Регистрация: 14.08.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Club Zigana (отель был переименован 01.12.22)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2019
09.10.19 - 17.10.19

Восхитительная территория

Отдыхала в ClubZigana 9-17 октября 2019. Туда летели Turkish Airlines. Что порадовало - online регистрация бесплатная, и в полете кормили. Назад какой-то другой турецкой компанией, online регистрация платная, и не кормили. В отель ехали час с учетом 15-минутной остановки в магазине. Эти остановки теперь делают всегда, даже глубокой ночью. В отель приехали к 7 утра. Первый раз столкнулась с тем, что в отеле не надевают браслеты. Вещи оставила на reception, позавтракала. Чуть осмотрелась. Очень впечатлила территория. Ухоженный сосновый лес с большим количеством милых уютных уголков с гамаками, скамеечками. Около 9 часов вернулась на reception за пляжными вещами, и мне предложили за «спасибо» заселиться быстрее. Я отказалась, и о чудо, мне сразу выдали ключи от номера. Бунгало на первой линии от reception. Номер на первом этаже. На окнах противомоскитные сетки, мощный кондиционер (с тем, что люблю прохладу, однажды ночью даже замерзла). Кстати, не могла найти одеяло, а оно оказалось в ящике маленького дивана. Сейф бесплатный, но такой маленький мне не встречался – эл. книга влезла только по диагонали. Интернет в номере хороший, без проблем.

Пляж достаточно большой. Море великолепное – чистейшее, теплое. Я ходила на маленький понтон, там меньше людей и восхитительный вид на горы. Очень порадовали зонтики – большие с возможностью регулировать высоту и угол наклона, так что не было необходимости постоянно двигать его. Чуток напрягал спуск в море. Деревянная площадка иногда была мокрой и поэтому скользкой, и с некоторых ступенек железной лестницы отвалились пластиковые нашлепки.

Ресторан. Я предпочитаю сидеть на свежем воздухе, а не в помещении. В этом отношении Zigana хороша. Очень большая веранда, причем и совсем открытая и под навесом на случай дождя. Что касается питания, конечно не очень. Голодной не оставалась, но, к большой радости и не переедала, как бывает при очень большом выборе. Мясо, курица, рыба, овощи. Мне было достаточно.

Lobby bar находится около бассейна. Очередей не было, алкоголь так себе… Почему-то в баре пластмассовые стаканы, но, если попросить – наливают в стекло.

Что порадовало, так это по всей территории холодильники с водой.

Несмотря на то, что отель стоит почти в сосновом лесу, комаров не было. Правда первый раз столкнулась с тем, что днем включали какие-то дымовые пушки с очень неприятным запахом от насекомых.

Что ещё… Отель расположен так, что вечером за территорией отеля погулять негде. Можно съездить в Гёйнюк или Кемер.

Вообще думаю отель не для молодежи. Там хорошо отдыхать с детьми – много тени и мест для детей и людям, предпочитающим тихий спокойный отдых. Возможно затишье было обусловлено концом сезона, многие отели уже закрывались.

В целом, отдых в этом отеле мне понравился. Если бы я принципиально никогда не ездила два раза в один отель, сюда бы я вернулась. Надо сказать, что такое желание у меня возникает крайне редко. Огромное впечатление произвела территория!

Евгения оценил сервисы

Территория персонал море
Добавлено 06.01.20 23:44 (3 010 символов в тексте)

