Регистрация: 27.09.12
декабре 2019
27.12.19 - 03.01.20

Достойный отель с хорошим расположением!

Вопреки некоторым предыдущим отзывам - отель превзошёл мои ожидания. О своём выборе я не пожалела. По пути из аэропорта, когда развозили людей по другим отелям, визуально мне не нравилось их расположение и куда они выходят. Этот же ещё на подходе радует этаким европейским уютным стилем, подсветкой, рядом яркие уютные улочки с кафе. Приятно глазу. Вестибюль весь в темном дереве, красивая добротная мебель, приятный вежливый персонал, помогли с чемоданами. Очень интересный лифт в отеле))

небольшие, но вполне комфортные, хороший ремонт (мы жили в 401), всё же это городской отель, давайте не будем забывать об этом. Удобные кровати, хороший матрас, не мягкий и не жёсткий. Большое окно. В душе мощный напор воды, это очень порадовало. Сантехника вся чистая. Правда под конец в ванной появились маленькие муравьи, возможно набежали на еду, но мне лично они не мешали, главное не оставляйте открытой еду в номере.

Полотенца меняли каждый день, уборка каждый день !

Завтраки

проходят на закрытой террасе, под приятную медитативную музыку. Разнообразия конечно нет, каждый день одно и то же, но полагаю это более чем норма для Стамбула.

Омлет, вареные яйца, сосиски, картошка, много сыров (вкусные), разная зелень, овощи, оливки, шоколадная и арахисовая паста, чай, кофе автомат, щербет, разные виды печенья, кунжутные бублики, масло, и т.д.

Кстати можно кормить чаек. Это целое шоу)

В отеле останавливается немало иностранцев, их больше чем русских, что для меня показатель.

И на завтрак приходят опрятными, всегда с иголочки, не то что некоторые наши)

В отеле есть спа, но мы туда не спускались.

Обменники валюты рядом с отелем не самые выгодные. Лучше ехать в другой район и менять доллары рядом с банками. Курс будет 5,95.

До торговых центров с распродажами можно добраться на метро, или на трамвае, смотрите maps.me. Мы ездили в район Левант. Не бойтесь пользоваться общественным транспортом, оно в городе очень развито, изучите заранее схему метро, пригодится. Купите местную Istanbulkart, пополнить ее можно почти везде, для этого прикладывайте ее и держите, смотрите баланс, вставляете купюры, чек не выдается. Понаблюдайте как это делают местные и на второй раз уже привыкните.

Рядом с отелем можно недорого и очень вкусно покушать в Balkan lokantasi - это небольшая сеть столовых, там кушают и местные, будет намного дешевле чем в кафе с зазывалами для туристов.

Из отеля

чисто уборка каждый день рядом трамвай и метро много кафе персонал хорошее белье удобные кровати
звукоизоляция дверей (слышно что происходит в коридоре)
Добавлено 08.01.20 16:38 (2 405 символов в тексте)
Все отзывы Maria Moiseenko (8)