АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.10
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 19
Читательский охват: 10118
Фото: 15
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2019
22.12.19 - 02.01.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель

В Китае отдыхали первый раз, семья с ребенком 4 года. Отель выбрали из-за расположения, понравилось, что везде недалеко- центр, пляж, много парков. Так же понравилась огромная ванна на балконе и наличие спортзала. Отель понравился, все внутри добротно- мебель, сантехника и тп. Уставшие обои, если б их переклеили- то вид сильно б улучшился. И ковер возле кровати нужно выкинуть- устал. Сразу при заселении в нос ударил запах сырости, я думаю "ну попали, как жить в таком 11 дней". Но ниче, проветрилось за день и больше не пахло. Кровати удобные, белье и полотенца белоснежные, по сервису и уборке претензий нет. Единственный косяк за что сняла балл- никто не говорит по-русски и по-английски. На первом этаже не было инета. И поэтому разговор ток через отельного гида, который на месте бывал не сильно часто, хотя их на наш отель было аж 3 сотрудника.

Еда нормальная, выбор большой, поэтому всегда можно было выбрать чем позавтракать. Преимущественно все китайское, но европейского тоже много. Единственное, лично мне не понравилось, что оч жирное и специфический привкус. Тот же рис есть невозможно, тк сверху он холодный, а снизу (где подогревается) он просто покрыт жиром их вонючим (мне на вкус он затхлым казался, не знаю чей это жир). Фруктов было 4 вида, иногда за завтрак меняли и удавалось даже видов 6 попробовать)) Один раз удалось урвать тортик. В целом мы не голодали. Кроме дочки, она ела только жареный тост и фрукты. Даже маффины не нравились.

В отеле отдыхают в основном китайцы, русских очень мало.

Бассейн очень холодный, зонтиков нет. Поэтому купались один раз всего в нем.

Тренажерка простенькая, минимальная. Зато есть туалет. Со стеклянными стенами. В номере, кстати, тоже прикольно... просто прозрачные стены в туалете и душе. Через неделю я нашла дверь, которая закрывает вход в туалетную комнату. Но это уже было не важно спустя столько времени))

Пляж хороший, идти мин 15 примерно, песочек чистый, мелкий. Вода в декабре свежая, градуса 22-23, температура воздуха днем была примерно 25.

Шоппинг не ахти какой, цены не дешевые, торгуются очень жадно. Китайские вещи стоят дороже, чем у нас нормальные в ТЦ. Фрукты один раз купили на фруктовом рынке (проезд по 2 юаня с человека в каждую сторону), потом стали брать в центре, нашли по таким же ценам и стало бессмысленно переплачивать за проезд). Сходили на шоппинг на первый рынок- тоже все дорого и воняет, ушли с пустыми руками.

С едой сразу не очень заладилось. Было дорого и не вкусно, не буду писать где, там названия на китайском. Потом по совету зашли в кафе "Максим"- там норм цены и порции. Дали купончик, где записывали все суммы, когда набрали 800- подарили половину утки по-пекински. Креветки вареные 35 юаней за 300 гр порцию (нормальная такая), целая утка по-пекински 68 юаней- таких низких цен не встречала. И рядом с Максимом есть жареное мороженое по 15. Еще пробовали всякие вафли, мороженко в кокосе и в креманке- из этих самое вкусное в кокосе. Сходили в ресторан Катюша. У него рейтинг накручен за обещанное пиво. Но интересно было, что еду привозит робот. А так для сравнения креветки вареные там такая же порция уже 49 ю стоила. И еда в сравнении с Максимом не такая вкусная, одно блюдо вообще попросила заменить- невозможно было есть, ужарили креветки до состояния подошвы.