18:50 13.02.20

Не буду вдаваться в подробности с рассказками про отель - тут и так мильон отзывов. Лучше дам свои рекомендации для тех кто уже решился в него ехать.
Итак:
- Заселение. Про доллары в паспорте не знаю, наверное работает.
Но в принципе номера там везде примерно одинаковые, если уж совсем не понравится - ну попросите поменять, пойдут навстречу. Вещи вам от ресепшена донесут бесплатно, не волнуйтесь. Дадите пареньку доллар-два он будет счастлив.
- Номера. Неплохие и чистые. Все работает, матрац на кровати удобный. Сложные какие-то у них кондиционеры, лучше спросите - как их правильно настраивать? Возьмите с собой веревочку и защепки для белья, а то на балконе только пластиковые короткие планки.
Можно взять с собой фумигаторы в розетку, это зависит от времени года когда вы едете. Полотенца не берите - там все есть, в том числе и для пляжа. Гель для душа каждый день пополняют. Сейф бесплатный все в порядке.
- Пляж. Маски-ласты брать не стоит, там ничего интересного под водой не живет. Разве что под понтонами можно увидеть стайки рыб, притом даже больших.
По пляжу ходят зазывалы на массаж или на экскурсии. Дорого и беспонтово. Днем куча анимации, очень неплохого качества. Там вообще классные аниматоры - веселые и прикольные! Следите за расписанием анимации, пенные дискотеки днем, стрельба из лука, волейбол, аква-аэробика. Вечером отличные танцевальные шоу, очень профессионально танцуют ребята!
Детская анимация, наверное, одна из лучших которую я вообще видел.
- Ресторан. Приходите лучше чуть позже, сразу с открытием очумелый народ в очередях давится, потом быстро насыщаются,оставляют кучу несъеденного и уходят, а на прилавках все обновляется и всего всем хватает. Выберите одного официанта, дайте ему бакшиш и потом сразу к нему подходите, чтобы для вас быстро столик убрал и накрыл свежими приборами. В баре за обедом или ужином берите сразу целую бутылку на стол, чтобы потом не бегать каждый раз за добавкой и не толкаться там в очереди.
Если на улице хотите сидеть возле парапета- оставляйте кого-нибудь сторожить тарелки, а то чайки быстро стырят ваш хавчик. Да, и "Фестал" с собою не забудьте захватить))).
- Спортзал и Хамам. Это все в одном месте. Спортзальчик небольшой, достаточно убитый, но там есть 2 беговые дорожки, 2 скамьи для штанги и какой-то большой тренажер с блоками из которых половина тросиков порвана. Гантели есть. Кондей нормальный. Кто занимается - берите с собой коврики типа для йоги. Те что там лежат - грязные и вонючие. Хамам бесплатный, они вам должны дать специальные хэбэшные полотенца- подстилки. Сами не предложат - берите у них на ресепшене как заходите. Сауна хорошая, жаркая - возьмите шапочку.
- Магазины. На территории отеля понятно что все дорого. Идите в поселочек, метров 200-300 от отеля как из него выйдете. Там вдоль дороги куча магазинов - пройдите их все до конца, цены примерно одинаковые. Рекомендую гранатовый чай в порошке (реально снижает давление), "зимний чай", оливковое масло (очень свежее и вкусное). Рахат лукум в коробках не покупайте, он быстро портится и вообще беспонтовый - коробка большая, откроешь - а внутри пять с половиной чахлых кусочков этого мармелада. Лучше брать на развес, там его полные витрины, он дорогой зараза, но ОООЧЕНЬ вкусный!
Из вещей в этих магазинчиках оcобо брать нечего, хотя летняя обувь качественная.
- Экскурсии. Можете конечно озадачится и взять тур в поселке у местных барыг. Там будет дешевле, но не факт что лучше. В этих конторках висят на дверях забавные объявы, типа "Кто взял тур у гида в отеле - тот лох!" ))
Но на самом деле если берешь экскурсию от того же "ТЕЗ-тура" то можно быть увереннным, что автобус не опоздает и гид будет очень профессиональный. Рекомендую конечно же Памукале с бассейном Клеопатры. Возьмите с собой воду чтобы сэкономить.
Вообще вся эта экскурсия на 50 процентов по времени это дорога, 25 - сама экскурсия и 25 - коммерция. Повезут на разные фабрики оливкого масла, вина и шмуток - ценники конские, проще съездить в Анталию или Кемер и тоже самое взять там вдвое дешевле!!!
- Связь. В отеле интернет только на ресепшене или возле лобби бара. Все ходят туда вайфаиться. Тянет слабо, в лучшем случае соцсети почитать или почту проверить.

Если что ещё интересует - пишите, отвечу.

Приятного отдыха и хорошего настроения в "Зигане"!

11:09 21.02.20

Спасибо за полезный и подробный отзыв! Собираемся туда в июне поехать :)

11:08 21.02.20

Спасибо за полезный и подробный отзыв! Собираемся туда в июне поехать :)

Все отзывы Евгения (7)