Регистрация: 25.10.15
Читательский охват:
июле 2019
22.07.19 - 31.07.19

отличный уютный отель

Отдыхали с подругой в июле 2019 г. Хотелось на песчаный пляж, выбор стоял между Сиде и Мармарисом. Когда решили, что поедем в Мармарис, то выбирали между Ичмелером и непосредственно Мармарисом. Не пожалели! Потрясающая природа! И в Ичмелере гораздо лучше чем в самом городе. Во-первых, чистый пляж и чистая вода (чего в самом Мармарисе нет), во-вторых, пляж в Мармарисе возле проезжей части. В общем, если хотите спокойствия и чистоты - вам в Ичмелер. А если хотите прогуляться по крепости Мармариса или просто по городу - ходят маршрутки, ехать 10-15 мин.

Но что нас поразило, так это холодная вода в море. Не ледяная, конечно, но долго не покупаешься. Когда мы стали выяснять у местных жителей и бывалых туристов, нам сказали, что в этом районе бьют подводные ключи. Кто-то говорил, что всегда так, кто-то сказал, что это просто нам не повезло. Просто к этому надо быть готовым.

Мы взяли водную экскурсию по островам Эгейского моря.Там вода была значительно теплей - наплавались вдоволь.

Теперь об отеле. Отель уютный. Удачно расположен в 2 мин.ходьбы от пляжа. Красивое место - живописная бухта, шезлонги платные, ценник разный, у многих есть бар на пляже. Т.е. можно купить что-то в баре - шезлонг в подарок. Мы ходили в левую сторону - там людей было поменьше. В отеле приятный приветливый управляющий. Отличная команда в ресторане. Повару отдельное спасибо! Очень вкусно готовит. Рыбы, на мой взгляд, маловато было. За 10 дней пребывания раза 3-4. Но в целом питание на 5+. Для тройки прямо очень прилично! Выбор всегда есть (хоть и небольшой, но, повторюсь, это 3*) и все вкусно! На завтрак 2 вида сыра, оливки, йогурты, вареные яйца, овощи, джемы, на обед 1 суп и варианты гарниров, мясо или рыба. Салаты свежие. А насколько я знаю, турецкие отели грешат тем, что ничего не выбрасывают и ставят испортившиеся блюда вместе со свежеприготовленными.

Опять же, я не ем мясо, которое разбирали быстро, и мужчина-мясоед, наверное, будет оставаться чуточку голодным) Кофе из кофемашины очень приличный, очень вкусный чай.

К сожалению, не было пляжных полотенец. По-моему у 3* они должны быть. Хотя, возможно, ошибаюсь...

Хромает уборка и смена постельного белья. Пришлось напоминать. Меняют белье раз в неделю, но, похоже, нам не планировали этого делать. Пол в номере моют крайне редко. Не уверена, что его мыли перед нашим заселением, и, сомневаюсь, что мыли во время пребывания.

В целом, отель понравился,

Марина оценила сервисы

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

питание персонал месторасположение
уборка отсутствие пляжных полотенец
Добавлено 08.01.20 10:23 (2 415 символов в тексте)
Все отзывы Марина (4)