Регистрация: 27.08.19

июне 2018
18.06.18 - 27.06.18

Отель для немцев

Были в отеле в июне 2018 года. Разместили быстро ( 20 евро тому в помощь). Заселили в корпус у бассейна в семейный номер. Номер двухкомнатный, сами комнатки маленькие. Балкон большой, вид на бассейн. Мебель достаточно старая, но не убитая, постельное белье чистое. Но за 10 дней поменяли только один раз! Чаевые оставляли горничной ежедневно, по 1 доллару, но уборка от этого лучше не стала.

По питанию - ничего плохого сказать не могу. Разнообразное, на любой вкус, ежедневно готовили барбекю. Кофе из автоматов достаточно вкусный, чай не пили. Соки ( порошковые) тоже не пробовали. Воду можно было взять в баре, в прозрачных пластиковых стаканчиках, запечатанных ( как стаканчик йогурта). Это было удобно.

Алкоголь - мало слов, чтобы его описать достоверно. Вино - и белое, и красное, пить невозможно. Из крепких напитков можно пробовать только раке, все остальное - пойло. Бармены хамло, наливали русским в пластиковые стаканы, а немцам же - в стеклянные. Вообще, немцы там главные гости, весь персонал им кланяется, улыбается. Официанты прекрасно говорят по- немецки и делают вид, что русский не понимают. За 10 дней, что мы там были, выяснили, что немцы приезжают из года в год одни и те же, так что они там уже родные. А вот русским не рады. И чаевые давали, и вели себя прилично ( в наш приезд все русские вели себя очень достойно). И вот - официанты обходили стороной, не спрашивали, что нам нужно, не приносили напитки. Хотя давали чаевые по 2-5 евро и барменам, и официантам, убиравшим наш столик.

Потом знакомые рассказали, что вообще Сиде и его окрестности - район отдыха европейцев, в основном, немцев. И русских конкретно в этих местах не любят.

Теперь о пляже. Было очень чисто, бич бой постоянно убирал, носил лежаки, протирал матрасы. Лежаков всегда хватало. Вход в море очень непрост. Огромные острые камни, когда сильная волна - их и не видно было, несколько раз сильно ушибла ногу. И рыбки всё-таки есть, те самые, что больно кусают за пятки. Так что купались только в кораллках. Бар на пляже имеется, там можно было и перекусить ( с 12 часов). Мы там не ели, брали воду и кофе только.

Итоги нашего путешествия - больше в этот отель не поедем, да и никому не советуем. Если, конечно, вы не немец.

Питание Размещение
Обслуживание Отношение к русским Заход в море
Добавлено 07.01.20 10:11 (2 227 символов в тексте)