Регистрация: 13.11.19
ноябре 2019
23.11.19 - 04.12.19

Отдыхали в BRISAS SANTA LUCIA конец ноября начало декабря...

Отдыхали в BRISAS SANTA LUCIA конец ноября начало декабря с супругом. Отдых удался на все 100 %. Куба прекрасна!!! По-порядку:

Перелёт авиакомпанией НордВинд. Претензий нет. Кормили 1 раз бесплатно, второй раз платно. Лично мне второй обед был лишним - отдала супругу. Перелет перенесли нормально, лететь 13 часов, я, конечно, переживала, что тяжело, но все нормально. Аэропорт маленький, персонал работает быстро. Все улыбчивые. Очень нравится когда им говоришь несколько слов по- испански – «здравствуйте», «Куба супер», «Вива куба». Евро лучше менять на куки в аэропорту, самый выгодный курс. Таможню и паспортный контроль прошли очень быстро.

ПЕРЕЕЗД От аэропорта до отеля ехать на автобусе 1,5 часа примерно. В дороге немного потряхивало – асфальт местами не очень. В отель приехали около 20 часов местного времени на 4 автобусах. Нас встретили с музыкой, танцами и коктейлями, было очень приятно. Номера уже были распределены. Заселились быстро. Нам дали номер №323 в 3 корпусе, на 2 этаже с видом на океан. Просто потрясающий вид!!! Мы встречали каждый рассвет. Два раза «ломался» магнитный замок. Приходили и чинили очень быстро.

ПИТАНИЕ хорошее, все вкусно. На завтрак яичница, или омлет с разными наполнителями: грибы, сыр зелёный горошек и колбаса. Показал повару, что тебе положить и как обжарить, можно просто яичницу без всего обжаренную с одной или двух сторон. Можно с беконом обжаренным тут же при тебе. Да за «горячим» есть очереди минут по 10. Но всегда всего хватало. В нарезке бекон, колбасы, сыры. Йогурты, салаты еще много чего, я просто не всё успела попробовать. На обед всегда есть вкусная рыба, свинина, говядина, курица была, но я не брала. Мясо вкусное, сочное. Ужин такой же, выбор есть. На обед и ужин мороженое 2 видов, накладываешь сам сколько хочешь. Несколько раз давали креветок (муж просто ими объедался, брал по две тарелки ), жарили свинью целиком весь день и на ужине ели (есть фото), супруг «помогал жарить» - покрутил вертел, пофоткался. Овощи были все кроме помидор (как пояснили местные - неурожай, зато огурцов завались), но это не критично. На отдельной стойке в глубине второго зала была горячая пицца двух видов и паста. Официанты внимательные. Да больше внимания уделяли людям кто сидел за «заказанными» столиками, и кто говорит на испанском но в общем, проблем в понимании (общении) не было. Если ты к человеку с улыбкой, то и к тебе люди тянутся. В общем, по питанию мы ставим твердую 5. Каждый ужин в ресторане выступали либо двое мужчин с гитарами либо небольшой «ансамбль» несколько гитар, маракасы, и маленькие «барабанчики» на которых ладошками играют (не знаю, как называются). Подходили к столику, исполняли 1-2 песни шли к следующему. Больше понравилось исполнение 2 мужчин гитаристов. Наша компания им тоже нравилась. К нам подходили каждый ужин. Причем чаевые можно не давать, поют бесплатно! В ресторане Аля-карт были три раза бесплатно. 2 раза морепродукты и 1 раз местная кухня. Всё понравилось. Почти круглосуточно работает «Снек-бар» на пляже. Жареные колбаски, картофель фри, супчик. Ночью гамбургеры. Супчики в «Снек – баре» были вкуснее, чем в ресторане.

