Регистрация: 04.01.20
декабре 2019
22.12.19 - 03.01.20

2.7

Клоповник в прямом смысле этого слова

Чтобы предостеречь отдыхающих, пришлось зарегистрироваться на этом сервисе.

Начну по порядку. Этот отель мы выбирали по принципу - недалеко от моря, Джангл Цейлона. На картинках все было неплохо, по отзывам - тоже. Так что особо не раздумывали, путешественники мы простые по отношению к отелям, так как мы в них, по сути, только спим.

Мы заселились 22 декабря после обеда. Когда подходили к своему номеру 202, обратили внимание на то, что одна из соседних комнат открыта. И в ней все перевернуто - матрасы сняты, кровать разобрана. "Кто-то хорошо порезвился" - подумали мы с мужем. Наивные.

Первые несколько дней прошли, как по маслу. Но отель, в целом, не понравился несмотря на всю нашу непритязательность. Слишком близкое расположение корпусов друг к другу. Слышно, как соседи разговаривают шепотом, не говоря про чуть более громкие звуки. А ночью мешает отдыхать шум из соседнего бара. Солнце не попадает в окна этого отеля от слова совсем. Поэтому в номерах всегда душно, но сыро. Из двух бассейнов - в одном всегда холодная вода все по той же причине отсутствия солнца.

В номерах все немного подубитое, но не критично. А вот ресепшн, и в целом все помещение, где проходили завтраки - вызвало недоумение. Все грязное, обшарпанное какое-то. Сами завтраки для трешки нормальные, но есть в таком месте просто неприятно.

Ад начался , когда ночевать в отеле нам осталось три ночи. Утром я проснулась и обнаружила на ноге несколько следов от укусов в виде дорожки. Подумала, что в номер залетели комары. Еще подумала, что странно это. За 10 дней я всего двух комаров видела. А тут они не только попали в номер, так и покусать успели... Еще и на ноге (спали мы только с кондиционером, укрывшись). Но значения этому не придала. И зря.

После следующей ночи я проснулась со странными ощущениями. Чесалось все. Я взглянула на свое тело, и меня обуял ужас. Я была вся в красных пятнах от укусов - руки, ноги, спина, шея. Таким же проснулся и муж. Первым делом мы подумали, что это аллергическая реакция. Но следы на теле были странными - полоски, дорожки, линии... А потом я начала заправлять кровать и увидела причину нашей "аллергии". Здоровенный клоп сидел прямо передо мной и даже не пытался убежать.

И тогда нас осенило. Та самая комната, которая была "разворочена" в первые дни нашего отдыха, стояла в таком состоянии не просто так. Там травили клопов. Которые благополучно решили не дохнуть, а переползти в соседние номера. Получается, что отель знает про проблему. Но закрыть его целиком на санобработку (а проблему можно решить только так), руководство не хочет.

Первый раз в жизни я вернулась с отдыха в таком шоке. Пришлось еще и морозить все вещи, чтобы, не дай бог, не развести клопов у себя дома. Так что, ребята, поберегите себя и свои нервы, выбирайте другие отели.

Ирина оценила сервисы

расположение два бассейна
Близость корпусов друг к другу шум клопы
Добавлено 06.01.20 12:43 (2 808 символов в тексте)

21:09 17.01.20

Здравствуйте! Я проживал до вас в номере 201 и 204 с 13 го по 22 декабря между ними никто не находился даже сутки ( не проживал ) , мне интересно мимо каких номеров вы проходили доходя до своего как вы пишите 202!? Давайте допустим что клопы присутствуют !? Но про такое безобразие отзыв только от вас . С такими делами сразу вызывают всех ответственных и закрывают или делают мероприятия по удалению этих насекомых!!! В вашем случае вы такого не сделали ! А не факт ли что это вы привезли с собой этих насекомых вампиров ???! И когда они проснулись начали опять вами закусывать ))) ?! А потом как вы пишите вам пришлось их опять морозить ))! Уже по прилету в Барнауле !!!!!!!

07:12 18.01.20

Ну если в вашей версии в номере 202 никто не жил в эти даты, возможно, вы просто жили в другом корпусе.

С собой клопов не привезли. Это факт.

И где вы прочитали, что мне пришлось ОПЯТЬ МОРОЗИТЬ КЛОПОВ ПО ПРИЛЕТУ. Читайте, пожалуйста, что написано, прежде чем комментировать.

20:30 02.02.20

Отдыхала в январе и весь отель был забит туристами. Не слышала жалоб о клопах ни от кого. Очень много русских было. Но даже если это и так, то почему вы не попросили другой номер?

04:30 03.02.20

Анастасия, а смысл переселяться на одну ночь в другой номер? В этом же отеле? С полусобранными чемоданами... Без гарантии, что попадётся номер без клопов... Если их поочерёдно травят то в одной комнате, то в другой, очевидно, что они есть не только в этом номере.

Что касается "даже если это и так"... Мне как бы все равно, верят мне или нет. Я в этот отель точно не вернусь никогда. У меня отпуск 2 раза в год, и тратить его на проверку, вытравлены ли клопы, я не хочу. Написала этот отзыв, чтобы предупредить других. Свое фото, как доказательство, прилагать не стала из этических соображений. Только найденного клопа выставила.

А дальше дело каждого. Мне лично жаль, что я выбрала этот отель.

Все отзывы Ирина (1)