АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.04.11
Страны, города: 6 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 18
Читательский охват: 34297
Фото: 110
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
604
читательский охват
1 читатель
считает полезным
1
спасибо
Отдыхала Парой в
декабре 2019
03.12.19 - 11.12.19
- Воздержался

3

4 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Двойственные впечатления

Начну с того, что в Таиланде были 12 раз. Но только в Паттае, Пхукете и Самуи. Захотелось увидеть, что то новое в нашем любимом Тайланде. Туроператор Анекс выставил комбинированный тур: 7 дней Као Лак+ 5 дней Пхукет. На Пхукете забронировали любимый отель «The Natural Resort» на Патонге. Ну а на Као Лак, не заморачиваясь, выбрали «Tony Lodge». Сразу оговорюсь, что выбирая отель, ориентируемся не на близость побережья, а на комфортное расположение, зеленную территорию и спокойствие. Мы всегда арендуем мотобайк и никогда не привязаны к определенному месту.

Отзывов об отеле почти не нашли, но то, что отель расположен в центре Као Лак, есть аренда мотобайков, не плохие номера и отзывчивый персонал сыграло свою роль. С аэропорта нас развозили по отелям примерно в течении 1.5. часа. Когда мы подъехали к нашему месту прибытия, я, честно говоря, вздрогнула. Здание маленькое, прямо у дороги, какой то причудливый крест на фасаде, темный цвет. А ресепшен меня добил – убогонький и мрачный. На ресепшене паренек ( хоть было еще 10 часов утра), сразу предложил ключи от номера и махнул рукой, типа «туда». Оказалось - третий этаж (лифта нет) и номер почти рядом с дорогой. Но самое интересное – вошли и сразу взгляд уткнулся в белую стену. Т.е. реально стена соседнего здания (расстояние 2 метра). Ну уж нет…. Я на ресепшен, готовлю речь…, но селяви – мне сразу предлагают номер другой с видом на пруд, на втором этаже, но с двумя раздельными кроватями. Беру ключи, иду смотреть. Приятно удивляюсь. Номер просторный, угловой балкон, вид чудесный на поле с деревьями, прудик с кувшинками. Рядом конечно соседнее медицинское здание и отель, но это не напрягало. Тихо, птички поют. Вот это стало большим плюсом отелю. Минусов, конечно, хватает. Очень старая мебель, туалет – это вообще что то невообразимое. Бетонные стены, лейка душа из стены, полный залив туалета после мытья. Но белоснежные полотенца (всего два), полотенце для ног и всегда иметься горячая вода. В номере был чайник, кофе и чай брали в столовой, две большие кружки, в ванной комнате два стакана. Смешной был сейф в номере. Он просто брался в руки, т.е. при желании его можно было унести кому угодно.

Балкон был прекрасен. Добротный стол и стулья, кваканье лягушек по вечерам, пенье птиц утром. Мы частенько там ужинали с тайским ромом и всякими вкусняшками с рынка.

На рецепшене всегда никого нет, но «они» поблизости, если «их» позовешь. Ключи от номеров просто кладут на стойку, за ними НИКТО не смотрит. Поэтому носили с собой. Хотя на втором этаже я вообще никого не видела. Про уборку – перестилали белье, меняли полотенца (каждый день), подметали пол. Есть мыло и шампунь, которые наливали в настенные дозаторы.

У отеля есть рядом побратим (один хозяин) «Motive Cottage Resort». Выглядит он немного получше, более красочно украшен. Вот там то мы и завтракали. Там же расположен бассейн, ни разу не видели, как там купаются. Но окна этого отеля выходят как раз на солнечную сторону, в отличии от нашего. Т.е. с утра сразу жар, а у нас можно было и спать без кондиционера. Про завтраки скажу только одно – скуднее еще не видела. Сразу при входе спрашивают, что из двух яиц приготовить (яичницу или омлет). Каша на воде из риса и кусочков курицы (кстати, я потом распробовала-супер), какие то махонькие зажаренные штучки, тосты, кофе, чай, немного фруктов, сосиски ветчина. Все лежит в блюдах поштучно, т.е. намек понят – не объедайте бедных тайцев. Заведует этим заведеньем тайская большая семья, с безалаберным отцом семейства. Он при нас умудрился сжечь тостер и чайник. Да, еще в столовой есть своя фишка. Только здесь я видела домашних животных – варанов. Терраса, где мы завтракали, выходит на заросли и прудик. От туда приползали вараны и ждали еду. Теперь я знаю, что хлеб и фрукты они не любят, а ветчина и сосиски – это для них ВСЕ.

