Регистрация: 27.05.13
декабре 2019
28.12.19 - 04.01.20

Al Khoory Executive Hotel 3* Дубай.

Заселялись после 15 часов, поэтому номер дали сразу. Взяли залог 50$ (при отъёзде вернули) и 30 дирхам турист.сбор. В номере была одна большая кровать. Нас трое взрослых. Минут через 10 привезли дополнительную кровать. Номер хороший, стандартный с виду. В номере бесплатный сейф, чайник, кофе-чай, фен. Телевизор с 3 мя рус каналами. С балконом номера только на первом этаже. Во всех остальных, включая наш на втором - в окне форточка. Полотенца меняли регулярно, шампуни добавляли не жалея. Сам отель внутри выглядит свежо. На последнем этаже сауна и тренажёрка. Бассейна нет. У Al Khoory ещё кроме этого есть 3 отеля. При входе в отель справа продают экскурсии. Всегда русскоговорящая девушка . На рецепшене русскоговор. не всегда бывает. До многих достопримечательностей можно добраться самим. Интернет работает в отеле очень хорошо.Расположение отеля отличное. В 3* отеле мы впервые. Скажу что он стоит того, Район спокойный. Люди отзывчивые. Помогут карту оплаты пополнить, подскажут.

ПИТАНИЕ. У нас был завтрак и ужин. Вместо ужина можно было пообедать (поменять). Они отмечают по номеру комнаты. Завтраки были отличные. Ужин и обед -беднее. Но пойдёт. Очень удивило что на ужин и обед из напитков была только холодная вода. Рядом платный бар. Ну или в номере чай пей. У нас в новогоднюю ночь был включён ПЛАТНЫЙ праздничный ужин, от которого нельзя было отказаться. Стоит на троих около 6 тыс. При покупке тура (Пегас) нам сразу сказали что это во многих отелях Дубая так. Так вот - это ужин отличался от обычного только тем что разлили по бокалу безалкогольного шампанского и всё. Обычный шведский стол в любое время. Не понятен смысл этого мероприятия.

ПЛЯЖ И КАК ДОБРАТЬСЯ ДО МЕТРО:

Пляж - Первую дорогу переходим по надземному переходу (его видно с отеля). Идёте прямо до следующей дороги и её переходим По светофору. Прямо и чуть левее. Близко. При выборе этого отеля это важно. Пляж La Meer чистейший! Некоторые в отзывах читал пробовали на других даже платных - зачем когда лучшее рядом. песочек каждый день расчёсывают. Вода думали холодная будет - нет нормальная, бодрящая. ПОГОДА В ЭТО ВРЕМЯ ПРОСТО ИДЕАЛЬНАЯ для нашего туриста.

Метро. Сразу за пешеходным надземным переходом есть автобусная остановка (переходить не надо). Зайдите в неё там телевизор и он показывает через сколько минут подойдёт ваш F11 автобус. Останавливается прямо у метро.Выходите из автобуса сразу как он пойдёт по улице с небоскрёбами. Только карточку на автобус и метро (она общая. серебряная стоит 25 дирх - 19 на балансе) СНАЧАЛА надо купить в метро у кассира. Поэтому первый раз доедьте до станции World Trade Centre на такси. Стоит по счётчику примерно 12 дирхам. Таксист может не включить счётчик и тогда округлит в свою сторону (20 отдали раз). Таксиста ловить не надо. Он сам Вас наёдёт. Или идите пешком (минут 20 если ПРАВИЛЬНО идти) в сторону небоскрёбов: доходите от отеля до автозаправки, обходите слева и идёте через стройку прямо до дороги со светофором. Переходите и смещаетесь влево метров на 20, затем метров 100 фишишных. Оплата автобуса 3 дирхама. Сразу пересаживаетесь на метро и до Бурж халива например с Вас уже за метро не возьмут. Т.к. оплата идёт по зонам, а это всё в одной зоне. Скачайте карту метро в интернете.

Ваучер

Вид на отель с надземного перехода

Ориентируйтесь на это здание. Там метро

Карта метро

Описание номеров

Виктор оценил сервисы

Расположение инфраструкура и отделка отеля. Всё рядом
Нет горячих бесплатных напитков в обед и ужин.
Добавлено 09.01.20 16:31 (3 246 символов в тексте)

16:53 28.01.20

Уважаемые туристы. Минус отелю не заслуженный. Огромный минус вашему турагенту, который не соизволил сообщить Вам, что на любом питании кроме "все включено", любые напитки за дополнительную плату.

19:49 22.05.20

На завтрак был горячий чай, напитки. На обед только холодная вода.

20:00 22.05.20

Снизил больше за платный праздничный ужин который НЕЧЕМ не отличался от обычного. Т.е. его (праздничного) получается небыло !

17:15 17.02.20

Дипозит отдали в долларах?

19:45 22.05.20

Да