Регистрация: 05.01.20
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

Отдых с детьми

В Турции впервые. Впечатления - отличные! И зависят они от того с каким настроем вы собрались отдыхать.

Сразу скажу, что буду акцентировать внимание на деталях, связанных с отдыхом с детьми.

ПЕРЕЛЁТ:

Туроператор Тез-Тур. Рейс ночью, утром вы уже в Турции. Плюс в ночном рейсе, несомненно, есть: дети в самолете спали, но и минусы тоже - в Екатеринбурге полный аэропорт улетающих именно до Турции и почти все с детьми, очень суетно, все бегают, очереди на проверках, с висящим на руках дитем это не просто, берите с собой то, чем можно его занять.

Долго сомневались брать или не брать с собой коляску, не хотелось лишнего багажа. В итоге взяли и ни разу не пожалели! Она здорово выручала везде.

ДО ОТЕЛЯ:

В Турции, в аэропорту все очень быстро (коляска здесь нужна, народу много, багаж надо получить), стойки с Тез Туром видно издалека.

До отеля час на микроавтобусе. Здесь начинаются кондиционеры, если вы их боитесь - ребенку футболку х/б с длинным рукавом. Вода в маленьких бутылочках тоже пригодилась, брали в Кольцово, сухарики, сушки или маленькие печеньки, здесь будут кстати.Ехали час, наш отель первый.

ИНФРАСТРУКТУРА:

Аптека через дорогу, мини рынок тоже. Недалеко в районе торговые ряды. Цены, конечно, космос! Но вдруг решили что то купить или экстренно понадобилось. Все говорят по русски. Можно расплатиться банковской картой.

НОМЕР, ОСНАЩЕНИЕ:

Заселили сразу, без всяких "сверху". Номер на втором этаже, выше не берите, долго ждать лифт в час пик. 2 комнаты.В первой спали мы с мужем и 1.5 летний ребенок, в другой второй ребенок 7 лет . Окна номера были обращены на местный мини рынок, через дорогу от отеля. Вечером до нас доносилась музыка из соседних отелей. Муллу слышно везде, особенно в 4 утра, пару дней дети пугались потом привыкли. Закрывайте двери балкона, так чуть потише. Соседей рядом, их телевизор, тоже хорошо слышно.

Солнце приходило к нам во второй половине дня, мы уже успевали вернуться с пляжа. Это я к чему - каждому взяла по три купальных комплекта и это в точку, можно и больше! Еле успевали высохнуть. Полотенца большие тоже сохнут долго. Вешалок не хватает

Чайник в номере есть, несколько кружек, стаканы. Маленькие ложечки я брала с собой. Горшок брали свой, Икеевский внутренний вкладыш, он немного места занял в чемодане, но зато свой - родной))

Розеток много. Wi-fi очень слабый, только если подойти вплотную к двери можно что нибудь отправить. Вечером вообще ноль. Качайте любимые мультики или игрушки на свои гаджеты, выручают. По тв есть русские каналы, но детского контента мало. На других языках детям неинтересно.

Берите фумигатор, лучше два, в каждую комнату! Комары есть. Спали с включенными.

В номере почти не обитали: встали, завтрак, пляж, дневной сон, опять пляж, вечерняя анимация, и в сон. Поэтому много игрушек не пригодилось. У нас был набор маленьких машинок, вполне достаточно для 1.5 летки. Вот на пляж нужны игрушки - брали машинку грузовичок, два ведерка, два совка, формочки, все в тему. Нарукавники и надувной жилет оценила 7летняя дочь. Немного поплавали на надувном плоту. Круги "не зашли" никому. Но тут дело вкуса.

ПЛЯЖ:

Тут опять пригодилась коляска - в этом отеле пляж не под боком. Надо идти. Ребенка посадил и пошагал. На пляже ставили рядом с шезлонгом. В нее входила уйма вещей: те же самые игрушки, мокрые полотенца, вода, фрукты, крема и прочее.

На пляже сидели у воды, просто стелили полотенце и окапывались) Ходить к шезлонгу утомительно, песок горячий и первые ряды всегда заняты. Есть площадка игровая, на ней две качели - очередь, один домик, и пара качалок, ребятня толчется, но поиграть можно. Вход в воду очень долго пологий, для детей просто песня - и бегать и купаться. Красивые рыбки в воде, много мелких ракушек после прилива. Ходили на "косу" вдоль пляжа, красивые фото с неё и вид на берег. Снова коляска в деле!

