Регистрация: 10.01.20
июне 2019
08.06.19 - 19.06.19

Отличный отель и пляж

От Аэропорта отель был 7 по счету, из 8. Ехали примерно 1 час 20 минут. На входе в отель встречает мальчик, который несет/везет ваши чемоданы до ресепшн, потом до номера.

На ресепшен была всегда русскоговорящая девушка. Прибыли мы в отель примерно в 8.00. Номер был занят, можно подходить примерно через час. Нам показали, где оставить чемоданы (рядом с ресепшн). Дали браслеты, карточки на полотенца и отправили переодеваться в спа центр. Мы сначала позавтракали, потом переоделись и пошли на пляж. Через час номера не было. Сказали подойти в 11. В 11 номер уже был готов. Номер - у нас был заказан номер стандарт (по промо акции) на четверых: 2 взрослых и 2 ребенка (4 и 7). Просили повыше, с видом на море и чтобы у каждого была своя кровать. Номер был в новом корпусе (так и не запомнила А это или Б). Большая комната. Огромный балконище. Двухспальная кровать, односпальная кровать и большое кресло-кровать. Душевая большая, унитаз, раковина. Кондиционер, телевизор, шкафы. Сейф бесплатно. Мини бар бесплатно (2 воды, 2 пива эфес, 1 кола, 1 пепси, 1 спрайт, 2 местных лимонада, 2 минеральных воды местных). Пополняли каждый день. В номере одноразовые тапочки, полотенца, шампунь, кондиционер, гель для душа, гель для бритья, шапочка, пилочка). На балконе стол, два стула и сушилка. Вид – справа- боковой вид на море – вот оно рядом. Прямо деревья, какое то кафе не шумное, левее спорт площадка. Тут же дорожка по которой из ТрансАтлантика и местные идут на свои пляжи. И слева горы-горы – вот они тоже рядом очень. В общем вид шикарный получился. И море и горы, 4 этаж, с дорожки не шумно. Отель чуть подальше музыка играла, но не сильно и строго до 23 по моему. В любом случае закрываешь окно и тишина. Единственное - спорт площадка – местные (все в форме) на ней играли каждый день в баскетбол и волейбол и один раз даже футбол. Но почему то всегда начинали только с 22-23 часов и почти до 03 ночи. Даже дети и те начинали только в 21.30. Но мешали не сильно, на балконе только слышно. Один раз за все время из Амары очень громкая была музыка и шоу и свет – они получаются прямо по диагонали. Но было один раз и только строго до 23 часов. Нас все устраивало!

Еще про номер: когда зашли, постельное было на 3 местах, на кресле не было. Позвонила на ресепшн сказала. Пока обедали все принесли застелили. Позже обнаружили, что шланг у душа подтекает. Позвонила – через 5 минут пришел сантехник с новым шлангом и все заменил. Номер убирали каждый день (можно было нажать кнопку «не беспокоить», можно было нажать «нужно убрать»). Слышала разговоры на пляже, что номер не убирают. Не могу такого сказать. У нас пылесосили точно каждый день, полотенца меняли, баночки приносили новые, бумагу приносили, в санузле пол мыли. С остальным я не заморачивалась - пыль не проверяла, под кроватью не смотрела. Если быть щепетильными то я обратила внимание, что подушки (которые такие украшательные поверх покрывала кладут) с пятнами. Но мы всем этим не пользовались, убрала сразу на тумбочку. Номера вроде новые, но понятное дело не вчера ремонт. Видно, к сожалению, что на обоях остаются полосы от кровати.

Но самое ужасное это сами люди (заметили, кстати, это почти в конце) – огромное зеркало в комнате – и увидели, что на раме написано не знаю чем… «Мы здесь были, инициалы и дата (2019 г)» По-русски. Люди ну как можно???? И не дешевый отель же, а люди все те же…..Поэтому поняла, что как бы ни стараются сделать вам красиво, а всегда найдутся те, кто может все сломать, испортить….

Итого: номером мы довольны (вид отличный, постель свежая чистая, матрасы ровные, кондиционер работает (кстати, если его не выключить, он не выключается от общего света карточкой, а продолжает охлаждать), тихо, чисто.) Так как в обед дети спали, а уборка и мини бар как то чередовались по времени (то с утра в наш номер, то в обед). Я попросила на ресепшн, чтобы к нам только с 8 до 14 часов приходили всегда. С этих пор всегда так и было.

