Регистрация: 14.01.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
Отзыв об отеле Blue Diamond AlSalam Resort (отель был переименован 01.08.20)
январе 2020
02.01.20 - 11.01.20

Отличный отдых!

Добрый день! Отдыхали семьей с взрослыми детьми в начале января.

Нам понравилось абсолютно все!

Были расстроены, когда увидели, что тур подешевел на 40 тыс. на четверых и изменились вылеты и туда и обратно, по пол дня срезали. Но в этом случае объяснение одно у Анекс Тур: чартерный рейс. Но все наладилось. Трансфер был индивидуальный, можно сказать, так как везли только нас на минивэне. Ехали 1,5 часа. Гид Дарья всю дорогу рассказывала всякие полезные вещи. Мы в ОАЭ в четвёртый раз, до этого отдыхали в Дубае, Шарджи и Абу-Даби. В Фуджейра впервые, выбрали из-за теплого моря. Но честно, были сомнения. В прошлом году отдыхали в это время в Абу-Даби, вода была ледяная. В отель приехали в 18:00, поселили сразу. Два отличных номера с видом на бассейн и море, оплачивали с видом на Марину. Были несказанно рады! Номера большие, все есть абсолютно, сейф, утюг, гладильная доска, весы, чайник, тапочки, фен, туалетные принадлежности. Все ежедневно пополняли, номер убирали. Кровать огромная, удобный матрац, подушки. Белье и полотенца белоснежные. Халатов нет. Номера у нас были 607 и 625. Сумки разложили и на ужин. Это нечто! Не понимаю тех, кто пишет, про плохое питание. На ужин в один день могло быть: лосось запечённый целиком, баранина гриль, морепродукты тушеные в соусе, говядина тушеная с овощами. На гарнир рис и макароны всегда. Картофель то запечённый, то отварной, то фри, то пюре. Руккола, укроп, петрушка, листья салата, огурцы, помидоры, перец, морковь. К этому масло оливковое, соусы самые разные. Сыры, хамон. Спрингроллы, печёные треугольники с сыром и зеленью. Лаваш с сыром и овощами. Кумус вкуснейший. Роллы огромное количество видов. Десерты. Два вида супа. И это не все! Все свежее, вкусное. Всякие стекляшки, баночки с разними вкусностями. Шоколадный фонтан. Давали крабов, морепродукты в кляре. Что ещё нужно? Завтрак тоже очень разнообразный. Вкусные круассаны. Омлет с добавками, яичница, фасоль в томатном соусе. Йогурты, каши. Фрукты нарезанные. Финики, цукаты, орехи, семечки. Наверняка я ещё много чего забыла. Что было не вкусно: сосиски, бекон, кофе, выпечка (кроме круссанов). Все остальное отлично! Баранина и морепродукты были каждый день в разных вариациях. Ужин можно менять на обед хоть каждый день! Очень удобно!

После ужина сходили на море, воду потрогали. Парное молоко! Мы поняли, что отдых удастся на 100%! Утром проснулись, сразу на море. Вода отличная, тёплая, море спокойное, красивое. Лежаков всем хватает, полотенца берёшь сколько надо. Мы любим вставать рано и купаться до завтрака. Так комфортно по утрам! Вода и воздух 25 градусов, не влажно. Море прозрачное, рыбки скачут. Ближе к обеду становилось жарко. Иногда в номер уходили, иногда к бассейну. Бассейн с подогревом, чистый, красивый, всегда в тени. Есть джакузи. Бар платный.

В отеле есть спортзал хороший. Сауна, хамам. До 15:30 мужчины, с 16 женщины. Мы ходи все вместе. Кроме нас никого не было. Все чистенько, новенько, бесплатно. На первом этаже есть кофейня, платно. Есть бар, году курят кальян.

Очень дружелюбный персонал, все улыбаются. Многие пишут про подвал, по которому надо идти к морю. С одной стороны правильно, никто не ходит мимо ресепшн в одних трусах. Спустились на лифте на этаж «В», взяли полотенца и пошли и также обратно. Никаких неудобств. Возможно неудобно с коляской, но не смертельно.

Сходить в Фуджейра некуда. По пятницам проходит бой Быков с 16 часов, если выйти из отеля, налево и минут 20 пешком. Прикольно, мы ходили. Есть три торговых центра. Самый большой сити центр, на такси 15 дирхам, Лу Лу поменьше, 12 дирхам, в Фуджейра мол не ездили. Шопинг никакой. Чисто время провести. Много качественных подделок сумок, часов, очков. Недорогой парфюм. Большой выбор пижам в сити центре неплохих. Есть серебро и золото. Рядом с отелем есть рыбный рынок, тоже налево минут 10 ходьбы, работает с 16. Можно купить креветки, от 20 до 40 дирхам, в зависимости от размера. В ресторане вам из приготовят. Очень вкусно! Ресторан через дорогу, чуть правее, на стёклах рыбки нарисованы. Спросите, вам покажут. Мы зашли не в тот ресторан, нам показали куда надо идти. По этой улице есть несколько магазинчиков, где можно купить все необходимое. Ещё можно съездить в Форд, это недалеко, примерно 10 дирхам. Там можно пофоткаться, рядом есть улица, где в магазинах можно купить сувениры. Эмирейт дисконт - там больший выбор на втором этаже, много посуды. На первом этаже продукты, есть финики. Финики можно купить в сити центре, там их красиво упакуют. Есть разные, даже в шоколаде, очень вкусные.

На экскурсии ездили в Дубай. Брали индивидуальную поездку без гида, так как уже были на обзорной экскурсии ранее. Очень комфортно на минивэне за 1 час домчали до Дубая. Никого ждать не надо. Маршрут составляете сами, гид Евгений от Анекса поможет. Стоит 250$. С группой на автобусе стоит от 50 до 145$ с человека, в зависимости от наполнения. На Бурдж-Халифу билеты брали на сайте от 40 до 60 $ в зависимости от времени посещения. В Абу Даби ездили из за дочки, она не была в мечети. Утомительно, 4 часа в дороге в один конец. Но у Анекса была акция -35$ с человека, поэтому поехали. Мечеть стоит того, шедеврально! Оман, Аль Айн не заинтересовали. На сафари ездили ни раз.

А ещё мы с дочкой купили себе замечательные вещи- я шубу, дочка пальто из овчины. Магазин прямо в отеле. Работают замечательные ребята Серёжа и Оксана. Возят в Дубай, там огромный выбор. Шубы греческие, хорошего качества, по хорошим ценам. Рекомендую!

Нам очень понравилась порезка, мы хорошо отдохнули. Если есть вопросы, пишите. Отвечу с удовольствием.

Наталья оценил сервисы

Удобство расположения

Добавлено из отеля 10.01.20 21:05 (5 579 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (9)