Регистрация: 12.08.10
декабре 2019
22.12.19 - 02.01.20

Хороший отель

В Китае отдыхали первый раз, семья с ребенком 4 года. Отель выбрали из-за расположения, понравилось, что везде недалеко- центр, пляж, много парков. Так же понравилась огромная ванна на балконе и наличие спортзала. Отель понравился, все внутри добротно- мебель, сантехника и тп. Уставшие обои, если б их переклеили- то вид сильно б улучшился. И ковер возле кровати нужно выкинуть- устал. Сразу при заселении в нос ударил запах сырости, я думаю "ну попали, как жить в таком 11 дней". Но ниче, проветрилось за день и больше не пахло. Кровати удобные, белье и полотенца белоснежные, по сервису и уборке претензий нет. Единственный косяк за что сняла балл- никто не говорит по-русски и по-английски. На первом этаже не было инета. И поэтому разговор ток через отельного гида, который на месте бывал не сильно часто, хотя их на наш отель было аж 3 сотрудника.

Еда нормальная, выбор большой, поэтому всегда можно было выбрать чем позавтракать. Преимущественно все китайское, но европейского тоже много. Единственное, лично мне не понравилось, что оч жирное и специфический привкус. Тот же рис есть невозможно, тк сверху он холодный, а снизу (где подогревается) он просто покрыт жиром их вонючим (мне на вкус он затхлым казался, не знаю чей это жир). Фруктов было 4 вида, иногда за завтрак меняли и удавалось даже видов 6 попробовать)) Один раз удалось урвать тортик. В целом мы не голодали. Кроме дочки, она ела только жареный тост и фрукты. Даже маффины не нравились.

В отеле отдыхают в основном китайцы, русских очень мало.

Бассейн очень холодный, зонтиков нет. Поэтому купались один раз всего в нем.

Тренажерка простенькая, минимальная. Зато есть туалет. Со стеклянными стенами. В номере, кстати, тоже прикольно... просто прозрачные стены в туалете и душе. Через неделю я нашла дверь, которая закрывает вход в туалетную комнату. Но это уже было не важно спустя столько времени))

Пляж хороший, идти мин 15 примерно, песочек чистый, мелкий. Вода в декабре свежая, градуса 22-23, температура воздуха днем была примерно 25.

Шоппинг не ахти какой, цены не дешевые, торгуются очень жадно. Китайские вещи стоят дороже, чем у нас нормальные в ТЦ. Фрукты один раз купили на фруктовом рынке (проезд по 2 юаня с человека в каждую сторону), потом стали брать в центре, нашли по таким же ценам и стало бессмысленно переплачивать за проезд). Сходили на шоппинг на первый рынок- тоже все дорого и воняет, ушли с пустыми руками.

С едой сразу не очень заладилось. Было дорого и не вкусно, не буду писать где, там названия на китайском. Потом по совету зашли в кафе "Максим"- там норм цены и порции. Дали купончик, где записывали все суммы, когда набрали 800- подарили половину утки по-пекински. Креветки вареные 35 юаней за 300 гр порцию (нормальная такая), целая утка по-пекински 68 юаней- таких низких цен не встречала. И рядом с Максимом есть жареное мороженое по 15. Еще пробовали всякие вафли, мороженко в кокосе и в креманке- из этих самое вкусное в кокосе. Сходили в ресторан Катюша. У него рейтинг накручен за обещанное пиво. Но интересно было, что еду привозит робот. А так для сравнения креветки вареные там такая же порция уже 49 ю стоила. И еда в сравнении с Максимом не такая вкусная, одно блюдо вообще попросила заменить- невозможно было есть, ужарили креветки до состояния подошвы.

