Регистрация: 28.03.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
29.12.19 - 05.01.20

Все очень понравилось!

Добрый день. Отдыхали с мужем с 29.12 по 05.01. В данном отеле.

Первый раз за очень большое кол-во времени мне хочется написать "все было круто" и все. Но я пониманию, что нужно все таки поподробнее расписать.

Начнём с того, что путёвку брали в октябре, изначально бронировали другой отель и на троих (думали сын с нами поедет), в итоге бронь ребенка аннулировали и решили посмотреть отели немного дороже, чем был забронирован изначально. Посмотрели memories, почитали отзывы и на нем остановились. Решили обязательно взять diamond club, в основном из-за раннего заселения, но как оказалось, то там еще много привилегий. Начиная с раннего заселения и заканчивая отдельным пляжем и помещением для питания (еду набираешь в общем ресторане, но кушаешь в отдельном помещении с кондеем). Добавила фото с описанием привилегий. Очень рекомендую брать даймонд и не заморачиваться в течение всего отдыха.

Итак, летели ак азур, туроператор анекс тур. Полет норм, самолет боинг 777-300 с мониторами и киношками. Лететь туда 12 часов, обратно 10.25.

Прилетели в Варадеро, прошли регистрацию, взяли чемоданы и пошли искать автобус. В отель автобус заезжал целиком, ехать от аэропорта минут 35-40. Ехали без остановок. В отеле были около 12 дня.

Нас сразу отправили в помещение даймонд, там выдали карты от номера и дали сопровождающего, он показал где кушать, дал сфоткать карту отеля, донести до машинки чемоданы и вручил нас другому сотруднику, который довезёт до нашего корпуса и проводил в номер.

НОМЕР.

Заселили нас в корпус 31, номер 31201 на втором этаже. Фото номера также прилагаю. Начитавшись отзывов о том, что в номерах ничего не работает и пр. Мы сделали вывод, что нам невероятно повезло, т.к. у нас работало все (даже кондей, фен и телек с 1 каналом). Мебель, да, не новая, но видали и похуже. Так что к номеру претензий нет вообще. Ой вспомнила, дверь балконная плохо ездила, точнее она не ездила вообще, муж ее просто передвигал и все (видимо колёсики отвалились). Но это все мелочи жизни и нам отдых никак не омрачили.

ПЛЯЖ.

ну тут уже много написано всего. Океан прекрасен, водичка в это время бодрящая 24 градуса. У нас, как я уже говорила пляж был отдельный и лежаков хватало всегда. Приходишь, тыкаешь пальчиков на понравившийся зонтик, показываешь сколько надо штук и мальчик тебе любезно все притаскивает. Лежаки тоже не первой свежести, есть поломанные. Но блин, у всех так. Сомневаюсь что кааой то отель будет обновлять каждый год лежаки, еще и на Кубе:) 29.12-01.01 народу ра пляже было немного, а потом началось массовое нашествие русских:) и к 10 утра места ра общем плаже уже не было,а лежаков и подавно. И люди начали ходить к нам и выпрашивать лежаки у ребят, но им отказывали. Одна мадам так упёрлась вцепилась в лежак, что мальчику пришлось охрану вызывать, чтоб ее вывели с пляжа. Да, на плаже даймонд (про общий не знаю) есть мальчики, которые носят лежаки, спасатель, охрана и еще 2 солдатика ходит. Еще у даймонд свой бар на плаже и там никогда нет очередей. Алко и коктейли у даймонд все бесплатные. Приложила фото пляжа даймонд и общего (разница в кол-ве людей).

ПИТАНИЕ.

ну тут уже много написали. Скажу так еда есть! Мясо, рыба, через день то креветки, то мидии и кальмары, на ужин всегда был хамон (я обожаю его). Может это связано с НГ и в другое время по другому, хз. Еду я обычно не фотографирую, но тут решила сделать исключение и сфоткать НГ стол, уж очень красиво украсили.

На завтрак яичница, омлет, блинчики, пончики, круассаны, выпечка, сыры, сосиски, бекон и колбасы.

Тут многие писали про очереди, мы думали , что имеются в виду очереди за едой, но они есть везде и всегда. Тут тоже паста или гриль человек 5-7 стоит. Но , как мы поняли, имеются в виду очереди в ресторан. Если в рестике все столы заняты, то персонал туда не пускает и получается люди стоят ждут пока освободится столик. У даймонд такого нет, столы есть всегда. Фото очередей тоже прилагаю.

АНИМАЦИЯ.