На ресепшене по очереди дежурят то парень, который постоянно либо спит, либо сидит в интернете, то молодая улыбчивая девушка. Очень хочет научиться говорить по русски, у нее то мы и сняли байк на 6 дней за 1200 батт.

Кстати из нашего балкона был виден памятник в виде полицейского катера, который выбросило на берег при цунами.

По интернету мы читали, что постояльцами этого и соседнего отеля в основном являются иностранцы. Каково было наше удивление, когда мы узнали, что все заселенные русские. Причем не только молодые пары, но и пожилые леди. И многие даже и не мечтают взять мотобайки и проехаться по провинции. А что тогда там делать???

От моря примерно километр, но тротуары присутствуют. Из развлечений только кафе, салоны массажа и два рынка, которые тоже не так уж и рядом. Все!!!

В первый же день мы обнаружили в 7 км. пляж Whate Sand Beach. Тихо, мало народу, спокойно, уютно, белый песок, лежаки с зонтиками. Прямо рядом заросли леса с уютными кафешками. Цены приемлемые, подача блюд прекрасная с разными вкусняшками, соусами и холодным пивком. Стоимость двух лежаков 150 батт, но за эту сумму весь день хозяева гоняются, чтоб вам угодить и тенек сохранить.

Через два дня решили освоить еще один пляж, недалеко от первого. Нашли пляж по картам COCONUT Beach. Вот здесь понравилось больше. Безбрежная гладь моря, белоснежный безлюдный берег, как в Баунти рекламе, хорошие кафе. Причем если вы обедаете в кафе, то лежаки бесплатно. Огромный плюс на пляже Wi –Fi.

Через денек поехали в противоположную сторону, к пляжу Nahg Thong. Но как то выехали так, что на побережье можно было попасть только через отели. Не долго думая, мы припарковались на парковке отеля и через его территорию прошли к морю. Красиво, прекрасное море, но отдыхающих много, хотя это не напрягало. Покупавшись в море и оценив обстановку (нет секьюрити), мы прошли на территорию отеля и понежились в чудесном бассеине четырехзвездночного отеля. Никому до нас не было дела, и мы приятно провели время.

В центральной части пляжа Као Лак, т.е. недалеко от отеля мы тоже побывали и скажу вам, там тоже не плохо, но не нашли лежаков.

В вообще, учитывая, что большую часть времени мы проводили не в отеле, то можно сказать, что неприятных впечатлений он не оставил. Да - старый, да – мрачноватый дизайн. Но своеобразный, не похожий на другие, где мы останавливались. Вечером там еще и открывался ПАБ, но попивали в нем пивко только местные тихие парочки и пел романтические песни парень с ресепшена.

Понравился ли нам в целом отдых на Као Лаке? Двойственные ощущения. Прекрасные пляжи, местами даже дикая территория, практически нет развлечений. Так и не поняли график работы рынков, но т.к. мы на транспорте, то поровну какой работает ( не этот, так другой).Но семь дней нам показались ооочееень длинными и мы с наслаждением уезжали на любимый Пхукет. Хотя сейчас я с теплым чувством вспоминаю этот отдых.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Угловые номера с видом на поле и пруд быстрое заселение аренда транспорта
Минусы отеля
Старая мебель " дизайн" ванной комнаты скудные завтраки.
Добавлено 04.01.20 20:38 (6 866 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Виктория (13)