Регистрация: 07.01.20
Читательский охват: 1964
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Iberostar Herceg Novi (отель был переименован 01.07.24)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2019
27.08.19 - 05.09.19

Супер

Потрясающий отель.

Отдыхали семьёй с маленьким (1 год) ребёнком. Главным условием при выборе отеля была удалённость от курортного шума, нужен был тихий отдалённый хороший отель.

1. Трансфер. Приятные сюрпризы начались сразу по прилёту в Черногорию. Выйдя из аэропота, ожидали, что на трансфер уйдет много времени (т.к. отель самый удаленный ). Несмотря на это трансфер из аэропорта до отеля неожиданно оказался индивидуальным (предположу, что в направлении Герцег Нови мы оказались единственными туристами с того рейса и туроператору дешевле и проще было нанять частника, чем гнать ради нас автобус с большим крюком). Трансфер выдался весьма комфортным по живописной дороге вдоль моря с паромной переправой.

2. Приезд в отель. Reseption. Встретили хорошо, заселили в номер. На стойке нас встречал доброжелательный молодой человек, понимающий и способный неплохо изъясняться на русском языке (в дневное время за стойкой всегда находился администратор, с которым можно было общаться на русском языке).

3. Номер. Отель представляет из себя несколько корпусов до 5 этажей. Каждый из номеров имеет вид в сторону моря (на нижних этажах вид на море может быть закрыт растительностью или другими корпусами). Нас поселили в ближайший к ресепшену корпус на второй этаж. Море было видно достатчно хорошо. Уборка ежедневная, качественная.

Минус. Слышимость. Если в номере тишина, можно при должной остроте слуха разобрать о чем разговаривают соседи за стенкой.

4. Ресторан. Питание. Это нечто. Одно из самых сильных и приятных ощущений (даже по прошествии нескольких месяцев с момента поездки). Восхитительный вид на море. Приятный и комфортный зал, где абсолютно всем хватало места. Вкусная и очень разнообразная пища: мясо было всегда, птица, разнообразие морепродуктов (рыба, креветки, мидии и пр.), обилие овощей и фруктов, сыров, мясных и колбасных изделий. Я не большой знаток и ценитель кофе, но мне здешний кофе однозначно понравился.

Единственный недостаток в питании - супы. Выбор всегда из 2 вариантов, каждый из которых был далек от моего представления об образцовом супе.

Отдельно про питание ребенка. Питался вместе с нами, благо богатый выбор позволял всегда выбрать те овощи, фрукты, молочные, мясные и рыбные продукты, которые уже были включены в его рацион.

5. Территория отеля. Отель расположен на склоне горы. Отсюда вытекает одна особенность (отрицательная или положительная решайте сами) - немалый перепад высот по пути из номера на пляж или в ресторан. Например, чтобы из своего номер оказаться на пляже мне необходимо было спуститься (а потом и подняться) на 186 ступенек (что эквивалентно спуску и подъему с/на 9 этаж). Но и тут есть выбор. Можно пройти по более пологой но длинной асфальтированной дорожке или идти по ступенькам.

Территория отеля не очень большая и, в силу сложности рельефа, не очень комфортна для пеших прогулок. Но довольна живописна и богата разнообразной растительностью.

Бассейном не пользовались, на вечерние мероприятия не ходили (хотя там каждый день что-то происходило, в один из дней, например, проходил турнир по покеру).

6. Пляж. Пляж преимущественно из мелкой гальки с комфортным входом в море. Редко, но попадаются бычки, но в целом заметно, что пляж убирается. Лежаки комфортны и в достаточном количестве. Прием и выдача полотенец осуществляется на пляже в определенные часы (если ничего не путаю, с 9 до 17). Немалую часть пляжа занимает забетонированная площадка - пирс, на котором расположены пляжный бар и установлены лежаки. Тут же размещен большой экран, где периодически транслировались матчи проходящего в тот момент чемпионата мира по баскетболу как с участием сборной Черногории, так и других команд.

Кстати, из-за высокого склона солнце заходит за гору достаточно рано (в конце августа - на пляже около 15.30, на пирсе к 16.00), после этого позагорать уже не удастся.

7. Море. Потрясающее. Кристально чистое. На глубине не менее десяти метро дно прекрасно просматривается. Никакого ила и тины нет и в помине. В море плавают мелкие рыбки, которые норовят легонько пощипывать за ноги любого неподвижно стоящего более 5 секунд. Этакий бесплатный пилинг ног)

8. WI-FI. Не думал, что такое возможно, но покрытие и скорость интернета в отеле на высочайшем уровне. Я спокойно смотрел онлайн-видеотрансляции спортивных соревнований или ролики на YouTube в формате HD абсолютно везде - в номере, на территории отеля, в ресторане и даже на пляже!

9. Персонал. Очень достойного уровня, доброжелательны, готовы помочь, но без лишней навязчивости. Официанты и администраторы говорят на русском вполне достойно.

10. Место. Отель расположен на краю Черногории в нескольких сотнях метров от границы с Хорватией в удаленной части Герцег Нови. Здесь царит атмосфера тишины и спокойствия. В паре минут ходьбы от отеля есть небольшой продуктовый магазин. В город можно добраться несколькими путями. 1) Такси. Здесь нет Uber, заказывать нужно местное такси. Сделать это можно на стойке администратора. Цена около 1 евро/км. 2) Маршрутное такси с кондиционером (типа форд транзит). Ездит по расписанию, получить его можно опять же на стойке. Цена, вроде, 1 евро с человека. 3) Морской трамвайчик, который ходит по расписанию непосредственно от отеля до порта города. Цена - 5 евро. 4) Пешком. Дорога вдоль побережья в нескольких десятках - сотнях метров от моря. Набор высоты - несколько десятков метров. До торгового центра с супермаркетом и аптекой около 3 км пути. До центра Герцег Нови еще 2 - 3 км.

В самом Герцег Нови интерес по сути представляет только старая часть города,полностью изучить которую можно за один день. Любителям узких улочек и многовековых крепостей придется по вкусу.

Вывод. Отель порадовал. Однозначно рекомендую желающим тихого и спокойного отдыха в живописном месте.

Питание WI-FI Вид из номера Чистота Персонал
Звукоизоляция в номере
Добавлено 07.01.20 20:30 (5 735 символов в тексте)

22:49 07.04.20

Спасибо за столь подробный отзыв

Все отзывы Антон (2)