есть. Мини клуб и по вечерам мини диско (для тех кто с детьми ездит) на плаже пенные вечеринки, аэробика и пр. У бассейна тоже постоянно какие то игры.

ОТЕЛЬ.

сам отель, по словам гида, самый большой по площади отель в Варадеро, территория ухоженная, чисто, через каждые 5-10 метро урны и пепельницы. Честно скажу, сравнила б его с нормальной такой Турецкой четвёркой. Мы реально готовились к гораздо худшему (особенно после Доминиканы). Есть горка, несколько бассейнов, аля карт рестораны, везде пальмы, фонтаны и пр. Красотища. Ходишь по территории и сердце радуется. Гулять одно удовольствие.

ОПЕРАТОР

Ну тут как всегда, экскурсии по космическим ценам, мы их не план рвали, т.к. ехали на неделю и планировали только океан,солнце и пляж. Ездили на двухэтажном автобусе в варадеро, там погуляли, затарились ромом в доме рома и сигарами (там самые нормальные цены). Гид уверяет, что везде все государственное и цены одинаковые, но это не так. Специально сравнивали магаз при отеле и дом рома. Разница есть. Автобус 5 Кук с чела, на целый день. Ходит он по кругу, остановки названия отелей, так что не заблудитесь. Последний в 8 вечера. Куки меняли с евро в отеле. За 100 евро получили 102.80 куков (песо).

Всегда давали чаевые и шоколадку, шоко они любят, но не вместо денег, а вместе с деньгами:) брали в пятерке упаковку маленьких аленок (42 штуки в коробке) и раздавали на право и налево.

Персонал молодцы, трудятся, бегают, пытаются все успеть. Небо и земля по сравнению с Доминиканцами, там люди ленивы, не расторопны, не напрягаются.

Подводя итог скажу, отель очень понравился, Куба тоже, надеюсь еще ни раз вернёмся сюда и может даже в этот отель.

Совет, берите даймонд и не парьтесь вообще, у нас вышло чуть больше 12 тыс за двоих на неделю и мы ни секунды не пожалели, что заплатили. Окупилось все.

Если планируете у азура покупать места в самолете, делайте это через агента еще дома заранее ( это дешевле), у нас вышло 15 баксов с чела туда и обратно, 90 если у аварийного выхода. Через гида в отеле 25 баксов и 100 аварийка. Лучше позаботиться об этом заранее. Ну и экскурсии тоже, лучше найти по рекомендациям местных и покупать у них в 2, а то и 3 раза дешевле, чем у гида.

Интернет по картам 1 Кук 1 час, взяли, инет норм, растянут на весь отдых. Пользовались утром перед завтраком и в обед, народу в лобби не было и он летал. Звонили по скайпу, выкладывали фото и видео, без проблем.

Ну вроде все написала.

Всем спасибо за внимание и желаю отличного отдыха и меньше зацикливайтесь на мелочах и будет Вам счастье!

Территория питание персонал возможность приобрести ВИП обслуживание (даймонд алуб)
Балконная дверь плохо открывается и закрывается:)
Добавлено 08.01.20 13:14 (6 456 символов в тексте)

17:00 08.01.20

В сутки 13 кук стоит даймонд за одного человека ) у вас как то дёшево обошёлся даймонд за двоих )))

17:02 08.01.20

Добрый день. Мы еще в Москае оформляли через турагента, возможно поэтому. Через них и места в самолете дешевле вышли, чем у гида на месте.

17:05 08.01.20

Не Хило они так накупились на нас получается (((( у нас вышло 21 тыща на двоих
На 12 дней

17:09 08.01.20

Так у Вас дней больше, у нас то 7 получилось, наверное то на то и выходит. 192 бакса по курсу оператора, 12 с копейками получилось. На месте, как я поняла, все дороже у них. Меня больше места в самолете удивили, мы брали по 15 баксов 5 ряд туда и 19 обратно, хвост самолёта стоил 10 , аварийка 90, а у них 25 и 100.

13:14 10.01.20

тоже купили заранее. 240 долларов за 10 ночей получилось. Спасибо автору, без неё бы на месте только купили)

12:34 09.01.20

Огромное Вам спасибо, Татьяна, за полезный отзыв! А то начиталась тут некоторых, типа ядовитого Евгения, и как-то грустно стало((( а после Вашего и подобных ему отзывов настроение улучшается))))
Тур уже забронировали, на лето, но про Diamond агент ничего не сказал.... я о том, что его еще в России можно приобрести. Если он действительно дешевле в России, как Вы говорите, то это плюс))) Надеюсь, что можно дополнительно приобрести)))
Еще раз большое спасибо!

