АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.16
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 14
Читательский охват: 9412
Фото: 53
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
декабре 2019
27.12.19 - 03.01.20
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Тай-это рай, Патонг -мечта. Отель соотношение цена-качество супер.

Меньше недели назад мы прилетели из Пхукета, поистине райского места.

Добирались мы из Москвы так как билет из нашего родного города Нижнего Новгорода тысяч на 30 дороже, плюс коротких путевок почти нет. Ездили на восемь дней, честно скажу, ищите любые возможности лететь минимум на десять, а то и на четырнадцать дней, эта страна на столько интересна и днем, и ночью, и на пляже и за его пределами, что за 8 дней мы ни разу не спали более четырех часов.

Летели мы в сопровождении компании Пегас Туристик и авиакомпании Северный Ветер или Nordwind Airlines. У нас был боинг 300, самый большой и безопасный самолет для поездок на дальние расстояния. Наш путь составлял 9000 км и 9 часов в пути. Места решили не покупать, нас посадили на тройные ближе к хвосту, кормили прекрасно, можно заказать еду допом по пятьсот рублей на человека. Ноги было куда деть, нам есть с чем сравнить...Пару раз летали в Турцию и Болгарию...мужу приходилось стоять почти всю дорогу. В этих боингах этого бояться не стоит. Забегу вперед, и скажу, что обратно мы купили двойные места в хвосте, они не дорогие, примерно по 2000 руб, но они того стоят, ни вы ни кому не мешаете, ни вам, еще и ноги есть куда протянуть, в итоге я спала 7 часов!!!

В отель мы прилетели в 10.00 утра, заселение во всем Тае в 14.00, обращайте на это внимание, без денег раньше вас ни кто не заселит. Мы решили пока переодеться, чемоданы остаются на ресепшене, и погулять по Патонгу. И конечно,при заселении сразу отдаешь депозит, так как у нас батов еще не было отдали сто долларов, и объяснились с девушками, что позже, поменяем их на 1000 батов, это 2000 руб - такой депозит оказался в нашем отеле. Денежки поменяли сразу, везде полно обменников, курс почти одинаковый, от цвета обменника не зависит. Если вам не лень, можете поискатьна пару копеек выгоднее, но обычно, в жаркий день этим заниматься не хочется, тем более, вечером все обменники уже закрыты. Так же, можно снять денежки с карточки в любом банкомате, какую бы сумму вы не снимали комиссия будет примерно 450 руб, плюс конвертация по курсу Вашего банка.

Первый наш обед был рядом с пляжем Патонг, по прямой дороге от нашего отеля, сразу совет, чем дальше от улицы Бангла Роуд и от пляжа тем вкуснее и дешевле. (Качайте в телефон приложения с карами оф лайн и переводчик на английский.)

Нам было уже все равно, мы хотели перекусить и заселиться, поэтому, потратили мы тысячи полторы рублей, съели по блюду, и выпили по напитку, место было прямо скажем не очень, дорого, да еще и мухи летали...Позже, мы таких ошибок не совершали.

Заселили нас ровно в 14.00, к этому времени мы уже вырубались в лобби. Номер у нас был стандартный, сразу покорил чистотой и размером, была соблюдена зональность и конечно, ванная комната со сквозным окном. У нас был седьмой этаж с видом на горы, т.е окна выходили не к бассейну. Кто-то писал про шум, мы не заметили шума, пластиковые окна прекрасно все купируют, кондиционер работал нормально, как любой другой , на соседних улицах весь шум и музыка заканчивались в 22-23 часа, к тому же, приходили мы в номер только переночевать. Убирались каждый день, без чаевых, своеобразно по тайски). Всегда пылесосили песок, стряхивали и заправляли кровать, меняли полотенца, а что еще надо?!

Завтрак пропустили только раз, многие писали, что нужно вставать в 7.00, чтобы успеть до китайцев, кстати, завтрак начинался в 06.30, видимо для тех, кто едет на экскурсии, даешь свой талончик и вперед. Первые несколько дней мы вставали к 7.00 потом стали приходить за 15 минут до окончания т. е в 10.00-10.15, разницы не было ни какой.. Всегда была яичница, колбаски, сосиски, десерты, фрукты, каши, тосты, и еще пару тайских блюд, таких, как мясо с ананасами , например, или что то на углях. Нам хватало завтрака на пол дня.

Так как мы брали Гала ужин на Новый 2020 год, встречали его мы в отеле. Такого разнообразия и обилия морской кухни я еще не видела, наш отель явно не поскупился на деликатесы. Были и устрицы, и тунец, куча сашими, раки, крабы, креветки королевских размеров, суши, ролы, про мясо и курицу я молчу, мне это не так было интересно. Программа спокойная, без фанатизма, были и экзотические танцы с бусами и кокосами у девушек и фаэр шоу, и розыгрыши, вообщем спокойная семейная развлекуха. Кстати, алкоголь весь платный, или приносите с собой, что захотите, слова ни кто не скажет.