Отель сам большой, красивый, везде есть охлаждение, во всех холлах, ресторанах. Это очень здорово. Очень много мест с диванами и столикам. Там же при отеле есть пара магазинов. Один из них со всякими нужностями, плавательные принадлежности, сувенирка. Цены примерно как и на улице за отелем.

Еда: концепция UAll. Еда всегда и везде. В отеле два основных ресторана, один в корпусе А, другой в корпусе Б. Оба огромные. Еда одинаковая, но: в нашем корпусе в ресторане было детское меню и детская зона (низкая раздача, где дети сами могут едут брать себе в тарелки), детское меню, блендер, и еще что то для детского питания. Отдельная детская зона с детскими столиками, там же телевизор с мультиками. В нашем корпусе уличная зона небольшая, только по короткой стороне бассейна, возле ресторана. В другом ресторане две большие уличные зоны. И в этом другом ресторане находилась большая гриль зона. В общем завтракали и обедали мы в своем корпусе, удобно еще тем что дети едят как всегда в первую очередь и быстрее, поэтому потом бегут мультики смотреть. А вот ужинали мы в другом ресторане так как ужинали в основном меню из гриль зоны)) Не знаю совпадало ли меню на ужин в ресторанах или не все)).

Повара отличные, все всегда было свежее, вкусное. Огромные стойки, на обе стороны и по два этажа еды. Одна полностью со сладостями. Другая закуски, свежие овощи, зелень, и салаты. И 4 стойки с основной едой (плюс во втором ресторане зона гриль): говядина, баранина, курица, индейка, рыба, морепродукты (в виде закусок в наш приезд, позже видела фото что было больше морепродуктов)) – это все в нескольких вариантах исполнениях. Например тушеная, на пару, на гриле и т.д. Много вариантов макарон (пасты), соусы к ним. Всевозможные овощи в разных исполнениях (тушеные, на пару, на гриле). Грибы. Много салатов (но по ним не скажу, не ела). Есть отдельно диетический стол всегда: на нем все на пару, свежие овощи, тушеное диетическое мясо. Отдельная стойка с фруктами. С фруктами как то я ожидала большего, может не сезон? У нас были арбузы (не всегда совсем сладкие), иногда дыни, тоже не сладкие, яблоки, груши, айва, апельсины – это самый спелый фрукт, сливы иногда, персики – зеленые), черешня сначала не очень сладкая, потом получше стала. Мороженое в ресторанах во все приемы пищи. Соки свежевыжатые апельсиновый и морковный на завтрак. Есть готовые, а можно самим давить все стоит в доступе. На завтрак также яйца в трех вариантах исполнения – 1 мин, 3 мин, и 5 мин по моему) А также яичница, омлет, и очередь чтобы еще отдельную свою с добавками приготовить)). Попить в ресторанах – вода, соки 3 или 4 вида из тетрапаков, пиво эфес, кола, спрайт, вино белое или красное, и по-моему розовое еще было. Все на вкус очень приличное. По еде – блюда постоянно менялись, чередовались, на ужин в гриль зоне вообще всегда удивляли и по антуражу и по разнообразию. Я отрывалась по рыбе, по три раза на дню разная рыба, и овощи во всех исполнениях). Муж по баранине. Говядина и баранина просто нежнейшие. Повара умнички. А шашлык из индейки можно сделать так, что даже не подумаешь что это индейка). Сладости тоже отельная песня – столько разнообразных пирожных, тортов (каждый день в новом виде). Всегда лукум один вид и пахлава. Много сортов сыров, вкусные. В общем в поварской tip box мы по отъезду чаевые положили) Они действительно заслужили. Официанты старались тоже. Первые несколько дней было поменьше людей и официанты успевали ко всем подойти спросить какой напиток и принести. Потом людей стало много, и стали успевать только убирать посуду, перестилать столы. В нашем корпусе в ресторане всегда были места. Во втором корпусе на ужин было все под завязку, и иногда приходилось подождать. Но совсем недолго. Мы просто стали приходить на ужин минут на 20 попозже и всегда был столик.