Рядом много парков. Мы от отеля сами сходили пешком в "Олень повернул голову". Входной билет в кассе 42 ю за чел, но в центре можно купить за 20. Да и по дороге все такси останавливаются и предлагают довезти бесплатно и билет по 30-35 ю. Мы в итоге с одним сторговались 95 ю за 4 билета. Крутой подъем в гору, виды красивые по дороге. Можно внизу взять за деньги электроавтобус, но он не останавливается по дороге и всю красоту пропустите. Нам на входе говорили русские, что мы не поднимемся с детьми (3г,4г, 6лет) пешком. Но мы поднялись, спустились и еще обратно пешком дошли до отеля. Поэтому смотрите по своим силам))

Так же сходили в два бесплатных парка справа от отеля. "Белая цапля" просто днем погулять, он совсем рядом. И "1000 ступенек" подальше, мы до него дошли, а обратно на автобусе поехали, по времени уже опаздывали. Вот на "1000 ступенек" прям надо сходить, такая физнагрузочка хорошая, для попы полезно)) но с детьми тяжело, наша дочка на ручках каталась. А китайские дети сами топали все- видать, тренированные) Вот наверху есть еще строение 5-этажное открытое, с него виды шикарные, мне в этом парке больше "Оленя" виды понравились. Подниматься лучше в светлое время суток, тк обзор во все стороны, даже где нет построек и в темноте просто не увидите этой красотищщщи (например вечером и потом дождаться еще темноты посмотреть ночью).

Из экскурсий съездили в аквапарк Атлантис. Если вы с детьми- не тратьте деньги. Если без- тратьте) Ситуация такова, что вода там ледяная. И если на взрослых горках она попадает только во время спуска с горки- это нормально на адреналине. То на детских зонах все погружено в воду и еще со всех сторон брызгает этой ледяной водой. Короче, дети немного потусили и спрятались на шезлонге, стуча зубами. В малышковой зоне тоже холодно. По реке пока плыли я думала я из титаника выпала- попа замерзла. Короче, на подогреве сэкономили. Зато на взрослых прям норм. Очереди не огромные, как в Абу-даби или Новосибирске (больше я нигде не была, сравнить не с чем). Поэтому можно накататься вдоволь.

Для связи нужно скачать побольше впн-ов, у меня три было и все три быстро заблокировали. Поэтому только писала текст, фото и аудио были не доступны. У мужа телефон перезагружался постоянно, думали, что сломался, но по возвращению в Россию все прошло. И еще очень пригодилась карта мапс.ми. Мы по ней везде ходили и ездили. Карточки наших банков для оплаты не принимают, тк у них своя система. Зато рядом с Максимом есть банкоматы. Вот там- то мы снимали деньги по самому выгодному курсу, чуть выше курса ЦБ (для этого нужна карта Тинькова и открыть счет в Юанях). Сотовая связь самая выгодная тоже с Тинькова. Это не реклама есливчо)

А вот улет- это полный улет. Такого контроля ни в одной стране не встречала. После рамки еще металлоискателем на три раза и потом массаж тела еще сверху- все прощупывают. Тетенька в очереди пошутила: "где уже та очередь, где в попу фонарик вставят и в рот посмотрят?" во всех очередях простояли 3 часа. И зато сразу с очереди в самолет. По пути оценили какая же там хорошая зона ожидания. С большими массажными креслами. Видимо, берегут их, поэтому все так долго.

Месторасположение разнообразные завтраки
Не говорят по- русски и англ.
Добавлено 05.01.20 19:14 (6 492 символов в тексте)

01:25 11.01.20

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца?

10:01 11.01.20

Нет. Там есть возле ванной на балконе один небольшой полотенец (50*70 примерно), остальные белоснежные. Мы с собой в поездки берем флисовый плед (в магазине можно купить 200-500 руб), с ним удобно в самолете можно накрыться, подложить под голову и тп. А потом с ним на пляж ездим. А вне поездок на пикники и тп. И вот после пляжа он высыхает очень быстро.
Еще возьмите с собой веревку на балконе растянуть, а то в номере нет вешалок под полотенца, мы в итоге купальники сушили где попало.

01:31 13.01.20

Спасибо за такой развернутый ответ)))

Все отзывы Юлия (7)