Регистрация: 09.01.20
Отзыв об отеле Tulip Inn Al Khan Hotel (отель был переименован 01.12.21)
декабре 2019
31.12.19 - 07.01.20

2.7

Отель и Шарджу не рекомендую

Шарджа

Тысячу раз подумайте перед тем, как поехать в эмират Шарджа. То, что там сухой закон и нет алкоголя, можно узнать заранее. Но вот про одну большую стройку и помойку никто не сообщает. Эмират совершенно не приспособлен для передвижения пешеходов - все поездки планируйте только на такси. Оно не очень дорогое, 10-минутная поездка обходится примерно в 15 дирхам (210 рублей). Повсюду летает мусор. Небоскребы, по сравнению с Дубаем, вызывают не восхищение, а недоумение - построены в метре друг от друга и не отличаются красотой. Вечером пойти некуда - разве что парк аттракционов неплохой, но вход туда стоит порядка 500 рублей (аттракционы не включены, оплачиваются дополнительно). Парк с поющими фонтанами - на один раз, ничего интересного. Получить удовольствие от прогулки вдоль трассы среди летающего мусора получится едва ли.

Пляж и море неплохие. Зонтики и лежаки, конечно же, нужно покупать. Вид на пляже - на нефтяную вышку (справа), для любителей урбанистических пейзажей. Очень мелко - до буйков можно дойти пешком. В январе температура воды 23 градуса. Воздух доходит до 25 по Цельсию примерно к 10 утра, но дует прохладный ветер. Пешком на пляж не находишься, 35 минут вдоль оживленной трассы мимо сбитых кошек и голубей. Из приличных пляжей ближе всех находится пляж Аль Мамзар (уже на территории соседнего Дубая), вход туда - порядка 80 рублей. Такси обойдётся в 700 рублей в одну сторону. Тут действительно можно почувствовать себя на курорте (пляж отдаленно похож на каталонские, для тех, кто был).

Номера супер, не считая вида из окна некоторых номеров - на стену соседнего здания. Уборка на высоте, белье, полотенца - все меняют примерно 1 раз в два дня. Есть чайник, кофе, чай, холодильник, фен. По просьбе приносят утюг с гладильной доской.

Еда в отеле - полный кошмар. На завтрак яичница со скорлупой. Зеленые помидоры с привкусом хлорки, концентрированные соки а-ля Юппи. Голодным не останешься, но приятного мало. Есть ещё вареные яйца, 2-3 вида бобовых (нут, фасоль), тосты и 1 вид непотребной колбасы со сладким привкусом. На ужин - рис, макароны, картошка. Филе телапии (7 дней подряд), резиновая говядина и сухая курица. Все те же огурцы, помидоры и нут.

Бассейн на крыше - лужица в бетонной коробочке 8х3, вида никакого, лежаков штук 5. Все сидят у бетонной стены на пластиковых стульях. Есть спортзал с сауной - маленький, но неплохой, позаниматься можно.

2 за сервис - в связи с тем, что при обращении на рецепшен служащий отмахнулся, даже не попытавшись вникнуть в проблему. Хотя проблема была плевая (английский я знаю хорошо). Во втором случае он при мне нагло начал вскрывать конверт, оставленный для меня гидом, на нем была указана моя фамилия. А потом еще попытался забрать себе этот конверт, вернув лишь его содержимое в количестве 40 баксов.

Резюме

Если едете в ОАЭ, берите тур только в Дубай или в Абу-Даби. В Дубае за ту же цену можно найти отель, из которого вас на автобусе так же будут возить на пляж. Желательно - на Аль Мамзар, чтобы не лицезреть краны и другие «прелести». Рядом будет метро, на котором вы сможете поехать к любой достопримечательности. Кроме того, в Дубае, в отличие от Шарджи, действительно чисто и приятно находиться.

номер холл чистота уборка
еда крошечный бассейн вид из окна
Добавлено 09.01.20 11:25 (3 242 символов в тексте)

13:27 01.02.20

Не нашла я в Дубаи отель за эту же цену, к сожалению.

Все отзывы Ольга (1)