Регистрация: 09.03.11
декабре 2019
26.12.19 - 04.01.20

Отличный отель прямо у метро

Посетили данный отель на новогодние праздники. Долго выбирали и остались очень довольны!

Завтраки более чем богатые и расширенный выбор, заряда хватало на весь день. Вкусный кофе, много сладостей, были даже дыня и ананасы. Кровати удобные и матрас средней жесткости самое то, что необходимо в конце дня уставшему находившемуся туристу. Комнаты не тесные и вполне комфортно было размещаться втроем. В номере есть холодильник и телевизор. Душевая кабина чистая и просторная, гели и шампуня как и во всех тройках необходимо везти с собой. Полотенца меняли ежедневно.

На ресепшене готовый всегда помочь русскоговорящий персонал и не смотря на раннее прибытие наша комната уже была готова и нас заселили раньше чекина.

К сожалению нет чайника, но это и не критично.

Прямо под окнами метро. Шума от него практически не слышно, все заглушал работающий холодильник и щелканье батарей при остывании, так как приходилось постоянно убавлять температуру нагрева. Очень капитально грели и быстро нагревали комнату. Но высыпаться не мешало.

Темные плотные шторы не оставляли шансов улице вас разбудить, хоть все дома находят близко друг к другу. Нам достался пятый этаж, возможно поэтому никакие звуки нам не мешали.

в соседних зданиях находятся супермаркеты на любой выбор: это и Билла, Лилд и местный альберт (самый дешевый). Немного различается ассортимент, поэтому выбор за вами.

Кафе в карлине довольно дорогие, по уровню цен сопоставимы с центром. Рекомендую сеть Саланда с танковым пивом Крушовице, что по правую руку от входа в Чарлиз (если смотреть на сам отель). Очень вкусное резаное пиво и рулька лучше чем в центре и дешевле.

А если же есть время и желание подэекономить, то пройдя дальше, до тоннеля и через него (минут 5-7) вы попадаете в жилой район Жижков и там уже все заведения для местных и ценник полояльнее и даже повкуснее.

Так же плюсом отеля является тот момент, что он находится прямо у подножия горы, на верху которой разбит шикарный парк и находится музей советским воинам и памятник, который даже занесен в книгу гинесса, как самый высокий всадник. Виды открываются со смотровой площадки захватывающие.

Так же, если пройти немного прямо по улочке, рядом с отелем то можно выйти на площадь и упереться в прекрасный собор, убранство которого ничуть не уступает тынскому храму, а может и даже покрасивее будет, так оно более уютный и намоленный и за ним больше ухаживают.

Поэтому однозначно рекомендую данный отель!

Наталья оценила сервисы

местоположение завтраки
отсутствие чайника в номерах
Добавлено 08.01.20 13:59 (2 430 символов в тексте)

09:36 29.02.20

здравствуйте .скажите пожалуйста сколько примеоно стоят экскурсии.я ни разу не была в праге.что посоветуете посмотреть?соборы можно просто зайти или платно? платки надо одевать? стоит ли покупать проездной или лучше пешком ходить? скажите примерно одной сколько евро надо брать ? еще не скажите если в дюти фри купить пиво сколько можно брать есть ли ограничения?у вас такой хороший отзыв я все переписала.

11:46 29.02.20

Добрый день. Зависит от того на сколько дней едете так и планировать экскурсии. На саму Прагу чтобы познакомиться дней пять надо в комфортном режиме. Соборы и музеи все платные, но на первый раз можно и без них, снаружи они все красивее чем внутри. А в любой можно зайти и бесплатно, только разный уровень глубины доступен. Голову покрывать женщинам надо, там то же христианство, только католики. Незначительные отличия в религии.
С собой можно вывозить три литра алкоголя на человека. В дьюти фри в раза три все дороже чем так. Проездной лучше брать в аренду и не заморачиваться схемой передвижения.
Если нужны контакты или маршруты пишите в лс.