Рядом много парков. Мы от отеля сами сходили пешком в "Олень повернул голову". Входной билет в кассе 42 ю за чел, но в центре можно купить за 20. Да и по дороге все такси останавливаются и предлагают довезти бесплатно и билет по 30-35 ю. Мы в итоге с одним сторговались 95 ю за 4 билета. Крутой подъем в гору, виды красивые по дороге. Можно внизу взять за деньги электроавтобус, но он не останавливается по дороге и всю красоту пропустите. Нам на входе говорили русские, что мы не поднимемся с детьми (3г,4г, 6лет) пешком. Но мы поднялись, спустились и еще обратно пешком дошли до отеля. Поэтому смотрите по своим силам))

Так же сходили в два бесплатных парка справа от отеля. "Белая цапля" просто днем погулять, он совсем рядом. И "1000 ступенек" подальше, мы до него дошли, а обратно на автобусе поехали, по времени уже опаздывали. Вот на "1000 ступенек" прям надо сходить, такая физнагрузочка хорошая, для попы полезно)) но с детьми тяжело, наша дочка на ручках каталась. А китайские дети сами топали все- видать, тренированные) Вот наверху есть еще строение 5-этажное открытое, с него виды шикарные, мне в этом парке больше "Оленя" виды понравились. Подниматься лучше в светлое время суток, тк обзор во все стороны, даже где нет построек и в темноте просто не увидите этой красотищщщи (например вечером и потом дождаться еще темноты посмотреть ночью).

Из экскурсий съездили в аквапарк Атлантис. Если вы с детьми- не тратьте деньги. Если без- тратьте) Ситуация такова, что вода там ледяная. И если на взрослых горках она попадает только во время спуска с горки- это нормально на адреналине. То на детских зонах все погружено в воду и еще со всех сторон брызгает этой ледяной водой. Короче, дети немного потусили и спрятались на шезлонге, стуча зубами. В малышковой зоне тоже холодно. По реке пока плыли я думала я из титаника выпала- попа замерзла. Короче, на подогреве сэкономили. Зато на взрослых прям норм. Очереди не огромные, как в Абу-даби или Новосибирске (больше я нигде не была, сравнить не с чем). Поэтому можно накататься вдоволь.

Для связи нужно скачать побольше впн-ов, у меня три было и все три быстро заблокировали. Поэтому только писала текст, фото и аудио были не доступны. У мужа телефон перезагружался постоянно, думали, что сломался, но по возвращению в Россию все прошло. И еще очень пригодилась карта мапс.ми. Мы по ней везде ходили и ездили. Карточки наших банков для оплаты не принимают, тк у них своя система. Зато рядом с Максимом есть банкоматы. Вот там- то мы снимали деньги по самому выгодному курсу, чуть выше курса ЦБ (для этого нужна карта Тинькова и открыть счет в Юанях). Сотовая связь самая выгодная тоже с Тинькова. Это не реклама есливчо)

А вот улет- это полный улет. Такого контроля ни в одной стране не встречала. После рамки еще металлоискателем на три раза и потом массаж тела еще сверху- все прощупывают. Тетенька в очереди пошутила: "где уже та очередь, где в попу фонарик вставят и в рот посмотрят?" во всех очередях простояли 3 часа. И зато сразу с очереди в самолет. По пути оценили какая же там хорошая зона ожидания. С большими массажными креслами. Видимо, берегут их, поэтому все так долго.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Месторасположение разнообразные завтраки
Минусы отеля
Не говорят по- русски и англ.
Добавлено 05.01.20 19:14 (6 492 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:25 11.01.20

Добрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в отеле пляжные полотенца?

10:01 11.01.20

Нет. Там есть возле ванной на балконе один небольшой полотенец (50*70 примерно), остальные белоснежные. Мы с собой в поездки берем флисовый плед (в магазине можно купить 200-500 руб), с ним удобно в самолете можно накрыться, подложить под голову и тп. А потом с ним на пляж ездим. А вне поездок на пикники и тп. И вот после пляжа он высыхает очень быстро.
Еще возьмите с собой веревку на балконе растянуть, а то в номере нет вешалок под полотенца, мы в итоге купальники сушили где попало.

01:31 13.01.20

Спасибо за такой развернутый ответ)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (7)