Регистрация: 08.09.12
декабре 2019
29.12.19 - 05.01.20

Здравствуйте, все кто интересуется отдыхом в данном отеле...

Здравствуйте, все кто интересуется отдыхом в данном отеле! Не первый раз выбирала для встречи Нового Года теплые края. На этот раз выбор пал на Бахрейн. Прекрасно разбавить зиму ласковым и теплым солнышком и позволить себе покупаться в море. Все это в Бахрейне есть. Выбрали Меркури и не пожалели. Очень вежливый, улыбчивый и отзывчивый персонал. С просьбой на ресепшен обратиться пришлось всего один раз и помощь получили моментально. Номера в отеле большие, кровать удобная с кучей подушек ( нам вполне хватило бы и двух). Ванная комната просторная с душевой кабиной ( большая) и ванной. Гладильная доска и утюг, фен ( искать в комоде в спальне) - все было в наличии. Бутылка воды, чай, кофе, два вида сахара и сухие сливки каждый день докладывали. На пляж каждое утро отвозил автобус. С собой на ресепшен давали пляжные полотенца и воду. Пляж оборудован зонтами, шезлонгами и мягкими насыпными подушками. Все безплатно, т.к. на встрече с гидом, каждому отдыхающему вручили специальные талончики для посещения пляжа. Не поленитесь сходить получить необходимую информацию и талоны. Экскурсии, кстати, гид не впаривал. Коротко рассказал о каждой, а их не много и хотите покупайте, хотите нет. Мы взяли три : обзорную, в национальный парк ( что-то вроде зоопарка в оазисе в пустыне) и морскую прогулку. Не пожалели. Да, Новый Год встречали в отеле. Была небольшая доплата за праздничный ужин с живой музыкой и танцем живота. Персонал старался поддерживать у нас хорошее настроение, вкусно накормить и развлечь. Кухня в отеле вообще порадовала. Нам было вкусно и достаточно разнообразно. Единственное, что в Бахрейне не понравилось - это то, что нет пешеходных дорожек, тротуаров и погулять, как мы привыкли, никак не получилось. Чтобы добраться в центр, до рынка, до набережной надо заказывать такси. Но это уже не претензия к отелю, так у них строят дороги. Местные пешком не ходят - только на машинах. А в целом отдыхом мы остались довольны. Если будут вопросы, на которые смогу дать ответ, обращайтесь.

морская прогулка

экскурсия в национальный парк

Персонал кухня размеры номеров расположение рядом с двумя торговыми центрами
не заметила
Добавлено 06.01.20 16:25 (2 004 символов в тексте)

09:00 29.01.20

Здравствуйте, скажите пожалуйста как ходит автобус на пляж? Долго ехать? Места всем хватает? Алкаголь продаю, дорогой?

10:07 29.01.20

Здравствуйте! Автобус ходит каждое утро, отправлением от отеля в 9.00. Даже 1-го января нас дружно посадили и отвезли. Водитель спрашивает в какое время ему приехать за туристами на пляж, чтобы отвезти обратно в отель. Автобус человек на 15-16. Нам мест хватало всем. Ехать минут 15-20 - это как повезет со светофорами. По зеленой волне быстрее. С алкоголем проблема. На весь Бахрейн 4 торговые точки, где продают. Туристы, которые отдыхали вместе с нами, один такой нашли и делали туда набеги. Мы довольствовались тем, что купили в Домодедово. А вообще нам в одном ресторане предложили пиво 0,3 за 6 динар ( динар стоит 2,65 доллара). Ну, это уж слишком! На острове, на который возили на морской прогулке пиво было 2.5 динара, коктейль типа Пина-колада 4 динара. Так что лучше купить алкоголь в Дюти-Фри.

14:32 09.02.20

не подскажите про морскую прогулку?цена?сколько по времени?с обедом?время на купание было?

15:27 09.02.20

Морская прогулка, если не ошибаюсь, стоит или 60 или 80 динаров. В 9 утра нас забрали из отеля. По пути заезжали еще в два или три отеля за туристами. В порт ( наверное так можно назвать это место) прибыли к 10 часам утра. Собрали паспорта у туристов со всех автобусов - это еще пришлось ждать минут 30-40. Потом партиями погрузили на катера и за 10 минут доставили до остров. Там каждый выбрал понравившийся или свободный шезлонг с зонтиком. Работники острова принесли пляжные полотенца и воду. Гиды поинтересовались, что каждый турист желает получить на обед. Выбор из двух блюд. Рекомендую рыбу - была вкусно приготовлена на гриле. Обед включен в стоимость экскурсии. Есть возможность купить спиртные напитки. Пиво примерно 2.5 динара большой стакан, коктейль типа Пина-Колада 4 динара. На острове есть различные зоны отдыха. Местные, и не только, приезжают туда на барбекю - стоят такие шатры из пальмовых листьев с подушками и матрасиками. Есть волейбольная площадка. Купаться, загорать, гулять по острову можно примерно до 16 часов. Гиды предлагают еще рыбалку, как развлечение . Рыбку, которую поймаете, вам тут-же пожарят. Потом всех опять на катерах на материк, по автобусам и в отели. Нам понравилось, не пожалели, что взяли эту прогулку.

11:49 14.02.20

Дд! Я правильно вас поняла, что вход на пляж, который возит трансфер бесплатный, если гид выдаст талон? Читала другой отзыв, там писали вход порядка 2 динар... морская прогулка вы написали это ценник на человека или на двоих, получается порядка 12 тыс +/-?

16:25 17.02.20

Да, если Вы получили талоны на пляж у своего отельного гида, вход для Вас будет бесплатный. А на морскую прогулку цену я указала на одного человека. Дорогова-то, но такие уж у них цены.

16:29 17.02.20

Когда ВЫ едете на пляж, водитель собирает с туристов талоны и на проходной при въезде на пляж, отдает их охраннику. Тот сравнивает кол-во талонов и число туристов и пропускает автобус через шлагбаум. Когда считал нас, когда ленился и верил, что все по талонам.

22:20 17.02.20

Прошу прощения за дезинформацию. Оплата экскурсий не в динарах, а в долларах . Морская прогулка кажется была самой дорогой -80 долларов на человека.

12:40 26.02.20

Добрый день! Вы питание брали завтрак+ужин? В какие-то кафешки ближние ходили? Тихо ли в отеле? Как бассейн?

13:35 26.02.20

Добрый день! Да питание -завтраки и ужины. А обедали мы в кафе на пляже,поэтому про близлежащие кафе и рестораны рассказать не могу ничего кроме, как то, что их много. И в самих т/ц и рядом с ними. В отеле было тихо и это при том, что наши окна выходили на автостраду, правда мы их на ночь не открывали. В отеле проживает много арабов с семьями (особенно в выходные), но шума за дверями номера или стенами мы не слышали. Дети вели себя очень спокойно. Пьяных и скандалящих соотечественников в отеле тоже не наблюдалось. Ну, это потому, что купить алкоголь проблематично. В бассейне не купалась, но в нем постоянно кто-то плескался. В основном дети. Дело в том, что мы поднимались на крышу, вернувшись с моря часа в четыре дня и солнце уже опускались. Освещенной была сторона бассейна у стены, где нет шезлонгов и после воды не было возможности погреться на солнышке. А мы все-таки в январе были и к вечеру жара заметно спадала.

Все отзывы Галина (8)