Регистрация: 18.09.13
декабре 2019
21.12.19 - 28.12.19

Хороший отель

В этом отеле мы были в конце декабря, пишу по "свежим " воспоминаниям. Остановили свой выбор на этом отеле исключительно из соображений экономии, чтобы не переплачивать за центр, и не пожалели...

Отель очень уютный, красивый холл. Наш номер был на шестом этаже с видом на Рим. Номера действительно небольшие, но уютные. Мебель нормальная, не новая конечно, но и не разбитая. Удобные кровати, нормальное белье. Как часто меняют не скажу, мы жили не так долго. Но полотенца меняют каждые два дня. В ванной комнате есть фен и жидкое мыло, которое одновременно и гель для душа. Чего нет, так это холодильника. В номере стоит мини бар со стеклянной дверцей, который что то слегка охлаждает...

Завтраки в отеле отличные, есть все: мюсли, йогурты, сырная и колбасная нарезки, хомон. Яйца, фрукты, хлеб, круасcаны с наполнителями и без. Соки, чай и кофе из кофемашины на выбор.

До центра можно добираться двумя маршрутами порядка получаса, мне это не показалось долго. Вся информация есть на рецепшен.

На мой взгляд более удобно ехать сначала на авт.200 потом трамвае С2. Так быстрее. Второй маршрут на авт.232 хоть и без пересадок, но сам по себе дольше и оканчивается на вокзале Termini и далее пешком в направлении Колизея.

Билеты продаются в табачных лавках или на автозаправке. Выйдя из отеля мы доходили до центральной улицы района, переходили ее, поворачивали налево, шли к автозаправке и покупали в маленьком магазинчике билеты. Остановка всех автобусов находится прям напротив данной автозаправки. Билеты мы брали по 1,5 евро. Они дают право в течении 100 минут ездить на автобусах и один раз на метро.

Ну вот, купив билеты (каждый раз их надо пропускать через компостер), мы садились на авт.200 и ехали до конца (мин 10), там пересаживались на трамвай С2 и снова до конца (мин.10) И далее вперед в арку, за площадью начинается Via Corso, идя по ней вы придете к Колизею.

Недалеко от отеля есть супермаркет " Dogon." Надо выйдя из отеля дойти до центральной улицы и не переходя дорогу повернуть налево, идти придется до конца квартала. На углу будет магазин одежды с таким же названием, повернув за него и пройдя несколько метров увидите супермаркет. Очень хорошие цены, недорого. Мы иногда покупали что то на ужин и вино. Кстати по дороге будет неплохая пиццерия, называется "Pizza GeGe".

Из всех пиццерий где мы побывали, здесь нам понравилось больше всего, вкусно и недорого. Нарезают любые и разные кусочки пиццы, и продают на вес. Там постоянно местные жители и едят и выносят с собой.

Мы были зимой и как то больше из закусочных нам не попадалось, не считая кондитерских.

Персонал отеля очень доброжелателен, в отеле работает русскоговорящая девушка, но не каждый день.

Чистый уютный хорошие завтраки доброжелательный персонал
я не нашла
Добавлено 06.01.20 15:13 (2 711 символов в тексте)