Регистрация: 28.07.13
декабре 2019
18.12.19 - 25.12.19

Нормальный отель за небольшие деньги

Добрый день. недавно вернулись с отдыха из Таиланда. Отдыхали с 18.12 по 25.12.2019, поэтому отзыв свеженький. Отель выбирали по принципу цена-качество. Отель находится практически на выезде из Патонга (если ехать в сторону Карона) . Для нас это был огромный плюс, т.к. не было этой суеты и шума. Кроме того, он находится на возвышении. Если вы с детьми и не планируете брать байк, то это реально будет для вас ежедневным испытанием. Мы про эту горку знали и нас она не испугала. Пару дней походили туда-сюда пешком, на третий день взяли в соседнем отеле байк и забыли о ней))). Аренда байка, кстати, в отеле стоит 250 батт за сутки, а в соседнем - 200 батт. НОМЕР у нас был на 6 этаже Delux sea view. номер большой, с потрясающим видом на зеленые холмы и море. НОМЕР просторный, не особо новый, но чистенький, с большим балконом. В номере двуспальная кровать с удобным матрасом,диванчик, 2 тумбочки, стол, тумба под ТВ, сам ТВ (с одним русским каналом), шкаф, сейф (бесплатно), мини-холодильник (2 бутылки воды ежедневно бесплатно), кондиционер (очень удачно расположен, дует не на людей, работал исправно). Санузел совмещенный, с ванной (мыльные принадлежности, туалетная бумага ежедневно пополнялись, фен есть, но лежит в тумбе под ТВ). На балконе стол и 2 стула. УБОРКА ежедневная и на удивление очень качественная. Девочка мыла ежедневно полы даже на балконе, что удивило после Турции. За неделю отдыха всего один раз в ванной обнаружили муравьишек, убрали их сами, больше они не появлялись. Снаружи на стенах отеля видели по вечерам ежедневно маленьких ящерок, но в номере их не было ни разу. ПИТАНИЕ: брали только завтраки и слава богу, потому что есть ежедневно тайскую еду было бы невыносимо (ее с удовольствием сметали китайцы, которых в отеле, да и вообще на Пхукете, очень много)))). Завтраки также состояли из тайской еды (какая-то лапша, рис, какая-то жижа с овощами), но был и небольшой уголок с европейской едой. Ассортимент завтрака не менялся ни разу за 7 дней отдыха: банановые капкейки, яичница в форме сердца, невкусные сосиски, хлопья, фрукты (арбуз, ананас), чай, кофе. В принципе, голодными мы с завтрака не уходили. На обед и ужин в первые 2 дня питались на рынке Molinos plasa (по пути на пляж Патонга, не пройдете мимо точно). Хотели попробовать тайской еды))), но не выдержали и на 3 день нашли кафе русской кухни "Колобок" и были безумно счастливы. Кафе держит семья армян (папа Армен, мама готовит, сын Левон), готовят оччень вкусно. Какие там борщи!пельмени!солянка!лагман! Они прям спасением нашим были. Средний чек обеда или ужина 400 батт. Пляж Патонг нам не понравился, какой-то грязный что-ли (хотя соглашусь, что не грязнее Анапы или Геленджика). На 3 день мы взяли байк и стали ездить на пляж Карон и Ката. Пляж карон на байке минутах в 7 езды от отеля, он просто чистейший, вода бирюзовая, песочек белоснежный, мелкий-мелкий, аж скрипит, когда идешь по нему. Там и народу меньше, чем на Патонге. На тук-туке туда тоже можно добраться, стоит это удовольствие 350-400 батт в одну сторону. На всех пляжах Пхукета одна беда - отсутствие бесплатных туалетов и душевых. Есть по одному платному туалету в самом начале пляжа (стоит недорого, 10 батт туалет. 20 батт душ) . За все время отдыха мы съездили только на одну экскурсию от туроператора - на Банановый остров. Очень советую. Займет это один день и то не полный, к ужину мы уже вернулись в отель. Там очень красиво, можно встретить птиц носорогов, морских ежей, кораллы. В стоимость экскурсии входит и обед (довольно неплохой). Обязательно берите с собой на отдых крем с фактором 50. Там сгораешь моментально, тк жара в сочетании с высокой влажностью - это просто бомба. Везде на Пхукете развита семь супермаркетов 7/11 или Family market, где можно купить абсолютно все. Мы покупали пиво там, тк на рынке и тем более в кафешках у моря оно в 2-3 раза дороже (это, кстати, касается всего). Вывод: в Таиланде нам понравилось, в отель обязательно вернемся

Вера оценила сервисы

расположение вдали от центра
не нашла
Добавлено 10.01.20 11:34 (3 951 символов в тексте)

15:21 07.02.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, там вай фай есть?

17:43 07.02.20

Добрый день. Да, вай-фай есть на всей территории отеля, в том числе в номерах. Не могу сказать, что сигнал отличный, но посмотреть почту, ответить на сообщения, послать фото, хватало