Также в отеле 5 аля-картов. Один на выбор бесплатный. Работают по расписанию и запись в терминале возле ресепшн за сутки. О том что такая очередь не знали сразу, оставили на потом. Потом оказалось что к 7.30 утра уже нет мест))) Я все о рыбном мечтала. Сказали люди приходят в 6 утра чтобы талончик взять) И вот уже в последние дни я видимо наелась рыбы до нельзя. Поэтому взяли талончик в китайский). Отлично было в китайском. Детям выдают детское меню из основного ресторана. А взрослым по меню аля карта. Все вкусно было! Но вот с талончиками в 6 утра….напомнило мне Россию…..как бы это по другому им придумать…

В отеле также есть кондитерская. Работает с 10 до 18. Там все сладости как в ресторане, плюс макаронс, мороженое, кофе и еще какие то напитки. Также есть еще 2 снек бара (или 3) но мы как то в них не попадали, не получалось, там закуски, бутерброды, пицца, фрукты и что то еще). Работают с 10 до 17. В одном из баров с 17 до 18 пекут вафли….но…один повар с двумя вафельницами….и всегда долгая очередь…Надо поставить еще пару поваров….нам не хотелось никогда стоять так долго…

Есть лепешечная, с 12 до 16, там вкусные лепешки. А в вечернее время там же кальянная.

Два бара (во всяком случае те, что мы видели) или вроде еще один есть, но мы его не встречали. Бары расположены прямо возле пляжа, между пляжем и бассейнами. Бар возле нашего корпуса почти всегда пустой. Основная масса тусовалась во втором баре, там же вечером была музыка. В баре всякие разные напитки алкогольные и безалкогольные, вода, соки, морсы. Коктейли по меню, а также любой какой захочешь бармен смешает. В баре возле нашего корпуса бармен делает свои отличные коктейли. Вечером между мини диско и шоу ставили повозку с попкорном. Когда были спортразвлечения вечерние выставляли фрукты. В ночное время есть доставка еды в номер, суп, гамбургеры… что то незамысловатое в общем. По еде только один минус. Я думала только мне неудобно, оказывается потом многие также делали). В общем те у кого дети и они спят в обед. Получается примерно до 16 спят. А потом по идее ну как в саду полдник должен быть. Но лепешечная уже не работает, в снек баре уже почти ничего нет. Попробовали один раз лепешки взять в обед, но до 16 они остывают и не вкусные конечно) Поэтому сначала ходили в кондитерскую, но там только совсем сладкое или мороженое. Ели мороженое. Потом приноровились с обеда брать пару яблок и пару булочек. После сна идем на пляж и там дети перекусывают и до ужина (до 19.30) нормально. Как это этот промежуток пустой остается для детей по еде) Поэтому родители выкручиваются)) Видела родители пробовали брать пиццу, но мелкие 2-4 года обычно не все ее едят. А вот устроить фруктовый бар и булочки с 16 до 18.00 было бы не плохо) Вот такой момент).

Море…пляж….: море шикарное, прозрачная соленая вода, в воде шикарные цветные камушки, рыбки. Пляж широкий – состоит примерно из трех частей. И глубокий (по 5 рядов лежаков) плюс полоса песка метра 2-3, потом полоса гальки метра 2 и море. Вдоль всего отеля тянется пляж. Первая часть образно говоря была возле нашего корпуса, начинается от чужого пирса и до ручейка. Вторая часть от ручейка до пирса отеля, включая волейбольную площадку. И третья часть от пирса до водного спорта – оно же окончание нашего пляжа. В первой части был более песочный вход в воду и похоже более пологий вход, так как там была основная масса с детьми. Ручеек примерно 10 см, похоже вода с бассейнов. Так как вечером туда прилетали чайки и пили воду. Пресная точно. Во второй части пляжа вход галечный, в воде местами встречаются островки из скал? Т.е. вроде плывешь глубоко, а потом местами встаешь и мелко. И в третьей части глубина побольше была и просто галька внизу, поэтому там припаркованы были мотоциклы, катера на границе поплавков. Здесь купальщиков было меньше всего, поэтому нам раздолье было. Почти всегда море свободно, хотя шезлонги в общем то не пустые. На песочной полосе дети играли в песок, на галечной в камни). В один из дней после сильного ветра и волн в берегу пригнало мусор….пакеты, бутылки((( На следующий день все было убрано и снова идеально чисто.

