Регистрация: 09.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
24.12.19 - 05.01.20

Не страшно и душевно))

Две звезды.. казалось бы, что может звучать более пугающе?) А вот и не угадали, потому что все было хорошо))

Приехали мы с Анексом, ездила с ним и в Турцию, и в Тай и начну со спасибо. Не реклама и не заказуха, у меня много отзывов и не во всех я радостно упоминаю туроператоров) Конечно чёс менеждеров и байки-страшилки о необходимости посещения встречи с отельным гидом во имя покупки экскурсий есть и тут, но простим им это, это их хлеб, тем более желающие есть всегда))

Отель. Заселение в 15.00, возможно немного раньше, но не сильно) Вещи оставляем на первом этаже, переодеваемся и идем кушать, на пляж, знакомится с окрестностями, на массаж, куда угодно) не сидим на диванчиках и не тратим время) вещи никуда не денутся). Нас заселили в номер 1312-3 этаж, 2 окна на сторону бассейна. Плюсы: холодильник, кондей, горячая вода, все работает, никаких проблем. Телек 1 канал, на отдыхе достаточно). В некоторых номерах, я подозреваю, около лестницы, ловит Wi-Fi) Относительные минусы, на мой взгляд не критичные: картонные стены и слышимость. Топот ног по лестнице в коридоре. Не очень удобные кровати- две однушки соединенные, матрасы какие-то проваливающиеся по бокам. Подушка одна нормальная, одна очень жесткая, но я привыкла) Кондей прямо над кроватью. Нейтрально: не надо бояться душа над туалетом и слива в полу под раковиной, места в ванной достаточно, кафель, все чисто, сантехника белая, чистая. Душ снимаем и направляем куда хотим)). Номер чистый, бюджетно отремонтированный.

Первый этаж. Стойка регистрации, большой телек, холодильник с напитками за доп плату. Цены хорошие. Можно покушать: куриный суп 60бат, куриная котлетка с пюрешкой 120 бат и еще несколько блюд. Все вкусно)) Маленький Чанг 39бат, кола 15бат, ром не помню, мы не брали).

Персонал. Очень вежливый, приятный и отзывчивый. Уборка номера каждый день, замена полотенец примерно раз в 2 дня, но бывает и чаще). Любая просьба и обращение за помощью всегда найдут отклик, только не злитесь и не кричите)) английский и язык жестов-все понятно).

Завтраки. Не all) Рис (кстати, в Тае очень вкусный), супчик, омлет с овощами или жареные яички, нашинкованная капуста с морковкой, тосты (утром стоят 2 тостера), масло, джем (иногда разбавлен водой). Разбавленный апельсиновый псевдо сок, чай, кофе, вода, ананасы, арбузы. Воду просят не набирать в бутылки, которые выдаются разово при заселении. В 7/11 полторашка 14 бат-28 рублей, ну что позориться, просят не набирать-не набирайте) замечаний никто не сделает, но просят же, о чем повествует плакат около воды. Набирают.. как-то грустно за нас). Круглосуточно работает поттер, можно выпить чаю. Бесплатно). Завтрак всегда один и тот же) Если недобор калорий- в 7/11 можно купить разнообразные сэндвичи, к чаю слойки, шоколадки).

Еда. Кафешки рядом не впечатлили. Никаких отравлений, ттт, но.. не зацепило. Ели в Гриль, Капри. Как идти в сторону Каты есть ресторан Баффало-неплох. Зато прекрасны макашницы. Смузи 50бат , мороженое 70 бат, при тебе делают, все наивкуснейшее). Чуть выше 7/11 делают отличные пузырчатые вафли с шариком мороженного, фруктами и шоколадной поливкой-100 бат). Около Гриль в обед приезжает макашница с пожилой улыбчивой тайкой- куриные шашлычки -20 бат, куриный окорочок-40бат, рыба там же, но ее не брала. Часто брала окорочка-мега вкусно)) У нее же можно попросить папайя салат и сказать сколько перчиков чили вам в него положить) делается в ступке) я положила один и это было огненно)) местные добавляют несколько, ну не знаю)) one salad with one chili (один салат с одним чили) она сделает за 50 бат). Макашницы -супер, а в кафе жаль потраченных денег.

Пляж. Великолепный океан. Песок мелкий и покрякивающий под ногами)) красота..)) Океан прекрасен. Без слов.. Волны всегда, по большей части небольшие, но бывают и средние. Всегда ветренно часов до четырех. Ветер был порывами, местами зло швыряет песок, но в целом это не сильно мешало. Дно видно на любой глубине)). Минус. Парасейлинг. На пляже в местах увеселений стоят красные флаги, их местные двигают как им угодно. Пришел, занял место, пошел купаться. Прибежали местные, переставили красный флаг, убрали твои вещи куда-нить. Дальше ветер может поменяться и они уже побегут со своим флагом в другое место и сгонят кого-нибудь еще. Но самое неприятное не это. Старт и финиш катаемых на парашюте происходят на пляже среди толпы людей. При заходе на посадку, которая очень стремительная, парашют несется по косой на головы отдыхающим. При мне мужика сбили парашютом. В море тоже небезопасно, т к от парашюта к катеру идет длинный канат, который также резко режет воду при посадке. И я не знаю что страшнее: канат в воде или парашютный рапид на головы. Для спокойного отдыха лучше уходить влево, там камни и много полосатых рыбок) и нет экстримальщиков) На отеле, расположенном в этой части пляжа есть веб камера, которая передает происходящее там онлайн, чтобы посмотреть-в поисковике набираем Марин Пхукет Карон и наслаждаемся атмосферой)).

Вроде пока все) Поедем ли еще туда? Обязательно))

Ксения оценила сервисы

Отзывчивый персонал душевность близость к пляжу неплохой бюджетный ремонт чистенько можно недорого и вкусно покушать
Минусы небольшие отдельно выделять не буду)
Добавлено 06.01.20 14:45 (5 008 символов в тексте)

02:41 07.01.20

Массаж - рядом с отелем, выходим с ресепшн и поворачиваем налево. Smile massage находится в 20 метрах от входа в отель. Очень улыбчивые и приятные люди. Пожилая тайка мне очень помогла реабилитацией после травмы голеностопа. Есть молодой мальчик, он не очень умеет, а к остальным - очень рекомендую. Много массажных салонов есть и дальше, но..ходила мимо и не впечатлилась. Смотрите на лица, ищите мастеров по душе, которые будут комфортным именно для вас. Oil massage -массаж с маслом в течение часа 400бат, foot massage - 300 бат тоже час.

02:50 07.01.20

по проживанию в отеле-проблему с шумоизоояцией полностью снимают беруши. Берите с собой фумигатор в розетку, можно купить и там. Нам не требовался весь отпуск, новпоследнюю ночь налетели и сожрали нас)) Дверь в ванную лучше закрывать на ночь, оттуда могут просачиваться комары. Если сидеть вечером в инете на ресепшн, лучше обрабатывать ноги-загрызут)).

06:43 15.01.20

Добрый день. Подскажите запаха каналиции в номерах нет?

15:21 15.01.20

Добрый день. Плохих запахов не было. Унитаз иногда побулькивал, но ничем не попахивал))

06:44 15.01.20

Чайник и холодильник в номере есть?

15:23 15.01.20

В номере есть на вид уставший холодильник, но морозил отлично. Хранила молоко для чая несколько дней, все отлично сохранилось. Чайника нет. Можно купить небольшой дорожный, я купила перед поездкой, было удобно.

15:31 15.01.20

Спасибо