Регистрация: 07.04.11
спасибо
декабре 2019
03.12.19 - 11.12.19

Двойственные впечатления

Начну с того, что в Таиланде были 12 раз. Но только в Паттае, Пхукете и Самуи. Захотелось увидеть, что то новое в нашем любимом Тайланде. Туроператор Анекс выставил комбинированный тур: 7 дней Као Лак+ 5 дней Пхукет. На Пхукете забронировали любимый отель «The Natural Resort» на Патонге. Ну а на Као Лак, не заморачиваясь, выбрали «Tony Lodge». Сразу оговорюсь, что выбирая отель, ориентируемся не на близость побережья, а на комфортное расположение, зеленную территорию и спокойствие. Мы всегда арендуем мотобайк и никогда не привязаны к определенному месту.

Отзывов об отеле почти не нашли, но то, что отель расположен в центре Као Лак, есть аренда мотобайков, не плохие номера и отзывчивый персонал сыграло свою роль. С аэропорта нас развозили по отелям примерно в течении 1.5. часа. Когда мы подъехали к нашему месту прибытия, я, честно говоря, вздрогнула. Здание маленькое, прямо у дороги, какой то причудливый крест на фасаде, темный цвет. А ресепшен меня добил – убогонький и мрачный. На ресепшене паренек ( хоть было еще 10 часов утра), сразу предложил ключи от номера и махнул рукой, типа «туда». Оказалось - третий этаж (лифта нет) и номер почти рядом с дорогой. Но самое интересное – вошли и сразу взгляд уткнулся в белую стену. Т.е. реально стена соседнего здания (расстояние 2 метра). Ну уж нет…. Я на ресепшен, готовлю речь…, но селяви – мне сразу предлагают номер другой с видом на пруд, на втором этаже, но с двумя раздельными кроватями. Беру ключи, иду смотреть. Приятно удивляюсь. Номер просторный, угловой балкон, вид чудесный на поле с деревьями, прудик с кувшинками. Рядом конечно соседнее медицинское здание и отель, но это не напрягало. Тихо, птички поют. Вот это стало большим плюсом отелю. Минусов, конечно, хватает. Очень старая мебель, туалет – это вообще что то невообразимое. Бетонные стены, лейка душа из стены, полный залив туалета после мытья. Но белоснежные полотенца (всего два), полотенце для ног и всегда иметься горячая вода. В номере был чайник, кофе и чай брали в столовой, две большие кружки, в ванной комнате два стакана. Смешной был сейф в номере. Он просто брался в руки, т.е. при желании его можно было унести кому угодно.

Балкон был прекрасен. Добротный стол и стулья, кваканье лягушек по вечерам, пенье птиц утром. Мы частенько там ужинали с тайским ромом и всякими вкусняшками с рынка.

На рецепшене всегда никого нет, но «они» поблизости, если «их» позовешь. Ключи от номеров просто кладут на стойку, за ними НИКТО не смотрит. Поэтому носили с собой. Хотя на втором этаже я вообще никого не видела. Про уборку – перестилали белье, меняли полотенца (каждый день), подметали пол. Есть мыло и шампунь, которые наливали в настенные дозаторы.

У отеля есть рядом побратим (один хозяин) «Motive Cottage Resort». Выглядит он немного получше, более красочно украшен. Вот там то мы и завтракали. Там же расположен бассейн, ни разу не видели, как там купаются. Но окна этого отеля выходят как раз на солнечную сторону, в отличии от нашего. Т.е. с утра сразу жар, а у нас можно было и спать без кондиционера. Про завтраки скажу только одно – скуднее еще не видела. Сразу при входе спрашивают, что из двух яиц приготовить (яичницу или омлет). Каша на воде из риса и кусочков курицы (кстати, я потом распробовала-супер), какие то махонькие зажаренные штучки, тосты, кофе, чай, немного фруктов, сосиски ветчина. Все лежит в блюдах поштучно, т.е. намек понят – не объедайте бедных тайцев. Заведует этим заведеньем тайская большая семья, с безалаберным отцом семейства. Он при нас умудрился сжечь тостер и чайник. Да, еще в столовой есть своя фишка. Только здесь я видела домашних животных – варанов. Терраса, где мы завтракали, выходит на заросли и прудик. От туда приползали вараны и ждали еду. Теперь я знаю, что хлеб и фрукты они не любят, а ветчина и сосиски – это для них ВСЕ.