ВЕЩИ ДЕТЯМ:

Вещи пачкаются быстро.Во всех вещах песок. Берите купальные принадлежности не очень маркие. Брала с собой брусок мыла детского отбеливающего, пригодился. Правда вода там желтит, некоторые белые футболки пожелтели и даже дома не отстирались. Флакон жидкого детского мыла тоже закончился к концу отдыха. По вещам - дело вкуса. Для нас только кепка с козырьком, футболки на улицу с коротким рукавом - 3шт брала, две еще - в одной прилетели, другую оставила для отъезда. С длинным рукавом - ели в ресторане. Там кондиционеры и всегда открыты двери насквозь, дует. Шорты днем. Вечером тонкие х/б штанишки и какая нибудь футболка "на выход", ходить на дискотеку. Одна пара обуви - легкие тапки, чем проще одеваются тем лучше. Купались босиком. Ехать в кроссовках. Ветровка, джинсы и тонкая шапка для приезда и отъезда в Екб, у нас было всего +8*. Первые два дня на пляж брала белую футболку с длинным рукавом, обоим детям - чтоб не сгорели. Мелкий спал в памперсе, привозили с собой.

Подберите сразу вещи для всей семьи, если собираетесь заказывать фотосессию. Чтоб уже все было и смотрелось гармонично. Фотосессия дорогая.

ПИТАНИЕ:

Приходите сразу к началу любого обеда, если вам нужен стульчик для кормления. Их там немного и в начале они еще чистые. Да и место занять можно где суеты поменьше. Дети ели то, что им привычно - макароны, рис, картофель фри, мясо белое, рыба на гриле. Супы не брали, детским столом не пользовались. Фрукты - одно разочарование. Абрикосы набирали и ждали в номере когда дозреют. Яблоки с собой, хороший перекус на пляж. Арбузы зеленые, черешня была два раза - вкусная. Сложнее с завтраками - выбор для детей не велик. Я брала каши в пакетиках с собой. Заваривала в номере в кружке заранее и на завтрак. Спасало. Еще блинчики ели с медом - рекомендую. Какао в автомате - не очень. Соки не брали. Сладости все очень сладкие! И одинаковые на вкус. Самые классные - обыкновенные бисквитные торты, их пекут в ресторане, всегда свежие и очень вкусные!

РАЗВЛЕЧЕНИЯ:

Мы днем всегда на пляже. Бассейном пользовались лишь в последний день отдыха. Вода в нем прохладная и очень хлорированная. Горки открыты два раза в день, по времени. Инструкторы есть.

Вечером ходили на мини диско. Детям очень понравилось - танцевали прямо на сцене! Ходили пару раз в город - тут опять пригодилась коляска. Зашли рядом в магазины, прогулялись по району.

АПТЕЧКА, И ПРОЧЕЕ:

Жаропонижающее. Капли в нос и детям и взрослым. Капли в глаза левомицитин. Противоаллергические, зиртек, например.

Энтеросгель. Термометр. Что то для горла - тантум верде, граммидин.

Перед пляжем солнцезащитные крема: на семью из 4 человек нам понадобилось 2 флакона SPF 50+, детский и взрослый. Два флакона SPF 30+. В последние дни я взяла масло для загара в местной аптеке. Никто не "сгорел". После пляжа в душ и кожа сохнет сильно, поэтому брала один на всех флакон средства после загара, лучше с пантенолом.

Солнцезащитные очки брали всем, по итогу пользовались я и муж.

Брали ракетку, есть теннисный корт - бесплатный, играли, почти всегда свободно.

ОТЪЕЗД:

Ехать в аэропорт всё тот же час, но с остановкой почти в 20-30 минут, вроде для пассажиров, а по факту для водителя. Приехали в аэропорт, коляска просто спасла! Кругом очереди хвостами. После всех кордонов- мы в зале ожидания нашего рейса - зал крохотный, народу тьма, мест нет и никто вам не уступит, снова коляска. Рейс ночной. Улетали было +36*, на родине, в Екатеринбурге +8*, переодевали детей в самолете. Продумайте все вещи, которые вам надо для этого взять с собой в салон, а не в багаж. Опять же яблоки, и какая то жевательная мелочь здорово выручают.

В завершении хочу сказать, что турки очень любят маленьких детей: им улыбаются, шутят, пробуют взять на руки и делают всё, чтобы отдых запомнился и понравился!

Грамотный персонал прекрасная кухня анимация детская ваше море
Удаленный пляж комары плохая звукоизоляция в номере почти нет WIFI
Добавлено 05.01.20 20:27 (7 662 символов в тексте)

12:55 29.02.20

Уважаемые Гости,
Спасибо за то, что выбрали наш отель SEHER RESORT&SPA в качестве места отдыха.
Мы также благодарим Вас за то, что нашли время поделиться своими впечатлениями о нашем отеле и за добрые слова. Ваш отзыв передан руководству по возможности будут приняты меры относительно вашим замечаниям.
Вся наша дружная команда будет очень рада к Вашему приезду.
Надеемся увидеть Вас в числе наших дорогих гостей в самое ближайшее время.
С уважением
Любовь