Регистрация: 17.08.18
октябре 2019
06.10.19 - 17.10.19

Отдых большой семьей

Сам отель большой, достаточно зеленый, бассейны чистят регулярно, территорию тоже стараются содержать в чистоте, находится там приятно.

Номерной фонд конечно повидал многое, но к этому были готовы. Из минусов номеров, у большей части балконы не закрываются, сдвинуть створки с места женскому полу невозможно. В санузле в раковина краны неудобно стоят, очень близко к краям раковины, что вызывает проблемы даже руки помыть, они просто не подлазят под струю воды, так же достаточно ощутимая влажность на постельном белье, в других подобных странах эффекта сырой постели не ощущали, но все это не критично, жить с этим вполне можно. Мы жили сначала в 34 корпусе, потом переселили в 33, эти корпуса на первой линии океана, виды с балкона шикарные.

Про сам океан писать не буду, он прекрасен. Из минусов пляжа, были трудности с подбором не сломаного лежака, и вдоль берега водоросли выбрасываемые на берег, их не убирали. В один день вместе с водорослями были выброшены фезалии (растение, вызывающее ожог при попадании ее сока) в общем 3 дня пробираться через водоросли было страшновато.

Еда огромным ассортиментом не баловала, но голодным не останешься. Единственные минус для тех, кто с детьми каш нет вообще. Сейчас у кубинцев топливный кризис и ожидать разнообразия морепродуктов тоже не стоит, рыболовецкие суда стоят в Порту. Всегда есть суп, макароны, курица, говядина в разном виде, свинина, несколько дней были креветки на гриле.

Очень порадовало разнообразие наций в отеле, нет разделения туристов как в Турции, Египте и подобных странах. Для тех, кто не знает английский очень проблемно будет там чего-то добиваться.

Из минусов самой Кубы это отсутствие медикаментов. В общем с собой нужно брать лекарства на все случаи жизни.

Посетили Гавану, очень красиво и советую посещать с гидом, достаточно интересно

рассказывает, мы брали индивидуальную экскурсию не от оператора, выходит гораздо дешевле. Обязательно нужно покататься на ретро автомобилях, очень позитивно, владельцы с удовольствием рассказывают про свой авто, какого он года и что в нем сделано.

В дельфинарий ездили самостоятельно, тоже выходит дешевле, но все это пишу при условии компании от 4х человек, если 1 или 2е то выйдет тоже самое, что от гидов отеля.

В варадеро для покупок рекомендую америка плаза, она цивильнее чем их молл, но ради интереса и до него можно доехать. Если ехать на автобусе, который курсирует по варадеро, на втором этаже лучше садиться в ряду, что к проезжей части, в противном случае получаешь по лицу ветками деревьев на скорости 60км.

большая территория поддержание чистоты океан
водоросли на пляже отсутсвие детского меню
Добавлено 09.01.20 10:54 (2 547 символов в тексте)

16:35 10.01.20

Анна, добрый день! Скажите, пожалуйства, есть ли необходимость оформлять услугу diamond club?

16:48 10.01.20

Здравствуйте.
В полной мере описать необходимость данной услуги не могу, у нас ее не было.
Привилегии в собственном пляже у них, но нехватки мест на пляже мы не испытывали. Напитки входят алкогольные европейские, но мне неясен был смысл употреблять то, что везде продается, мы правда по алкоголю не сильно специализировались, а по б/а напиткам разницы не было. У них отдельный ресторан, это единственный плюс, т.к. в основном иногда возникали очереди из'за нехватки мест. Ассортимент еды в даймонд такой-же.
Ну и браслет даймонд не давал возможности подойти к бару в не очереди, все стояли в единой.

09:34 13.01.20

Спасибо!

16:24 13.01.20

Бассейны при нас за 2 недели начали чистить, когда он только "зацвел" и стал зеленым. Это заказной комментарий????

16:49 13.01.20

Значит Вам не повезло, при нас бассейны чистили дважды в день, с детьми мы не были в центральном бассейне ни разу, к вечеру в этом бассейнх конечно мрак из стаканчиков был. С детьми пару раз купались в бассейне, что на выходе с ресепшн сразу, там народу мало было.

Все отзывы Анна (2)