Бассейны: два огромных бассейна. Один возле нового корпуса большой с подсветкой. Второй округлых форм у старого корпуса, с мостиком. Все чисто и красиво. Вечером и ночью никого нет – можно купаться вообще в одиночку))) Три горки для малышей, лет до 7. И три горки для постарше.

Где то еще был теннисный корт, но мы до него не дошли.

Анимация: детям мини-клуб, по моему работает с 10 до 13 и с 15 до 17. Расположен в тени больших деревьев, поэтому там даже в самую жару не жарко. Там отличные девочки. Каждый день что то интересное делают, либо квест, либо занятие например кормление рыбок, либо путешествие по отелю, поделки. Мы были только один раз, чтобы посмотреть, очень понравилось. Вечером отличное мини-диско с 20.30 до 21.30 примерно.

В корпусе есть детская комната со всякими детскими играми, игровыми столами.

Взрослым: целый день всякие игры, гимнастика, аквааэробика, что то со стрельбой, боча, вечером отличные шоу-программы. В основном привозные – очень интересные и красивые, один раз проводили мисс и мистер Киликия, один раз комическое шоу местных аниматоров – про комара – просто здорово играли! По понедельникам просто дискотека в баре, аниматоры все там же на танце поле зажигают. Есть еще караоке бар и какой то диско бар – но где они мы не искали. Вай-фай бесплатно. В отеле постоянно убирают все и везде, очень чисто. Море оно волшебное. Насекомых никаких не видели не слышали. В зелени встречались ящерки маленькие.

Нам понравилось! Хочется попробовать и другие отели, но в Киликию вернулись бы снова).

лОгьа оценила сервисы

протяженность вдоль пляжа большой пляж очень вкусная еда все номера с видом на море
не нашла
Добавлено 10.01.20 09:02 (13 610 символов в тексте)

18:32 11.01.20

Добрый день! Мы тоже отдыхали в Киликии в июне 2019 года. В целом согласна с отзывом, но...
1. Фруктов на улице не видела ни разу, поп-корн - да, каждый вечер.
2. Мороженого в основном ресторане нет, оно только в кондитерской, причем накладывают шариками в вафельные кулечки.
3. Вечерняя веселушка как правило силами аниматоров, приезжие артисты 1 раз в 3-4 дня.
4. Морепродукты только присутствуют в салатах, на гриле или как-то еще не видела ни разу.
Рыба правда вкусная и разнообразная, мясо тоже.
Море шикарнейшее, чистое, теплое.
Мы жили в старом корпусе, у нас убирались плохо, но не критично, кстати пены для бритья тоже ни разу нам не клали.

22:10 11.01.20

Лоток с мороженным всегда был в ресторане в обед и на ужин. Мороженое без упаковки, в рожки. За наши 11 дней, шоу местных аниматоров было только два раза, плюс один день спортивные развлечения. Остальное каждый день приезжие. У нас было турецкое шоу, бразильянки с танцами, велосипедисты, цирк, шоу холодное сердце, все что вспомнила.

18:37 11.01.20

Забыла добавить, если кому интересно, то около отеля есть много разных магазинов, аптеки. По пятницам приезжает огромный рынок с тряпками и фруктами. Дойти до него можно минут за 20. От отеля по главной улице в сторону центра, после перекрестка продолжайте идти прямо и упретесь в рынок. Он работает с утра и до 17.00, но только по пятницам.

17:43 12.01.20

А в какие даты Вы были?

14:59 13.01.20

8-19

17:44 13.01.20

Странно, а мы с 6 по 16, буд-то в разных отелях были🤔

21:19 17.01.20

Отдыхала в отеле с 09.11.2019 г. -16.12019 г. Отель замечательный. Рекомендую. Но совпадений с данным отзывом практически нет. Фантастика. Отзыв написан явно по заказу.

21:31 20.01.20

С автором согласна на 100%. Были в начале июля 2019 года. Мороженое было и в кондитерке (в шариках) ,и в столовой в упаковке. Ешь - не хочу. За 10 дней раза 2 были раки и крабы, креветки жареные, тушеные. Фрукты - отдельная тема! Черешня, яблоки 2 видов , бананы ( не всегда), через день ананасы, персики, нектарины, арбузы, дыни! И всего в достаточном количестве. И не забывайте, что в декабре действует зимняя концепция, и с летней нечего сравнивать.

Все отзывы Ольга (2)