Регистрация: 19.12.12
Читательский охват: 20386
январе 2020
01.01.20 - 07.01.20

Турецкая новогодняя зима на отлично!

Были в отеле с 31.12.19 по 7.01.2020.

Решили в этот раз встретить новый год в Турции и ни разу не пожалели.

Все прошлые годы выбор выпадал на белее тёплые страны, а в этот раз только Турция порадовала ценами.

Погода.

Январь в Турции самый холодный и самый дождливый месяц. Вот и встретила нас Аланья проливным дождём, но теплой погодой. Температура воздуха около 15 градусов, но холодно не было. По одежде это не легкие футболки, шорты и шлёпки, это толстовки, джемпера, спортивные костюмы.

Мы ехали в надежде, что солнышко все-таки будет и не прогадали природа подарила нам не один ясный, солнечный день. Многие туристы в такие дни загорали и даже купались.

7.01.2020 провожала нас Аланья также дождём, который не останавливался 2 дня.

Дорога до отеля и встреча.

Мы приехали от Интуриста. По прилёту очень быстро получили свой багаж и направились к выходу, где также быстро нам указали на трансфер, загрузили и тронулись. Ехали около 2,5 часов от аэропорта Анталии в сторону Аланьи. Показалось быстро. Если бы не остановки, то еще быстрее можно добраться. Дорога совсем не показалось долгой.

По прибытию в отель, персонал гостиницы с порога раздавал браслеты. На рецепции очень оперативно собирали паспорта для регистрации. Мы приехали до 2-х часов, поэтому культурно попросили подождать часа расселения, что мы послушно и сделали. Ровно в 2 часа выдали 3 номера, согласно заявленным пожеланиям без каких-либо доплат. Просто МОЛОДЦЫ! Огромное спасибо!

Территория.

Территория очень небольшая. При выборе отеля, нам по фото показалось, что есть где разгуляться, но по факту это было ошибочное впечатление.

На территории в зимнее время около уличных бассейнов расположены лежаки, можно принимать солнечные ванны. Чуть далее небольшой сад с цитрусовыми деревьями, там же подземный переход к морю и крытый бассейн. Есть минимаркеты около летнего кафе, а также справа при выходе с рецепшена. Сейчас ассортимент небольшой, но в них есть одежда, обувь, сувениры, хозяйственные товары. Есть выход из отеля к аттракционам и, видимо, в летний период там тоже ресторанчик, но не сейчас. Через этот же выход остановка бесплатного трансфера в Аланью. Отвозит туристов туда дважды в день.

Номера.

При первом осмотре ни один из номеров не вызывал негативных эмоций. Не скажу, что шикарно, но всё очень очень хорошо. Техника вся в рабочем состоянии. Сейф, холодильник, чайник, свет, фен, кондиционер, телефоны,телевизор, всё в наличии и всё работает.

Во время проживания рассмотрели некоторые недостатки, но нам они ни сколько не огорчили пребывание. В одном из отзывов кто-то написал, что отель по своему состоянию "уставший", я поддержу. Именно так о нем и хочется сказать. Есть моменты, которые уже требуют ремонта, но общий вид, общее впечатление очень хорошее, поэтому всё терпимо.

Основной минус номера - его звукоизоляция. Слышимость соседей, как у себя в номере.

У нас соседями были наши друзья, мы переговаривались через санузел, телефон не требовался.

Питание и напитки.

Так как отель на зимней концепции, основное питание проходит в одном ресторане, очень большой по своим размерам. Поздний завтрак и поздний ужин переносят в меньший зал, который совмещен с главным. На улице есть летнее кафе для перекуса. В нем угостят вас чаем, кофе, сладостями, также в нем можно выпить и пиво.

Что касается баров, то во время обедов и ужинов работает бар в главном ресторане, а в остальное время в отеле работал Blu bar (Блю бар). На пляже тоже есть бар, где наливают только пиво. Там же работает чай, кофе, перекус. В пляжном все скромно сейчас.

Blu bar из напитков предлагает пиво, крепыши, коктейли разнообразные, вино, ликёры, ракы, всё местного производства. В Блю баре напитки в стаканах выдают по 2 в руки, но только потому что очень быстро заканчиваются стаканы. У нас подобралась большая компания из 8 человек, нам это было не очень удобно, но опять же не напрягало. Все бармены добры, приветливы, никаких злобных взглядов не заметили. Ребята молодцы, стараются.

По питанию хочу отметить наивкуснейшие супы. Их всегда 2 вида. Есть и утром и днем и вечером.

Остальное всё обычно. Из мясного есть куриные ножки, чикены, печень куриная, баранина редко, рыба иногда. Готовят скромно, так как нет толпы, которая бывает летом. Может и не всем доставалось, но замену всегда можно найти.

