Регистрация: 09.01.20
декабре 2019
26.12.19 - 02.01.20

1.3

6 дней - как один

Отель Эль Хаят . Когда я вышел из автобуса, первое, что начал делать - фотографировать главный вход в отель: красивые колонны и статуи сфинксов вели прямо в гробницу фараона. А внутри из рецепшена виден оазис: пальмы, зелень, отблески бассейна ..

... Привезли нас в 8:00. ...

Через 1,5 часа ожидания и общения с персоналом ни..га не понимающим по-русски, я понял, что надо что-то делать. 5 $ главному по рецепшну и ... Вуа ля. Пообещали, что заселят в 11:00, хотя остальным сказали, что в 14:00. ( Это потом я понял, когда ровно в 14:00 попал в свой номер, вместе со всеми, что персонал не понимает американский$$$ , а только матный русский :-) это я просрал свои вторые 5$, которые мог потратить на платный пляж Фарш Бэй

(первые 5$ я сдуру отдал в аэропорту по прилёту, где мне заполнили "по-быстрому " какую-то ненужную бумажку, чтобы пройти контроль). А почему платный пляж? Да потому что в El HAYAT пляж состоит из 600 метров водного лягушатника по щиколотку и 5 метров плавательной зоны. А за буйки не заплывать - там катера ходят.

По заселению: проводили, предложили массаж, спросили, прилетел ли я один или нет.. в общем, что-то там про мою ориентацию. Решил вежливо на всё отвечать "ноу, сенькью" )))

ЗАЯВЛЕННОЕ В ОТЕЛЕ:

Массаж больше не предлагали и вообще из заявленного в брошюре не было ничего: ни массажа, ни хамама, ни анимации, ни закусок у бара, ни , собссно, самого бара. Нет, барная стойка, конечно была, за ней раз в 20 минут появлялся бармен , он же уборщик, он же .... И наливал то, что было в баре: пиво и самбука (пиктусин по-нашему). Потом за углом шёл бухать и курить и снова к нам. Но это был один из барменов. Остальные нормальные. Просто требовали от туристов максимального уважения к себе . Они же не виноваты, что хозяин отеля - привидение, которое никто и никогда не видел, и алкоголя в баре нет ни по их причине. Музыку мы пускали сами через телефон . (Сразу оговорюсь: мне чертовски повезло с компанией друзей, которых я встретил. Они научили меня быть добрее к людям поэтому в этом отеле от моей руки не пострадала ни одна тварь: ни лягушка, ни кузнечик, ни бармен)

Итак, пару выводов: руководство отеля : никакое. Порядка нет. Бар - его просто нет. Территория красивая.

Идём дальше. СТОЛОВАЯ.

Покушать можно внутри , а можно и на балконе, наблюдая красивые виды.... неубранных после вчерашнего пыльных столов, которые не вытирали , пожалуй, никогда... А ещё иногда по утрам по этим столам ходит управляющий кухней ( прямо ногами), чтобы отогнать воронов, которые кушают с этих неубранных тарелок с едой ( фото прикреплю). Я совру, если скажу, что мне наплевать. К тому же это был наш стол, за которым 3 раза/день сидела наша компания.

ЕДА.

Экономили на всём.

Мясо: котлетка и яичница на завтрак - это максимум, чем я мог насытиться. Обед и ужин - могла быть курица или печёнка. Я упрашивал положить мне ещё лишний кусок. Мужской организм требовал... Овощей было хоть отбавляй. Здесь нет претензий. Кроме того, что они их не резали. Просто лежат помидоры, огурцы. Бери и режь себе, если такой выпендрёжник :-)

30 декабря, когда сказали, что на ужин мяса не будет вообще: сломался гриль, то разразился скандал. Вся столовая встала и попёрла на шеф-повара..били тарелки ... Настроение было не новогоднее.

УБОРКА НОМЕРОВ

У меня претензий нет. Разве что мне потом объяснили, что полотенце нужно кидать на пол, чтобы его сменили, а не сложили аккуратненько грязное и вернули красиво на полочку для полотенец ..

6 дней промчались, как один: 3 раза / день битва за еду, в промежутках - экскурсии, квадроциклы, дайвинг , поездки в старый город..

ТЕРРИТОРИЯ.

Шикарная!!! 4 бассейна. Один из них - с подогревом.Возле него все и тусуются.деревья тропические растут, цветы, везде столики, кресла...

АНИМАЦИЯ.

Её нет. Один раз была дискотека и ровно в 12:00 нам просто вырубили свет в дискозале . Выбирались мы с фонариками в телефонах. Дальше предложили " со скидкой" за 10$ пойти и продолжить дискотеку на другом танцполе.. было неприятно. Причём аниматоры просто снимали себя на видео "для галочки" . Из тех мероприятий, которые они устраивали и сняли сами себя: это утренняя разминка ( 1 раз), мячик дали для водного поло раза 4 ( пришлось упрашивать), новогоднее представление , файер-шоу, ( фото с удавом 2$),

НОМЕР.

Был в номере 1615. Хороший. Рекомендую. Только не надейтесь, что у вас в номере будет стоять бутылочка воды. Даже в баре её тебе наливают в стаканчик, только если скажешь, что у тебя в номере ребёнок, то могут бутылку дать целую.

ВЫВОД: могу сравнить только с Турцией. Больше нигде не был. У меня в Турции в 3*** отеле вино и пиво были. И наливали их нам в бокалы а не в маленькие пластиковые стаканчики. И на столах были салфетки. Если сравнивать с Турцией 3***, то EL HAYAT , который заявлен, как 4**** на самом деле заслуживает 2**

Из отеля

Анимация

красивая территория
Нет обещанных в рекламе плюсов Нет хамама Нет анимации Нет массажа Нет еды В баре нет спиртного
Добавлено 09.01.20 22:36 (4 846 символов в тексте)

23:22 01.10.23

Где вы там нашли 4 бассейна??? Их два всего. Один у ресепшена, второй у бара.