Регистрация: 16.06.19
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
декабре 2019
15.12.19 - 25.12.19

4.2

Достойный отель для Варадеро!

Посетили этот отель во второй половине декабря с супругой.Итак начну с перелета.Вылет из Внуково строго по расписанию (заранее бронировали сдвоенные места в хвосте самолета)позже не пожалели,т.к. очень удобно при долгих перелетах.Кормили один раз,так себе питание сомнительного качества.Зато весь полет работали мониторы с фильмами и музыкой.12 часов и мы на Кубе,успели выспаться,так что для нас перелет оказался легче обычных 3-4 часовых(мое личное мнение).В отель нас доставили к 10 утра.Номер у нас был забронирован стандарт,но за презент одной из девушек на ресепшен нам предоставили суперриор в 7 корпусе.Как мы поняли позже в корпуса 7,8,9 заселяют канадцев,а так же бунгало тоже в основном предоставляются им.Но ремонт в бунгало отсутствует,как и в корпусах 1-4.После заселения сразу первым делом мы рванули на океан,это было неповторимое чувство восторга.Чистейшая вода,парящие пеликаны и полно свободных лежаков,рядом бар с напитками и закусками в обед.Можно покататься на кайяках,катамаранах и лодках под парусом бесплатно.Играет латиноамериканская музыка,люди играют в волейбол.Вообщем царит полная нирвана и беспокойное счастье.Но недолго длилось наше счастье,на 4-й день погода началась портиться и потом на 3 дня пошел дождь.Правда он то начинался,то заканчивался,с ветром.Мы решили в это время посетить Гавану вместе с гидом Орландо.Это мероприятие обязательно для посещения именно с частным гидом,т.к. никто тебя не подгоняет,уделяет тебе максимум внимания,дает тебе информацию индивидуально.Было очень жалко наблюдать толпы туристов,ждущих потеряшек своей группы или ожидающих своей очереди для посещения какого-либо исторического места(теряется время).На следующий день,как я понял из-за дождя,нам устроили анимацию возле бара в лобби днем.Это было что-то -карнавал и фестиваль в одном.Девчонки и ребята танцоры устроили дискотеку с обучением сальсы.Причем танцевали не только они,а почти весь отель совместно с обслуживающим персоналом(уборщицы и бармены).Все это сопровождалось заливом текилы и рома прямо из горлышка всем желающим.Вообщем это нужно было видеть.Причем мне непонятны отзывы некоторых людем о том,что анимация в отеле никакая,вы бы видели эти горящие глаза неподдельного восторга кубинцев,отдающих себя по полной,как в танце,так и в работе.Все бармены всегда улыбчивы и обходительны.Дашь кук обслужат чуть получше,не дашь особо разницы я лично не заметил.К канадцам у них особое отношение,т.к.хозяин отеля канадец и плюс к тому,у них в стоимость путевки входят привелегии по обслуживанию.Общался с одной канадкой,так у них стоимость на 30%дороже обходится,чем нам.И летают они в этот отель по два-три раза в год,их знает весь обслуживающий персонал.Итак вернемся к анимации.В 20 часов каждый день на веранде возле лобби начинается живая музыка,причем вначале музыка звучит спокойная,но потом по нарастающей всегда вечер заканчивается танцами(сальса и ламбада)всех присутствующих.После все перемещаются на анимационную площадку,где происходили в основном танцевальные программы с участием професиональных танцоров,иногда фокусы и в бассейне шоу с элементами синхронного плавания.Каждый день были дискотеки возле бара у басссейна в 22.45.Правда здесь все зависело от компании,если есть люди,которые хотят веселиться и танцевать,то она может продлиться до 00.30 - 1.00.Как только градус веселья снижается,диджей долго не церемонясь начинает сворачиваться и раньше этого времени.Но нас это не пугало, у нас была колонка,и нас было обычно человек 20.Так что мы продолжали веселиться сколько нам этого хотелось.Это к вопросу о том,что кому-то было скучно в этом отеле.Когда ездили на экскурсию "Карибский день"мы пообщавшись с туристами из других отелей пришли к выводу,что наша анимация была самой лучшей.А так же по питанию:морепродукты через день(креветки,лангустины,мидиии,кальмары в салатах,устрицы и много чего еще) самое большое количество на день Кубы.Мясо и рыба на гриле и в обед и на ужин,различные гарниры.Фрукты:ананас неплохой,гуава,папайя,арбуз никакой,бананы настоящие(некормовые,как в России),различные цитрусовые.Выпечка обычная,как и везде,но не хуже.Некоторые пирожные очень даже ничего(хотя нелюбитель).Мороженое на обед и на ужин.Приносят вино красное или белое,пиво недурное,колу.На завтрак мы попали один раз и он оказался таким же,как во всех посещенных ранее мною отелях.На него можно и не вставать,т.к. и у бассейна в баре можно полноценно перекусить и в баре на пляже.Воровства за время нашего отдыха замечено не было,не у нас,не у наших знакомых.Убирались в номере нормально,иногда оставляли куки,иногда косметику и шоколадки.Под конец нашего отдыха погода понемногу стала улучшаться и мы захватили еще пару-тройку купальных дней.РЕЗЮМЕ:отель,как я считаю очень даже годен для первого посещения Кубы,тем более по рассказам других туристов(отдыхавших ранее на Кубе)он на порядок выше некоторых 4-к и 5-к в Варадеро.Опять же очень важный фактор это погода(это я считаю 30% успеха отдыха)т.к.мы летим на Кубу за красивейшим океаном.Для себя я решил обязательно вернуться в этот отель,но немного попутешествуя по другим карибским направлениям.

