АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.09.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 12508
Фото: 107
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле San Marco Hotel (отель был переименован 01.05.23)
Отдыхал Парой в
декабре 2019
18.12.19 - 31.12.19
- Воздержался

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель, но 2 минуса (шум самолетов, холодное море в январе (23с))

Отдыхаем в отеле San Marino 2* с 18.12.2019 от оператора Anextour. 13ночей на двоих из Москвы за 72000₽. Перелет компанией Azur без задерджек из Мск -5ч. Трансфер в отель ~1,5ч. Приехали в 15:00. Забрали паспорта, дали 424 номер. Как вошли в номер (424) почувствовали сильный запах сырости. Обратились на ресепшн - сказали что исправят. Через 10мин попросили проверить - и действительно в номере распылили ароматизатор, но благо отельный гид Иван от анекстура помог нам все таки заменить номер на 220.

Внимание ! как оказалось в отеле по концепции HB нет ужинов (только обеды), что оказалось неприятной новостью не только для нас, но и для большинства туристов нашего отеля. При этом на завтраках дают только кашу ( чередую овсяная/ манная), яйца ( чередуя вареные/ омлет), огурцы/помидоры хлеб, маленькие мясные блинчики/хачапури, картошку и фасоль.

На пляж возят в 8:00/8:30/9:00 обратно в 12/12:30/13:00 соответственно. Накануне надо брать конкретный талончик.

Пляж хороший(мелкий песочек, пологий вход) как бесплатный, так и платный (5 дирхам/чел). На платном пляже есть дни когда вход только для женщин (пн, ср). Туалеты и душ шикарные и там и там. Дежурят спасатели, полиция, но некоторые русские укурки умудряются курить на пляже. Пляж убирают, но плохо.

Вода прозрачная, спокойная, но в декабре по нам холодная: 23-24с.

В обед обязательно есть мясо (курица, говядина) иногда рыба, квртошка фри, рис, макароны( этот гарнир один и тот же каждый день) салат овощной, чай, кофе. На десерт фруктовое желе, раз в три дня арбуз. Вкусно, голодными не были. Кухня(посуда) чистая, убирают. Как обычно встречаются русские берущие все подряд и не доедающие - жадные до еды.

После обеда почти каждый день возят по местным гипермаркетам (в радиусе 2-3км) , в которых можно купить продуктов и откуда проще добраться до метро. Из магазинов стоит отметить супермаркеты Day to Day, Day to Night - там большинство товара по 10дерхам (~200₽): выгодно купить фиников, сувениров и китайского ширпотреба.

На продукты цены в супермаркетах чуть выше московских. Рядом с отелем есть продуктовый (выйти из отеля направо и перейти через перекрёсток по диагонали) в котором можно менять доллары на дихрамы без коммиссии (сдачу дают в дихрамах). В любом крупном супермаркете так, курс хороший.

При поездке на пляж можно заприметить на полпути слева крупный WaterMarket -рыбный рынок на котором можно купить и приготовить не только морепродукты, но и свежее мясо и фрукты.

На рынке принято торговаться(креветки крупные ~ 30дирхам, манго -15/кг, финики 20/кг).

Отель находится в Дейре -бедном районе Дубая где живут рабочие, строители Индусы, Пакистанцы, Эфиопы, Малазийцы.. но район беден только в сравнении с иными районами ОАЭ: цены в местных самых недорогих кафе в которых едят рабочие ~20-30 дирхам за блюдо, шаурма 5дирхам, чай -1. Дело в том , что приезжий рабочий класс в ОАЭ обеспеченнее многих отдыхающих (ЗП: 500-1000usd/мес). В магазинах не удивляйтесь отсутствию ценников (пользуйтесь сканерами штрихкода для определения цен) - местные (индусы) берут все, что хотят и не смотрят на цену еды в магазине.

В отель рекомендую брать мини чайник или хотя бы кипятильник.

К большому минусу отеля стоит отнести расположение по пути взлетно-посадочной трассаты - шум самолётом беспокоит ночью каждые 5минут! Спать не возможно!

Уборка номера через день, белье меняли дважды. Фен и мыльные принадлежности даются, утюг по требованию.

На счет экскурсий -не берите экскурсии у гида хотя бы в первые дни - сравните с Алладином который предлагают на пляже. Ездили и от Анекса и от Алладина -гиды трансферы хорошие, но у Алладина подешевле: Обзорная по Дубаю: 20usd(Алладин), Абу-Даби 30usd (Anex), Сафари 40usd (Anex). Шоу La perla и экскурсия Оман мало кому понравились. Подьем на высотку Бурхалифа и Рамку не стоят тех денег которые за них просят - нужен проф.фотоаппарат чтобы что то заснять красиво , особенно в темное время кроме огоньков-точек ничего не увидите. Сад цветов для непритязательных зрителей, после Тайских Оранжерей там делать нечего. Понравились 3D фонтаны у ТЦ Festival (от метро Greek на кораблике за 2 дирхама можно быстро добраться). Шоу каждый час с 18 до 21 точно.

Как вариант посетить Global Village (ярмарочная деревня, где можно по фотографироваться), вход 15 дерхам. Проезд на автобусе от Union 10 дирхам.

Метро довольно дорогое - купить серебрянную карточку (25 дирхам) с балансов 19. Проезд как и на автобусе: 5-7 дирхам в зависимости от расстояния. Карточку прикладывать к турникету как при входе так и при выходе.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Day to Day магазин (все по 200руб)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Day to Day магазин (все по 200руб)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Day to Day магазин (все по 200руб)

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Кирилл оценил сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

4.1 Пляж

1.3 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

3.6 Номера

2.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хороший пляж сносное питание без разнообразия дешевый район
Минусы отеля
шум самолетов постоянно толпы индусов и пакистанцев
Добавлено 06.01.20 23:07 (4 560 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (7)