15:53 09.01.20

Всегда пожалуйста, сама всегда ориентируюсь на отзывы, поэтому понимаю, что это важно. Конечно не утверждаю, что если нам понравилось, значит понравится всем, но надеюсь на это если честно. Что касается даймонд клуба, не уверена что в Москве дешевле, цена то фиксированная, может немного разниться от курса. В Москве мы платим по курсу оператора, на месте по их курсу. Но считаюсь , что лучше обо всем позаботиться заранее, чтобы потом не думать об этом.

15:49 09.01.20

Татьяна, спасибо за отзыв. Фото. Всё чётко и по делу. Всё больше убеждаюсь, что на месте лучше дела обстоят, чем следует из некоторых отзывов. У Вас достаточно неплохой номер. Его тоже за Даймонд дают? Это улучшенная категория?

15:57 09.01.20

Номер, я так поняла за даймонд дали, т.к. мы приехали в отель около 12 часов дня и номер был уже готов, так заселение в 16.00. Улучшенный он или нет, не знаю, других не видела. Но все работало и было более-менее в нормальном состоянии. И мы тоже когда ехали были настроены на совок с плесенью и тараканами и пр. Поэтому были очень приятно удивлены.

13:18 10.01.20

Вы главное по приезду на ресепшен говорите сразу даймонд клуб, они покажут куда идти, чтоб там очередь не отстаивать и они могут не обратить внимание на ваучер.

23:07 09.01.20

Татьяна добрый вечер,мы тоже едем в этот отель в начале февраля читали в отзывах что проблема со стаканами (типа они постоянно заканчиваются)и надо брать термокружки это правда.И скажите пожалуйста в какую цену ром ,а то уже все заказали что бы в подарок привезти.

20:59 11.01.20

Ольга, добрый вечер. Мы брали термокружки с собой. Брали только на пляж, и то потому что удобно, в них напиток не нагревается , лед не тает. Ну и чтоб в бар не бегать за водой постоянно. В баре лобби были проблемы со стаканами, но стеклянными , наливали в одноразовые без проблем, да еще извинялись. Но это в даймонд, что было в баре на основном пляже сказать не могу. Но лучше берите термокружки, это действительно удобно. Мы на озон брали 2 штуки вышло около 1100 руб. Кружки 0.5 литра, симпатичные и аккуратные. Потом можно и дома их использовать.

21:03 11.01.20

Ром разный, лучше конечно попробовать в баре и уже потом покупать. Сантьяго де куба стоит 50 Кук ( гам он ра вкус не понравился), сантерро 5 летний 5-6 куков, легендарио 7 летний (сладкий который, нам больше всего понравился) до 9 куков, в дьютике 8.50, а вот в ром доме за сколько брали не помню уже. Еще мне понравилась мулата кокосовая, но это типа крепкий ликёр, он 10 куков. Есть еще Гавана клаб (3 и 5 лет в основном наливают в отелях, самый популярный, он самый дешевый), 7 лет уже посерьёзнее, но вот не помню сколько он стоит.

13:51 11.01.20

Спасибо, Татьяна, еще раз за совет по diamond. Связалась со своим агентом. Оказалось, что в России действительно его можно купить заранее и не заморачиваться, что и сделала)))) В России это стоит 12 долларов за человека в сутки, на Кубе, как пишут туристы, 13 кук в сутки. Доллар дешевле, поэтому, к примеру, за 2 туристов на 11 дней есть небольшая выгода)))) с нас взяли 15 тысяч с копейками)) еще буду писать запрос в отель через его официальный сайт, как обычно делаю)) вдруг всё это вместе поможет заполучить более приличный номер.

14:15 11.01.20

Ну отлично. Можно еще сопроводительное письмо взять с собой, нам оно погоды не сделало, но нужно все возможности использовать. Желаю Вам отличного отдыха.

17:36 11.01.20

Больше спасибо))

04:58 12.01.20

Татьяна, подскажите пожалуйста, а места в самолёте 15 долларов бронировали в одну сторону или туда и обратно?

10:27 12.01.20

Добрый день. И туда и обратно.

22:36 12.01.20

Татьяна,большое спасибо за информацию.

16:34 13.01.20

Да, так кормили только под НГ. Мы в Ноябре были - там морепродуктов за 2 недели не видели вообще. Вот так... А Термокружки - это вещь обязательная. Сами подумайте - стоять в очереди и взять 0,2л коктейля или сразу 0,5???