Питание анимация доброжелательный обслуживающий персонал шикарный океан и пляж
Номерной фонд 1-4 корпусов(частичный ремонт или отсутствие его) нерабочий ночной клуб иногда перебои с электроэнергией в номере
Добавлено 09.01.20 18:58 (5 111 символов в тексте)

14:57 10.01.20

А давая презент девушке вы просили дать улучшенный номер?

15:57 10.01.20

Нет.Как я понимаю, всеравно у меня становится больше шансов на улучшение номера,даже после получения не очень "хорошего"варианта.

15:03 10.01.20

Илья,здравствуйте.Спасибо за такой развернутый позитивный отзыв.К счастью таких отзывов большинство и хочется верить , что наша поездка не разочарует нас. Все таки наверно зависит от самого человека и его настроя на позитив.Хотелось бы получить номер в 7,8,или 9 корпусе.Поделитесь пожалуйста какой надо подарить презент.Что вы привезли? Если не секрет.За шоколад я думаю ничего не получится.Надо что то особенное.

20:50 10.01.20

А на какую сумму был презент?

21:06 10.01.20

Ответил в личку

10:11 11.01.20

Напишите мне тоже в точку по поводу презента.пожалуйста.

08:17 11.01.20

Спасибо за отзыв, особенно за информацию по размещению. Будем в этом отеле с 6 марта. На 12 марта забронирована экскурсия в Гавану с Орландо (2 места). Ищем еще пару. Присоединяйтесь. Е-mail: obryv2009@rambler.ru

09:20 11.01.20

Спасибо за положительный отзыв. Начитавшись негатива очень опасаюсь воровства. Не хочется грузиться на отдыхе по поводу куда спрятать, чтобы не остаться без средств к существованию. Илья, расскажите об экскурсии "Карибский день". С кем, сколько стоит, продолжительность, насыщенность мероприятиями,за что доплачивали.

15:32 11.01.20

Спасибо за подробный отзыв! Меня тоже волнует вопрос насчёт презента, научите пожалуйста? 😊

20:06 11.01.20

Илья, спасибо за отзыв.. будем с подругой в отеле с 7 по 16 февраля, забронировали экскурсию в Гавану с Орландо на 10 февраля, нужно ещё 2 человека, присоединяйтесь.. можно писать на почту laista10@mail.ru

20:10 11.01.20

Илья, научите, пожалуйста, в плане презент, можно на почту laista10@mail.ru. спасибо..

08:42 12.01.20

Илья, большое спасибо за конструктивный отзыв. Не могли бы вы скинуть контакты Орландо.

14:29 12.01.20

Илья, спасибо!

22:59 13.01.20

Илья, добрый вечер! спасибо за такой подробный прекрасный отзыв! очень актуально, поскольку летим туда парой 17.01, и уже мандраж не отпускает, особенно меня. Едем на Кубу первый раз, отель этот очень рекомендовали друзья. Пожалуйста напишите мне тоже в личку про презент на улучшение номера:))) и, если можно, дайте пожалуйста контакты Орландо, буду признательна! Спасибо

09:01 15.01.20

Илья, добрый день. Мне тоже напишите про объем презента за номер))и контакты орландо тоже

14:23 15.01.20

Илья, добрый день, спасибо за Ваш отзыв, очень полезная информация.Мы тоже летим компанией в апреле месяце, готовим презенты на заселение, попрошу так же написать в личку
-kamozina.o@yandex.ru, что лучше положить в презент, что бы порадовать!

19:42 15.01.20

Добрый день Илья! Спасибо огромное за отзыв. Пожалуйста напишите на почту liudmila.drozdova@list.ru телефон Орландо и какой презент Вы дали за номер. Спасибо.

21:00 15.01.20

Спасибо за отзыв! Дайте пожалуйста контакты Орландо и на счёт презента научите? Ruvanuza@mail.ru

11:24 16.01.20

Здравствуйте. Ваш отзыв очень понравился) спасибо. Даже немного успокоили) тоже хотелось бы узнать про ваш презент и контакты Орландо. В личку ,плиз. Спасибо)

16:46 21.01.20

Про погоду напишите, пожалуйста!

09:42 22.01.20

Здравствуйте Илья! Спасибо за классный отзыв! Мы едем в этот отель 3 февраля, поэтому информация очень актуальна. Поделитесь пожалуйста какой презент подарили при заселении и контакт Орландо ) Спасибо за ответ!)) belova.s.v@mail.ru

14:21 23.01.20

Илья, здравствуйте. Я так понимаю,надо пытаться попасть в 7-9 корпуса? Подскажите на счёт "презента". caty8682@mail.ru
А ещё скажите,по вашему опыту,где лучше менять деньги?
Спасибо

10:55 26.01.20

Илья, спасибо за развёрнутый отзыв. Если Вас не затруднит, напишите про презент на asskvortsov@mail.ru - буду очень признателен. И подскажите, много ли экскурсий посетили и какие больше всего понравились? Заранее благодарен.

15:35 10.02.20

Добрый день . Спасибо большое за отзыв. В марте собираемся лететь на кубу в данный отель . Если Вас не затруднит , то напишите , пожалуйста на почту по вопросу подарков для персонала Maiya-Krasochenk@mail.ru

Все отзывы Илья (1)