Мы поужинали и пошли на пляж, там обычно все русские встречают Новый год. По дороге на спор наелись червяков на гриле (Кстати тайцы едят свинку и курочку, все остальное развлекуха для туристов). Насмотрелись на салют. Ближе к левой стороне стоит красочная сцена с голограммами там был крутой дискач, особенно отважные пошли на улицу Бангла Роуд. Мы решили остаться на пляже и попеть песни, так поступили многие)

Позже, мы все таки решились посетить улицу Бангла Роуд - это пешеходная улица с кучей увеселительных заведений разных стилей, тут же развит и секс туризм, мужа почти что за руку выдирали местные заводилы. Есть тут и русское караоке, где находчивые тайцы поют на русском языке почти без акцента, на эту улицу обязательно нужно сходить каждому. Огромный плюс этого отеля в том, что все близко, почти все в пешей доступности.

Наш пляж Патонг оказался чистым и живописным, учитывая, что он муниципальный. В Таиланде у власти стоит династия королей, более трехсот лет, все в стране принадлежит Королю, а следовательно, жителям и туристам, поэтому любой пляж, любой гостиницы хоть 10 звезд вы имеете право посетить, и позагорать на своем полотенце.

Пляж советую, если лицом к нему стоять, именно с правой стороны, там есть и уличная еда на гриле, и массаж, и сам пляж чище,хотя куда уж. В воде даже на глубине видно ноги и рыб, берите очки.

Еда это отдельная тема. Мы были и в дорогих ресторанах и в обычных забегаловках, ели на ночном рынке и в торговом центре, ни где не отравились, важно, носите с собой дезинфектор для рук, или гель 99% . Первое место из топа наших мест это кафе на пляже, оно там одно, большое , под навесом, там дешево и вкусно, том ям самый вкусный на побережье. Второе место это кафе в начале Фуд Корта ТЦ Джанг Цейлона , японское кафе Yoi. Третье место занимает еда на ночном рынке, там можно дорогие деликатесы купить за копейки и попросить там же приготовить, мы ели лобстеров, осьминогов, мидий и многое другое. Ночной рынок работает с 18.00-01.00 находится рядом с ТЦ Джанг Цейлон или Гранд Цейлон, как его многие называют. Кстати в этом торговой центре есть типо нашего АШАНа магазин БИГ С , там можно купить кучу косметики не дорого и вообще любую еду, так же и сырую, это будет самый дешевый вариант.

А в кто гонится за тайской и корейской косметикой всем рекомендую местные аптеки, там есть все, по очень доступным ценам-стоит точно купить ингалятор, крем-сыворотку со змеиным ядом, мази на основе змеи для суставов...

Советую посетить и ближайшие пляжи, на которые у нас просто не хватило времени Най Харн , Най Тон, Ката, Карон - мы проезжали их мимо , когда ехали с Большого Будды, по мне так ни чем не отличается от нашего Патонга.

Транспорт и движение на Пхукете занимает отдельную статью страха и расходов. Мы были уверены, что будем передвигаться на байке, но, первая же поездка на автобусе до отеля разубедила нас. Движение хаотичное, правил ни кто не соблюдает, перейти дорогу надо иметь целый талант, позже, нас научили выставлять руку. На велике по серпантину и песку , по жаре, без вариантов, остается тук-тук, не сказать, что дешевый ...Мы ехали с Патонга до Большого Будды туда-обратно за 1500 бат, около 3000 руб.

Так же ,мы ездили на экскурсию Дольче Вита , нас везли на катамаране на остров Рача Ай, вот там мы и нафоткались, так как из туристов на острове было двадцать человек, потом натанцевались на пенной вечеринке с бесплатными коктейлями.

Обязательно стоит посетить и СПА. При чем любой, как дорогой и так и не очень. Мы нашли за 250 бат- час массажа, сразу хочу сказать, что в Тае массаж силовой, но по мне супер, а вот мужу было чувствительно. Опять же, чем дальше от Бангла Роуд, тем дешевле массаж.

Шопинг очень дешевый в Тае-меня покорили платки 80% шелк и 20% кашемир за 200 руб или 100 бат, у нас такие по 3000 руб стоят!!! И майки по 200 руб, тоже запомнились.

Тайцы уникальный народ, они мирные буддисты, не конфликтные и готовые всегда помочь туристу. У нас не было ни одной даже мало мальски спорной ситуации, тайцы безумно гостеприимны, как в отеле, так и за его пределами.

Вообщем, не описала я тут даже десятой части, наверное теперь вы понимаете почему восемь дней это безууууумно мало.

Фото туриста отеля

Прочее

vinockurova-nat-687 оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.5 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Гостеприимство еда покой уют.
Минусы отеля
Не хватает полотенец и тапочек.
Добавлено 10.01.20 12:54 (8 528 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 20.09.20

Полностью с вами согласна!Нам понравилось все и хоть были мы 10 дней ,но пока разобрались и уезжать надо было))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vinockurova-nat-687 (7)