БАРЫ На территории отеля 3 бара. У ресепшена (круглосуточный), в бассейне и на пляже («Снек-бар»). Пиво мужу понравилось. Крепкий алкоголь – ром, водка, текила, виски и т.д. Образцы коктейлей выставлены на специальных стойках в барах. Коктейли очень красивые. Бармены старательные и улыбчивые. Есть кофейня. Больше 30 наименований кофе (экспресо, капучино и т.д.). Самый вкусный кофе (на мой вкус) по- испански. Лучше всех готовит кофе Жаклин. Улыбчивая, отзывчивая, внимательная. Она есть у нас на фото. Просто 1 раз мне приготовили вообще не вкусный кофе0 который я просто пить не стала. А вот у нее самый вкусный!

Персонал очень дружелюбный. Говорит на испанском, английском и стараются учить русский. Около ресепшен есть Мануэль,, который хорошо говорит по русски. Если есть проблемы с языком, можно обратиться к нему. Анимация нам понравилась. Не навязчиво, начало в 10 часов. Выступление команды аниматоров, затем водный волейбол в бассейне. В 11 –аквааэробика, затем уроки танцев, вот на них я с удовольствием ходила. В течении дня различные конкурсы и вечером шоу-программа. Аниматоры очень хорошо танцуют, нам их выступления очень нравились.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА ПЛЯЖЕ - есть катамараны, каяки, ласты, маски всё бесплатно. По времени пользование не ограничено. Два парусных катамарана бесплатно, по предварительной записи, раз в день тебя прокатят до рифа и обратно это минут 30-40. Можно попросить, если у «водителя» настроение хорошее, тормознет, у рифа можно будет понырять с маской. На пляже постоянно убирают водоросли и мусор. Песок прекрасный нареканий нет. У берега мелко, в отлив идти достаточно далеко на глубину. Растут водоросли большими участками. «Трава» сантиметров 15-20 в высоту. Я об этом знала, взяла «коралки» всё нормуль! Муж не парился, ходил босиком. Потом приспособились брать катамаран и вчетвером, с друзьями, отплывали на глубину и плавали в своё удовольствие с масками и ластами. Много всякой живности - рыбы, звёзды, моллюски. В отеле есть дайвинг центр. Купила мужу погружение – 65 кук. 35 кук погружение, 30 обучение. Если есть сертификат, то платишь только за погружение. Муж в восторге. По пляжу никто не шатается и навязчиво «услуги» не предлагает – релакс. Один раз подходил местный, по моему Родриго, предлагал за 10 кук с человека ужин в местной семье из морепродуктов но мы отказались. Вода чистая, прозрачная.

СУВЕНИРЫ: на территории отеля два магазинчика с сигарами - ромом и с сувенирами - ромом. Цены везде одинаковые. Но стоит походить по сравнивать. Есть ещё магазин если выйти из отеля и идти на право примерно минут 10 ходьбы. За ним если пройти немного в перёд и повернуть к берегу там будет ещё несколько магазинов и столики на улице с сувенирами. Один раз нашли разницу в цене на ром примерно на 1,5 – 2 кука. Хотя говорили, что везде цены одинаковые. В общем кроме рома и сигар брать нечего.

НОМЕР: чистенький аккуратненький. Каждый день влажная уборка. Давали два раза по куку и шоколадку. Кстати наш шоколад пользуется спросом. Каждый день вертели на кровати фигуры. В номере сейф, холодильник, телевизор. При приезде была одна бутылка 1,5 л., воды бесплатно. Ходили в бары набирали соки прямо в эту бутылку либо воду тоже в барах. Вода нормальная. Мебель из дерева да всё не новое. Такое «кондовое» советское .

P.S. Ездили на Коко Бич на лошадке. Рекомендуем ехать большой компанией. Поездка стоит 20 кук туда и обратно. У нас получилось с мужем 3 кука на двоих в обе стороны. На Коко Бич пляж просто классный как на картинке. Водорослей нет песок чистый. У берега достаточно глубоко. Можно покушать в местном семейном ресторане прямо в доме у пляжа.

восход

Коктейли

Елена оценила сервисы

Добавлено 10.01.20 07:10 (7 069 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)