АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 100
Фото: 0
100
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Семьей с детьми в
декабре 2019
28.12.19 - 04.01.20
- Воздержался

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Плюсы и минусы

были с 28.12.19 по 04,01.20 (две семьи с детьми)

Плюсы:

-расположение - первая линия, свой пляж, песок мягкий, вид на море шикарный.

-территория маленькая, но уютная, бассейн один (разные уровни глубины - детский не глубокий и для взрослых - 1.2 м).

-wi-fi хорошо ловит на всей территории.

-есть бар при бассейне - сидишь в воде и наслаждаешься коктейлями.

-номер стильно оформлен, есть халаты, тапочки, чайник, чашки, чайн.пакетики, сейф (бесплатный), холодильник, телевизор, кондиционер, фен.

Минусы:

-Туристический налог - 91 рингит за 7 ночей! Очень дорого!

-Депозит - 300 рингит.

-Доллары и проч.валюту категорически на ресепшн НЕ БЕРУТ - заранее меняйте в обменнике по пути, без депозита и налога не заселят.

-заселение в 15:00, заранее даже за оплату не пускают!

-кровать в стандартном номере только для двоих. Но, если берете такой номер на семью (2 взр.+ребенок) - кровать тесная, дополнительную не дадут (друзьям с ребенком было оч. дискомфортно).

-сервис: в номерах полы ВООБЩЕ не моют, уборка номеров - отвратительная! Если нужно заменить постельное белье - нужно на кровать положить спец. табличку - которую многие не находят и не понимают. Полотенца давали только банные, ни для рук ни для ног - нет. В ванной ни мыльницы, ни стакана, минимальный набор (однораз.щетка+паста, мыло, шампунь, гель-душ, лосьон). Посуду не моют! Мебель замызгана как и двери и всё внутри - не чищено, не мыто. Окна, подоконники - всё пыльное и грязноватое. Только подметают, и то как попало.

-кол-во зонтиков не соответствует кол-ву лежаков, на пляже всего 3 зонтика!

-в море плавать не комфортно - кто-то жалит постоянно, ощущения как укусы комаров, но через пару минут проходит. Некоторых жалили медузы, - увозили в больницу!

-если смотреть на море с бассейна -то с левой стороны за туалетом арык с непонятной мутью, жутко воняющей - всё это льется в море - аромат на пляже тот ещё! Купаться лучше на пляже соседнего отеля - пройти метров 100 правее.

-завтраки не балуют разнообразием, весьма скудный выбор, и не особо вкусно. Заказывать можно по меню - но лучше без излишеств - т.к. могут включить в допрасходы на ваш номер!

-официанты ОООООЧЕНЬ медленно обслуживают, зачастую забывают часть заказа! Салфетки бумажные - словно дефицит - приносят по одной! Стулья, диваны, лежаки - замызганные, в пятнах.

-цены в гостиничном кафе не соответствуют "цена-качество". Есть кафе на улице - где в разы дешевле и вкуснее, но, по жаре ходить на обед - далековато. Мы ходили в Sun cafe и Red sky - нам посоветовали предыдущие постояльцы, кто перепробовал многие другие. Действительно - очень вкусно, но пешком мин.20. Можно на такси - 3-5 мин.

-для детей НЕТ НИЧЕГО, кроме бассейна. Никакой анимации, горок, развлечений - даже на НГ надеялись, что будет шоу, но был 10 минутный танец каких-то приглашенных танцоров и ВСЁ.

-комары есть, не надо открывать окна - иначе будет полный номер. И, обезьяны могут влезть - на территории есть большая помойка - они там кишат.

Вообще остров грязный, выходишь из отеля - тротуаров нормальных нет (фрагментами), много помойных контейнеров больших, переполненных, из которых течет, воняет, обезьяны тащат оттуда говнище разное и разбрасывают повсюду. Кругом мусор, грязь, арыки с вонючей жижей. Запахи вдоль улиц - соответствующие. Много бездомных собак. Обезьяны серо-рыжеватые - агрессивные - воруют, лезут в торговые лавочки, трогать нельзя - могут укусить.

Очень вкусные фрукты, коктейли в некоторых ресторанах не разбавлены - отменные. Природа красивая.

Шопинг на местной центральной улице - ни о чем - китайское барахло среднего кач-ва. В дьюти фри цены разные - можно купить одно и то же дешевле.

Экскурсии: встречающий вас гид по приезду в отель расскажет байку про то, что если вы купите две экскурсии прям в день прилета - то вам будет скидка - развод! На те же экскурсии можно поехать на местном такси и самим купить там билеты (которые и в первом варианте будете также покупать), либо, можно купить в местных ларьках гораздо дешевле. Наша семья купила у гида-встречающего, наши друзья в ларьке на улице - мы отдали за 2чел.100$, они за 3 чел.60$!

Цены на живую рыбу уточняйте - многие пишут цену за 1 грамм, но не указывают этого. Потом рыбу готовят и счет вас неприятно "обрадует".

Многие советуют посмотреть местный океанариум - мы сходили. Вход для туристов дороже, чем для местных. За 2взр.+2 ребенка отдали 165 рингит. Внутри тускло, мрачно, стекла - за которыми животные ужасно грязные и заляпанные, секций мало, весьма скудный выбор за такую цену, на весь просмотр минут 20-30.

Экскурсия на мост - отличная. Ехать лучше в будни, в выходные огромные очереди. Ехать лучше к открытию - т.к. народа много прёт. На мосту очень ветрено, захватите кофты и воду и перекус.

Добавлено 05.01.20 19:50 (4 736 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (1)