Регистрация: 10.01.20

декабре 2019
07.12.19 - 19.12.19

Вьетнам: наш лучший семейный отдых

Никогда не оставляли отзывы на сайтах, но отпуском во Вьетнаме и лучшим местами Муйне хочется поделиться!

Отдыхали в отеле Sunny Beach с 07.12.2019 по 19.12.2019 семьей в составе 4-х человек. Прилетели из г. Пермь. Были готовы к длинной дороге (порядка 20 часов в пути, включая регистрацию на рейс, перелёт, получение багажа и трансфер). В отель приехали уже на закате. На ресепшен при заселении нет ожидания. К моменту Вашего приезда уже готов ключ от номера, остаётся только оставить паспорта на ресепшен и заселиться.

Если Ваше проживание в отеле будет более 7 дней, то при заселении Вы получите приглашение на бесплатный ужин в ресторан. Записаться нужно за 6 часов до планируемого посещения у девушки в ресторане. Приятный комплимент от отеля!

Номера. Так как дети уже взрослые (21 год и 12 лет), заранее бронировали два раздельных номера. Важным условием для нас было заселение в близлежащих друг к другу номерах, что мы в итоге и получили — номера 1203 и 1205 с видом на сад (совершенно новые, современные, удобные, с хорошей шумоизоляцией). Уборка качественная каждый день, всегда кладут полный набор принадлежностей (расческа, зубные щётки/пасты, мыло, шапочка для душа, бритва, нитки/иголки/пуговицы, ватные палочки), а 2 бутылки воды, зелёный чай и кофе (в номерах есть чайник, кружки, стаканы). В номерах для гостей предусмотрены хлопковые халаты и резиновые сланцы.

Отель. Территория отеля действительно большая, зелёная и ухоженная. Местные начинают поливать газоны с 5 утра и готовить бассейны и лежаки до пробуждения отдыхающих. Справа от ресепшен днём сидит русскоговорящая девушка, она помогает решить возникшие проблемы (остальной персонал по-русски не понимает ни слова, можно разъясниться с помощью жестов или онлайн-переводчика).

Завтраки. Изобилие — от яичницы до супов Фо, блинчики с бананом и шоколадом, овощи, салаты, рис, лапша. Каждый день есть что-то новое. Фрукты (!!!). Такого разнообразия не видели нигде: ни в Европе, ни в Африке. Ананас, папайя, рамбутан, лонган, арбуз, маракуйя, гуава, драгон фрут, маленькие бананы, мандарины.

Пляж. Маленький, но лежаков хватает всем (за время пребывания не заметили на территории толп народа, хотя автобусы с новыми постояльцами прибывали каждый день!) Мы занимали места на пляже до завтрака (примерно в 5:50 утра), так как приходили купаться в море на рассвете. В утреннее время оно гораздо спокойнее, чем после обеда. Часов в 10 утра начинает подниматься ветер, сдувает все и, как следствие, поднимает волну. Если планируете отдыхать в декабре и хотите насладиться более менее спокойным морем, советуем вставать с рассветом.

Бассейны. Их в отеле два. Нам больше понравился бассейн у ресторана. Если хотите после обеда лежать у бассейна, места надо занять до завтрака. Лежаки заняты всегда, хотя народу по факту лежит мало. Купаются единицы. Сам бассейн всегда пустой (не сравнится с лягушатниками в Турции).

Экскурсии. Наша путевка была приобретена у Anex Tour. Отельный гид Богдан очень красочно продавал все экскурсии. Кто-то из заезда даже купился на программу, которая позволяет уехать из Муйне за сутки до вылета, посетить ВинПёрл/Далат, остаться ночевать в Нячанге (как уверяет гид — такая экскурсия экономит время, так как из отеля в аэропорт забирают за 10 (!) часов до вылета — этим пугают только что прилетевших на отдых россиян). По факту, из отеля забирают всего за 7 часов, а «волшебная» экскурсия на 4-х стоит как одна путевка во Вьетнам. Также советуем отказаться от платной регистрации на обратный рейс, так как автобус из Муйне забирает туристов заранее и, как следствие, привозит в аэропорт одними из первых, что позволяет вовремя занять места на стойках регистрации и получить хорошие посадочные талоны.

