Регистрация: 07.01.20
декабре 2019
18.12.19 - 29.12.19

без питания

Отличный отель

Заселили быстро, хотя по нашему времени заселения так и должно было быть. По порядку:

- Расположение отеля: находится в очень тихом месте, подходит для семей с детьми, так как в наш заезд, например, шума от отдыхающих не было. Для людей, которые хотят движухи, то неоднозначно, так как до Патонга ехать минут 20 на байке, до пляжа Карон около 30 минут (на мой взгляд, самый молодежный пляж, если сравнивать с пляжами Камалой, Катой, Патонгом и Сурином). Если передвигаться везде на байке или машине, то тогда может и удаленность не такая существенная.

- Номера: у нас был номер на первом этаже: просторный с современным дизайном, есть фен, сейф, чайник, керамические кружки, ложки, телевизор и мини-холодильник, постельное белье и полотенце хорошего качества, мебель и сантехника в хорошем рабочем состоянии. Телек мы даже и не включали, так как на него элементарно не было времени. Что касается насекомых в номере, то просто надо не оставлять продукты в открытом виде, достаточно их упаковать в пакет или положить в холодильник. Это всего лишь вопрос собственной чистоты, дома мы же убираем продукты. Кондиционер хорошо работает.

Пляжные полотенца меняют каждый день, но есть вероятность, что их может на всех не хватить, как было у нас в последние дни (может это связано с заездом китайцев, а может с перебоями в работе клининговой службы). Так что лучше брать полотенца с самого утра, так будет надежнее. Полотенца хорошие, редко бывают растрепанные край, но это такая мелочь.

Электричество и воду, правда, отключали пару раз, но это касалось всего района, а не только отеля. Как нам объяснили ведутся ремонтные работы по району и обесточены весь поселок. Конечно, это не добавляет комфорта, но пережить можно, хотя и неприятно, так как вы по факту узнаете, что электричества не будет 1-2 часа, но это не точно.

- Уборка и чистота: качественная уборка была ежедневно с заменой полотенец, мы так и не поняли, как часто меняли постельное белье, но точно через день, так как белье всегда было свежее и белоснежное. Воду давали каждый день с утра по бутылки (0,5 л.) на каждого отдыхающего.

На территории отеля есть бассейн, ничего про него сказать не можем, так как мы им не пользовались.

Wi-fi работает не ахти, на ресепшене еще куда ни шло, а в номерах в определенных местах, которые надо для себя определить. Например, в нашем номере на кровати ближе к входной двери.

- Пляж: находится около 15 минут ходьбы от отеля (лучше идти через пустырь, так быстрее). Пляж средний: серый крупный песок с веточками от близстоящих деревьев, не особо чистый.

Если хотите хороший пляж, то можно поехать на пляж Сурин. Примерно 7 минут на байке или пляж Карон 30 минут езды (очень хороший песок, который приятно и непривычно скрипит, как снег под ногами, так называемые «пояющие пески», протяженная линия пляжа).

Недалеко от пляжа Камала есть супермаркет Big C, очень будет полезен, если приобретаете тур без питания, в супермаркете можно купить варенные куриные/перепелиные яйца, нарезанные овощи, свежую выпечку, различные йогурты и т.д. Там же могут приготовить при вас рыбу, морепродукты (бесплатно).

На против супермаркета по определенным дням работает рынок, также по определенному дням работает рынок на пустыре.

В целом отель нам понравился, можем поставить 5 с учетом, что это 3-звездочный отель.

Сервис и номерной фонд
Расположение
Добавлено 07.01.20 10:39 (3 355 символов в тексте)

17:45 12.01.20

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли депозит в отеле?

18:19 12.01.20

Доброго времени суток! Нет, депозита в отеле нет.

10:43 13.01.20

Спасибо!!

11:29 30.01.20

Правильно ли я поняла, что ближе всего пляж Камала, но он не произвел на вас особого впечатления?

17:58 30.01.20

Полина, добрый день!
Самый ближний пляж - это Камала, идти 15-20 минут пешком. Все зависит от ваших целей, если едете с детьми, то пляж Камала прекрасно подойдет, хотя пляж Сурин для отдыха с детьми подойдет больше (песок белее и более мелкий, меньше народу), но до него надо ехать.
Если едете одна или предпочитаете более веселый отдых, то пляж Карон. Может и пляж Патонг, но туда никогда не заезжали, так как по отзывам поняла, что грязный пляж и, проезжая мимо, видели, что он очень многолюдный, а-ля пляж в Крыму в 70-80-х годах.

Все отзывы Ирина (1)