АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.08.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 1149
Фото: 0
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2019
06.10.19 - 17.10.19
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых большой семьей

Сам отель большой, достаточно зеленый, бассейны чистят регулярно, территорию тоже стараются содержать в чистоте, находится там приятно.

Номерной фонд конечно повидал многое, но к этому были готовы. Из минусов номеров, у большей части балконы не закрываются, сдвинуть створки с места женскому полу невозможно. В санузле в раковина краны неудобно стоят, очень близко к краям раковины, что вызывает проблемы даже руки помыть, они просто не подлазят под струю воды, так же достаточно ощутимая влажность на постельном белье, в других подобных странах эффекта сырой постели не ощущали, но все это не критично, жить с этим вполне можно. Мы жили сначала в 34 корпусе, потом переселили в 33, эти корпуса на первой линии океана, виды с балкона шикарные.

Про сам океан писать не буду, он прекрасен. Из минусов пляжа, были трудности с подбором не сломаного лежака, и вдоль берега водоросли выбрасываемые на берег, их не убирали. В один день вместе с водорослями были выброшены фезалии (растение, вызывающее ожог при попадании ее сока) в общем 3 дня пробираться через водоросли было страшновато.

Еда огромным ассортиментом не баловала, но голодным не останешься. Единственные минус для тех, кто с детьми каш нет вообще. Сейчас у кубинцев топливный кризис и ожидать разнообразия морепродуктов тоже не стоит, рыболовецкие суда стоят в Порту. Всегда есть суп, макароны, курица, говядина в разном виде, свинина, несколько дней были креветки на гриле.

Очень порадовало разнообразие наций в отеле, нет разделения туристов как в Турции, Египте и подобных странах. Для тех, кто не знает английский очень проблемно будет там чего-то добиваться.

Из минусов самой Кубы это отсутствие медикаментов. В общем с собой нужно брать лекарства на все случаи жизни.

Посетили Гавану, очень красиво и советую посещать с гидом, достаточно интересно

рассказывает, мы брали индивидуальную экскурсию не от оператора, выходит гораздо дешевле. Обязательно нужно покататься на ретро автомобилях, очень позитивно, владельцы с удовольствием рассказывают про свой авто, какого он года и что в нем сделано.

В дельфинарий ездили самостоятельно, тоже выходит дешевле, но все это пишу при условии компании от 4х человек, если 1 или 2е то выйдет тоже самое, что от гидов отеля.

В варадеро для покупок рекомендую америка плаза, она цивильнее чем их молл, но ради интереса и до него можно доехать. Если ехать на автобусе, который курсирует по варадеро, на втором этаже лучше садиться в ряду, что к проезжей части, в противном случае получаешь по лицу ветками деревьев на скорости 60км.

Плюсы отеля
большая территория поддержание чистоты океан
Минусы отеля
водоросли на пляже отсутсвие детского меню
Добавлено 09.01.20 10:54 (2 547 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:35 10.01.20

Анна, добрый день! Скажите, пожалуйства, есть ли необходимость оформлять услугу diamond club?

16:48 10.01.20

Здравствуйте.
В полной мере описать необходимость данной услуги не могу, у нас ее не было.
Привилегии в собственном пляже у них, но нехватки мест на пляже мы не испытывали. Напитки входят алкогольные европейские, но мне неясен был смысл употреблять то, что везде продается, мы правда по алкоголю не сильно специализировались, а по б/а напиткам разницы не было. У них отдельный ресторан, это единственный плюс, т.к. в основном иногда возникали очереди из'за нехватки мест. Ассортимент еды в даймонд такой-же.
Ну и браслет даймонд не давал возможности подойти к бару в не очереди, все стояли в единой.

09:34 13.01.20

Спасибо!

16:24 13.01.20

Бассейны при нас за 2 недели начали чистить, когда он только "зацвел" и стал зеленым. Это заказной комментарий????

16:49 13.01.20

Значит Вам не повезло, при нас бассейны чистили дважды в день, с детьми мы не были в центральном бассейне ни разу, к вечеру в этом бассейнх конечно мрак из стаканчиков был. С детьми пару раз купались в бассейне, что на выходе с ресепшн сразу, там народу мало было.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (2)