Мы купили лишь экскурсию в Сайгон на 1 день. Нам очень понравилось, повезло с историческим гидом! (Гиды у Anex Tour в целом очень образованные, разносторонние и с юмором! Слушать таких людей — одно удовольствие. Спасибо!) В подарок к приобретённой экскурсии нам дали обзорную экскурсию в город Фантхьет с посещением чайно-кофейной дегустации, компании «Моринга» и ювелирным магазином «Princess».

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: обеды/ужины, сувениры/мази/алкоголь.

Питание. Выбор заведений в Муйне разнообразен. На четверых всегда питались на 250-350 тыс.донгов (700-1000₽). Для себя мы отметили несколько мест:

морепродукты: В первый вечер были в BO KE (четвёртый от отеля) - не понравилось, порции маленькие, будто выкладывают морепродукты обратно в аквариум пока ты не видишь.

Весь оставшийся отпуск ходили в BO KE 155 (совет от отельного гида Богдана). Идти до кафе —налево от отеля минут 15-20 пешком. Действительно очень вкусно, без обмана (всегда 35-36 креветок — килограмм), недорого!

кафе:

- «Золотая ракушка» (старое Солнце и Луна)- по левую сторону от отеля, на противоположной стороне. 10-15 минут пешком. Приветливая семья, обслуживание на ступень выше, чем во всем Муйне. К пиву приносят соленый арахис, к основным блюдам подают зелень/различные соусы, на десерт приносят фрукты. В заведении чисто, прибрано, на столах белоснежные скатерти. Ценник такой же, как везде.

- «Нэм» - по левую сторону от отеля, 10-15 минут пешком. Приятная музыка, вкусные блюда. Есть как морепродукты и морские деликатесы, так и мясо.

мороженое: Первый раз взяли мороженое в первом попавшемся месте с правой стороны от отеля. Маленькие порции, мало фруктов, не поливают шоколадом. Стоимость везде одна — 30 тыс.донгов. Далее (каждый день!) брали мороженое слева от отеля в 15 минутах ходьбы напротив магазина Roberto Cavalli Home. Запомните это место! Вкуснее в Муйне не найти. По вечерам постоянный поток клиентов именно у них.

фрукты: Каждый день брали ананасы (20 тыс.донгов штука) у девушки сразу слева от отеля. Всегда просили его почистить, она добродушно выполняла нашу просьбу. Дуриан пробовали один раз, тоже очищенный и за пределами отеля. Очень специфичный фрукт, но стоит попробовать каждому.

Покупки. Из Вьетнама везут местные мази, кофе, чай, какао и ром. Все можно купить в магазине «Брюс Ли» (справа от отеля, минут 15 пешком. На Т-образном перекрёстке). По вечерам в магазине работают русскоговорящие девушки, которые помогут Вам сориентироваться в изобилие товаров. Именно там нами были приобретены мази, маски для лица, бальзамы для губ и тд.

Весь алкоголь в магазине можно продегустировать! И уже потом определиться, что именно везти домой и на подарки.

Чай и кофе покупали на фабрике во время бесплатной обзорной экскурсии по Фантхьету от Anex Tour. Стоимость продукции в месте производства в разы дороже, однако, как обещают, качество гораздо лучше, чем в местных магазинчиках на территории курортной зоны Муйне. Советуем кофе Лювак и чай - молочный Олонг взять именно на фабрике после чайно-кофейной дегустации.

В целом отдых был красочный, яркий и позитивный. Вьетнам встретил тепло и добродушно. Было очень легко перестроиться на местное время (разница +2 часа: ложились в 21:00-22:00 по местному и вставали в 5:30-6:00) и влиться в ритм жизни местного населения!

Обязательно вернёмся ещё раз!

Спасибо, Sunny Beach!

Зелёная и чистая территория идеальные завтраки приветливый и отзывчивый персонал новые номера со всеми удобствами
Нет!
Добавлено 10.01.20 20:59 (7 223 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (1)