На ресепшене по очереди дежурят то парень, который постоянно либо спит, либо сидит в интернете, то молодая улыбчивая девушка. Очень хочет научиться говорить по русски, у нее то мы и сняли байк на 6 дней за 1200 батт.

Кстати из нашего балкона был виден памятник в виде полицейского катера, который выбросило на берег при цунами.

По интернету мы читали, что постояльцами этого и соседнего отеля в основном являются иностранцы. Каково было наше удивление, когда мы узнали, что все заселенные русские. Причем не только молодые пары, но и пожилые леди. И многие даже и не мечтают взять мотобайки и проехаться по провинции. А что тогда там делать???

От моря примерно километр, но тротуары присутствуют. Из развлечений только кафе, салоны массажа и два рынка, которые тоже не так уж и рядом. Все!!!

В первый же день мы обнаружили в 7 км. пляж Whate Sand Beach. Тихо, мало народу, спокойно, уютно, белый песок, лежаки с зонтиками. Прямо рядом заросли леса с уютными кафешками. Цены приемлемые, подача блюд прекрасная с разными вкусняшками, соусами и холодным пивком. Стоимость двух лежаков 150 батт, но за эту сумму весь день хозяева гоняются, чтоб вам угодить и тенек сохранить.

Через два дня решили освоить еще один пляж, недалеко от первого. Нашли пляж по картам COCONUT Beach. Вот здесь понравилось больше. Безбрежная гладь моря, белоснежный безлюдный берег, как в Баунти рекламе, хорошие кафе. Причем если вы обедаете в кафе, то лежаки бесплатно. Огромный плюс на пляже Wi –Fi.

Через денек поехали в противоположную сторону, к пляжу Nahg Thong. Но как то выехали так, что на побережье можно было попасть только через отели. Не долго думая, мы припарковались на парковке отеля и через его территорию прошли к морю. Красиво, прекрасное море, но отдыхающих много, хотя это не напрягало. Покупавшись в море и оценив обстановку (нет секьюрити), мы прошли на территорию отеля и понежились в чудесном бассеине четырехзвездночного отеля. Никому до нас не было дела, и мы приятно провели время.

В центральной части пляжа Као Лак, т.е. недалеко от отеля мы тоже побывали и скажу вам, там тоже не плохо, но не нашли лежаков.

В вообще, учитывая, что большую часть времени мы проводили не в отеле, то можно сказать, что неприятных впечатлений он не оставил. Да - старый, да – мрачноватый дизайн. Но своеобразный, не похожий на другие, где мы останавливались. Вечером там еще и открывался ПАБ, но попивали в нем пивко только местные тихие парочки и пел романтические песни парень с ресепшена.

Понравился ли нам в целом отдых на Као Лаке? Двойственные ощущения. Прекрасные пляжи, местами даже дикая территория, практически нет развлечений. Так и не поняли график работы рынков, но т.к. мы на транспорте, то поровну какой работает ( не этот, так другой).Но семь дней нам показались ооочееень длинными и мы с наслаждением уезжали на любимый Пхукет. Хотя сейчас я с теплым чувством вспоминаю этот отдых.

Угловые номера с видом на поле и пруд быстрое заселение аренда транспорта
Старая мебель " дизайн" ванной комнаты скудные завтраки.
Добавлено 04.01.20 20:38 (6 866 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (13)