном Кафе не останавливайтесь, попробуйте везде. Где-то гребешки лучше, где-то крокодил. Гребешки нам понравились в жемчужине, крокодил в 1+1. В жемчужине заказали один раз суп фо с говядиной. Не поняли, что вообще это было. Бульон темный, на вкус будто из тухлятины. Экспериментировать больше не стали , неплохой фо на завтрак в отеле, правда зелени маловато. Во всех кафешках готовят долго, скорее всего продукты заморожены. Рыба розовая только плавает в аквариумах живая , в 1+1 ещё угри живые были. Ездили пару раз до Муйне. Можно доехать до Фантьета до coop market (остановка через дорогу) на местном автобусе, он ходит раз в час, точно есть рейс в промежутке 15.15-15.35. Ждали у будки охранника в тени, а охранник смотрел автобус. Последний автобус обратно от того же магазина (остановка прямо на стороне супермаркета) в 18 часов примерно. На этом автобусе написаны населенные пункты lagi, ke ga, phantiet. Точного расписания нет, автобус часто задерживается, проезд 9000 донгов. От coop market до муйне идёт красный автобус , указанием muine, hom ron, проезд дороже. Ходит вечером из муйне до Фантьета примерно до 20 часов и чаще. Это если экономить и купить что-то в супермаркете. Мы покупали коробочные соки, молочные коктейли, творожки, рисовые чипсы, желейные конфеты.

Отдельное спасибо отелю: у старшего был д/р, утром на завтрак поздравили тортиком.

В баре у бассейна кокос 15000, зелёное пиво Сайгон 12000 бутылка.

Из-за постоянного ветра вода в бассейне не прогревается. Иногда вообще холодная. Горка для малышей в бассейне на скатах потрескавшаяся. Жаль, что нет бассейна с морской водой. На море даже утром волны, мусор в воде постоянно. Сегодня на пляже много маленьких морских ежей, выброшенных морем, в диаметре 1,5-2 см, а иголки будь здоров. Плюс нашли 4 живых маленьких португальских кораблика, также выброшенных на берег, хвост в длину 0,5 м. В море решили не заходить. В мутной и бурлящей воде их точно не видно. По приезду нам говорили люди, что видели на берегу португальские кораблики. Будьте осторожны. Кроме того, вьетнамцы не готовы оказать первую помощь. Один из детей порезал ногу в бассейне об острый бортик острова с пальмой. Минут через 10 пришёл с ресепшена работник с аптечкой, в которой была перекись 3%, спирт , нашли бинт и пластырь для мозолей. Ножниц не оказалось, зато были хирургические зажимы. Но пользоваться он ничем не мог. Хорошо в бассейне в это время была врач, ногу нам перевязала.

Про экскурсии отмечу вот что: гид Пегаса на вопрос про змеиные фермы в округе, сказал да, есть - Моринга. Несколько лет назад покупала капсулы со змеиным ядом, но это была платная экскурсия, можно было змей посмотреть и змеиное шоу. Детям развлечение. Оказалось, что Моринга есть между Фантьетом и Муйне. И даже везут туда бесплатно. Надо было насторожиться. Оказалось, что это в общем-то не ферма , а магазин. Больше всего было обидно, что наши соотечественники, работающие в этом магазине в белых халатах, впаривают эти капсулы по нереальной цене. Вообще у меня подозрение, что это не вьетнамские капсулы. Название и этикетка сильно смахивали на тайские siamsnake farm и стоили раньше в два раза дешевле ( покупали при долларе в 65 рублей). Сейчас цена 150 долларов. Когда увидели кобротоксан упаковку из 10 штук за 940 000 донгов, просто ушли. Когда завозят большие автобусы туристов в рамках экскурсий или обзорки, им показывают небольшое змеиное шоу. А для нас это просто магазин оказался. Змеиное шоу не положено. При этом гид знал, что мы едем с детьми и змей обещал.

Но за змеями можно далеко не ездить, есть на территории отеля. Видели два раза : по приезду и сейчас, когда подошли к корпусу , небольшая змея переползла дорожку и спряталась в траве. Садовник велел отойти, бросил в неё кирпичом. При этом сам близко не подошёл , Очень осторожно проверял живая та или нет.

Были во Вьетнаме несколько раз, но с детьми впервые. Наверное, поэтому более внимательно относишься ко всему вокруг. В целом отель достойный. Наверное, на Новый год можно было и салют запустить, но был только платный ужин. Отзыв пишу, будучи ещё в отеле

Хорошие завтраки внимательный персонал
Далеко от цивилизации
Добавлено из отеля 04.01.20 10:45 (5 278 символов в тексте)
Все отзывы Dashuk (7)