Из фруктов яблоки, апельсины, мандарины. Из овощей разнообразная зелень, соленья, местные салаты.

Есть сыры и колбасы, оливки и маслины. На новый год и рождество готовили оливье, получилось вкусно, кушали с удовольствием.

Детское меню тоже найдется. Есть картофель пюре, отварные фрикадельки, овощи на пару.

Десерты в изобилии и они очень вкусные.

Что порадовало в этот раз, шеф-повар в зале находится всегда! Ходит и контролирует все тарелки. И такой контроль ни в одном лице присутствует. Очень приятно, что ориентированы на гостя. Опять же говорим спасибо!

Обслуживание и сервис.

Про Рецепшен написала выше. Кроме расселения и дополнительных ключей мы к ним больше и не обращались. Все разговаривают на русском, проблем в общении не возникало.

Уборка в номерах каждый день. Производят замену полотенец, докладывают туалетную бумагу, убирают мусор, доставляют воду. Было проведено и мытьё полов и замена постельного белья однажды. Если кратко, с уборкой всё в порядке.

За ремонтом не обращались, поэтому не комментирую.

Анимация.

В нашу неделю анимация была. Во время дождя проводят разные конкурсы в здании отеля, в хорошую погоду приходят и на пляж, есть отличная дискотека на минус первом этаже. Репертуар почти весь русский. Вечерних шоу тоже нет. В наше пребывание были только фокусы. Ребята аниматоры веселые, их немного, развлекают как могут. В детском клубе очень нравилось детям. Им там рисуют аквагрим, а также запускают аттракционы, если, конечно, погода позволяет.

Новогодняя анимация была очень скромной, никакую особенную программу не готовили. Была живая музыка, был танец живота и еще какой-то номер. Провели вечер в главном ресторане, при этом шведский стол просто был более разнообразный, никаких изысков не заметили. Сильно отличается от новогодних столов в Египте. Но нам все-равно было весело.

Море и пляж.

Море как всегда чудесно, не смотря на зимний период. Оно волнуется, штормит, но от этого оно еще более завораживающее. Ножки помочить можно, быстро привыкаешь, но искупаться полностью так и не решились. Море 18 градусов и оно всё время волнуется. По мне совсем не для купания, а только для осязания его красоты.

Пляж из песка. Сейчас он холодный. На пляже есть лежаки и матрасы, работает душ для помывки ног. В спа-салоне можно получить и пляжные полотенца. Люди в солнечную погоду многие загорали и даже купались. Ветерок, правда, прохладный.

Про бар на пляже писала выше. Добавить нечего.

В хорошую погоду есть где посидеть и просто насладиться видами. Есть и крытая зона и открытая.

Спа и бассейны.

В СПА бесплатно работает хамам, сауна, бассейн. Всё очень популярно в этот период.

Покупали массажи. Очень понравились наши русские девушки, которые помогали с организацией массажа, его переноса и его проведения. Помогали с выбором массажиста. Всегда интересовались по окончанию нашими впечатлениями.

В качестве рекомендаций хочу посоветовать не брать сразу несколько массажей в виде пакета. Потом очень сложно подобрать удобное время проведения. Вечером спа очень перегружен людьми и время работы салона ограничено по времени, в 18-00 всё закрывается. Самое удобное посещать массажи по утрам, но если, конечно, вы не любители поспать. Я записалась на раннее утро дважды и поняла, что мне очень тяжело на отдыхе вставать по будильнику.

Интернет.

Очень слабый вай-фай, но присутствует почти на всей территории . Написать сообщение можно, но вот фото и видео улетают плохо. Нужно искать место, где сигнал получше. У нас ловил в номере 3040, но в определенной точке. Позвонить домой с таким вай-фай не удавалось.

В заключении хочется сказать, что это твёрдая четвёрка. Делая скидку на зиму, можно поставить 5 с минусом, потому что само пребывание в нём нам понравилось.

Основная масса отзывов по отелю всё правда. Совсем отрицательные не поддерживаю, но минусы найти всё-таки можно.

Всем хорошего отдыха и только качественных эмоций!

завтрак - обед 01.01.2020

Татьяна оценила сервисы

Номера питание персонал отеля.
Немного староват расположение.
Добавлено 10.01.20 21:02 (8 165 символов в тексте)

11:14 13.01.20

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, крытый бассейн с подогревом в зимний период? Спасибо.

22:02 13.01.20

Добрый вечер.
После сауны прказалось, что температура бассейна как в наших спортивных центрах, градусов 27-28. Освежабщая, не теплая.
После сауны было приятно. Сказать что бассейн был ледяной не могу.
Также он очень небольших размеров.

Все отзывы Татьяна (22)