Регистрация: 13.08.11
декабре 2019
12.12.19 - 19.12.19

Для спокойного отдыха.

Летали с сестрой в декабре. Отель оценят те, кто едет купаться, загорать, релаксировать. Никакой анимации, дискотек практически нет. Нас все устроило! Номер был на 2 этаже в 8 корпусе, с видом на бассейн. Был включен только завтрак. По мне, так довольно скромный, но голодным не останешься. Налегали на фрукты и кокосовое молоко. Кушали у Антона. Хозяйка - Ирина, говорит по-русски. То, что кроме гидов, никто не говорит и не понимает ни по-русски ни по-английски, не напрягало. Стараются все помочь, кто с помощью переводчика в телефоне, кто просто с помощью жестикуляции :) Экскурсии показались довольно дорогими, да и покупаться хотелось. Поэтому съездили только на стеклянный мост + джунгли Янода. Прокатились на тарзанке! Очень понравилось. Самостоятельно съездили в Санью. Думаю, что, если бы не поехали, много не потеряли бы. До вокзала в Леншуе на автобусе, потом до Саньи на поезде. Поезд впечатлил, едет 250 км/ч, комфортный, удобный. ТЦ Ананас наоборот не впечатлил, делать там нечего.

Кстати, у нас в отеле забрали паспорта, а для любого самостоятельного передвижения они нужны. Где-то в отзывах об этом читала и сделала ксерокопии. Без них не купить билет на поезд. Гиды пугают потерей паспорта, чтобы экскурсии покупали у них. Видимо и паспорта забирают с их подачи.

Ездили просто в Линшуй. Там есть улочка с магазинами. Тоже ничего ценного там не обнаружила.

Вывод:

Если вы ищите развлечений, это не тот отель, даже не та бухта. Если вы ищите релакс, пустынные пляжи, тихий спокойный отдых, то здесь самое то!

Тихо спокойно дёшево (в нашем случае)
Для себя не обнаружила. Перед поездкой много читала и смотрела отзывов и не только здесь (ВК youtube) знала куда еду и чего ждать.
Добавлено 10.01.20 11:01 (1 527 символов в тексте)

13:35 10.01.20

Добрый день. А где покупали фрукты ? Какие цены ? Ужин шведский стол в отеле не покупали ?

06:40 13.01.20

Рядом с отелем магазинчик есть и с лотков торгуют. Сейчас, говорят, и в отеле магазинчик с фруктами открыли. При нас его строили. Цены разные. Дешевле ближе к вечеру с лотков покупать. Там и выбор есть и поторговаться можно.

19:49 11.01.20

Здравствуйте.
Подскажите какая погода в декабре на Хайнане.
Температура воздуха, воды?
Вечера прохладные?

06:46 13.01.20

Нам, говорят, повезло. Те, кто приехал в начале декабря, попали в дожди и холодную погоду. С 12 по 19 декабря один раз был небольшой дождь, который и дождём-то можно назвать с натяжкой. Было очень тепло, иногда жарко. Но облачно, в основном. Даже вечером можно было обойтись без кофты. Вода вполне комфортная, градусов 25-27. Опять же с чем сравнивать - если с Турцией или Таем в сезон, то холодная, если с Иссык-Кулем, где самая горячая +22, то прям лакшери.

14:15 12.01.20

Добрый день! Уточните пожалуйста, смотрел на виде в ютуб, что около отеля и на территории идёт строительство. Так ли это?

19:20 13.01.20

Доброго времени суток. Можно пару вопросиков? Скажите пожалуйста, через сколько дней Вам отдали паспорта? И где конкретно в Линшуе находится улочка с магазинами?

06:09 14.01.20

Здравствуйте.
Паспорта мы забрали только при выезде. Но знаю, что некоторые забирали с ресепшена на следующий день. У нас были копии, по ним спокойно билеты на поезд покупали. Главное, чтобы читались имена и номера.
Улицу с магазинами нашли в Приложении с офлайн картами maps.me От отеля сели на автобус и по карте вышли. Заблудится там сложно. До Линшуя ехать минут 40-45.

08:02 14.01.20

Татьяна, спасибо большое за оперативный ответ. С копиями понятно, так и так собиралась их делать на всякий пожарный. Но Вопрос с паспортами для меня принципиальный, пусть попробуют через пару дней, после общей регистрации не отдать. Папс ми скачала, к сожалению в отличии от Саньи, в Линшуе совсем мало меток. На каком автобусе вы так долго добирались? Ранне в отзывах читала 15 минут ехать до Линшуя

09:07 14.01.20

С паспортами, я предполагаю, так поступают с подачи гидов русскоязычных. Они сразу начинают пугать, что потеряете. А весь смысл в том, чтобы у них брали экскурсии, а не пытались сами двигаться. Китайцы на ресепшн по-русски не говорят. Так что, при заселении, сразу с гидом оговорите, чтобы паспорт вернули.
Автобус №51. Там всего 2 автобуса, вроде, ходит. Ехать далеко, водитель не торопится :), едет потихоньку. Последний автобус из Линшуя уходит в 17-30, потом только такси. Поэтому, если соберётесь, то сразу с утра, иначе ничего не успеете.

17:56 14.01.20

Не переживайте по поводу паспортов. Отдают их на следующий день. Мы приехали 09.01.20.Все норм.