Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Летали с "Мальдивианой", к туроператору нареканий нет, цена...

Летали с "Мальдивианой", к туроператору нареканий нет, цена ниже, чем у остальных. Выбирали как вариант бюджетного отдыха.

Прочитав восторженные, хвалебные отзывы в адрес этого отеля, не удержался и решил написать свое мнение, дабы развеять мифы об удовольствии от отдыха в этом заведении. Складывается впечатление, что люди, которые так восхищаются вымышленными качествами этого курятника, либо там никогда не были и судят по картинкам, либо имеют какую-либо заинтересованность в виде процента за рекламу. Теперь по существу. Сама страна- это не Индия, не Тайланд и не Вьетнам. Направление индуизма, которое исповедуют на Шри-Ланке, по внешнему выражению сходно с исламом. Женщины постоянно закутаны с ног до головы и даже купаются, не раздеваясь. Местное население приставучее, настроено не всегда дружелюбно, постоянно пялится. Проходя мимо нас, неоднократно выкрикивали что-то, отчего потом громко дружно смеялись. Так что порой даже выйти за территорию отеля или на пляж бывало просто противно. Страна нищая, грязная настолько, что даже красота тропической природы меркнет на фоне окружающих помоек. Дорожное движение не регулируется никем, такое ощущение, что ПДД отсутствуют вовсе. Из-за узости и извилистости дорог даже самое короткое путешествие может растянуться на несколько часов. Так, путь от аэропорта в Коломбо до отеля занял не менее 3 часов (расстояние ок. 100 км). Теперь по отелю. Непосредственно за воротами проходит ж/д полотно, по которому периодически проносятся раздолбанные поезда без окон и дверей со свисающими отовсюду людьми. Жуткое зрелище. Территория отеля средних размеров, вполне чистая и ухоженная. Отель на первой линии, поэтому океан всегда в вашем распоряжении. Мы были в октябре, это еще низкий сезон, поэтому туристов было очень мало. Зато количество отдыхающих в будни с лихвой компенсировалось наплывом местных уродов в выходные дни. Шри-ланкийская свадьба или корпоратив- это еще одно жуткое зрелище, интересное только в первый раз, да и то из чистого любопытства. Жрут, гадят и блюют почище нашего родного среднерусского быдло. Номера в бунгало хорошенько потрепанные, везде следы косметического ремонта, все невысокого качества, напоминает советские пансионаты. Кондиционер откровенно древний, работал только в одном режиме на минимальной температуре. Питание соответствует 3 официальным звездам, которые имеет этот отель, и не нужно завышать его статус! У нас было ВВ, но за территорией отеля пойти вообще некуда, кроме забегаловки "У Лелика". Там ничего первые два обеда, затем скудный ассортимент из 10 блюд по завышенным ценам осточертевает. Темнеет рано, территория за отелем не освещается, поэтому выходить во внешний мир просто страшно, особенно учитывая военное положение в стране (ваше исчезновение спишут на происки тамилов, и все))). Развлечений в отеле не было никаких. Большинство соотечественников от безделия регулярно по вечерам бухало местное и дьютифришное пойло. Пару раз выбирались в Ваддуву, так там даже поесть негде. Местные торговцы фруктами, видя иностранцев, завышают цены в несколько раз. Текстиль в магазинах дешевый, но товар заметно низкокачественный. Везде пытаются обмануть, особенно в сувенирных лавках напротив отеля. Там нам пытались продать убогую фигурку якобы из сандалового дерева за 10 долл. Оказалось, что для запаха их просто опрыскивают эссенцией сандалового дерева. Один раз выбрались в Калутару, там не повезло еще больше: наткнулись на мошенника и он нас слегка развел. (Ситуация такая: мы прогуливаемся по засратому городишко, неожиданно к нам подходит парень и говорит: "Как, вы не помните меня, сэр? Я же работаю в вашем отеле!" Затем рассказывает байку о том, что именно сегодня какой-то местный религиозный праздник и поэтому в городе проходит ярмарка, где за бесценок продают драгоценные камни и украшения. После этого демонстрирует коробочку с кольцом: вот, мол, купил для девушки, не хотите ли и вы такое же для своей? Мы отказываемся, разочаровываем его слегка, но он все же уламывает нас съездить в роскошный местный ресторан, где обедают "только ланкийские министры". Ресторан оказывается так себе, где-то на отшибе. Причем нам даже меню не предлагают, сразу накрывают как дорогим гостям, а после стряхивают 8000 рупий (80 долл.). Развод уже полностью понятен, но включать заднюю, особенно учитывая условия, поздно.) ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ: перелет "Emirates" (новые самолеты, отличное обслуживание, бесплатный лобби-бар в Дубае), экскурсия в Сигирию (очень красиво и интересно, правда, утомляют переезды), океан (довольно беспокойный в октябре, но все равно завораживающий и чистый, даже удивительно). ВЫВОД: не стоит ехать на Шри-Ланку в принципе, а если уж так хочется, то выберете отель подороже.

Добавлено 10.06.10 21:48 (4 698 символов в тексте)

18:52 30.11.10

Очень мрачный отзыв! Автору отдыхать только в Европе и ОАЭ. Шри-Ланка прекраснейшая страна, со множеством интереснейших достопремичательностей, чистым океаном и пляжами и добродушными людьми. Собираемся второй раз, в этот отель, в первый раз были в Induruwa это сеть.

14:36 15.12.10

Действительно очень мрачный отзыв. Не понятно, кого возомнил из себя автор. Но, однозначно, не стоит судить об этой стране и её жителях по этому отзыву.

09:38 03.04.11

Каждый имеет ,конечно,право на своё мнение,но тут даже как-то есть вещи необъективные
1) Шри Ланка исповедует направление индуизма. кхе кхе. Это направление называется буддизм! и оно не направление индуизма. Буддизм это буддизм,а индуизм это индуизм. видимо даже ниодной экскурсии у вас не было,как минимум,чтобы это узнать. У них даже разные храмы. Всякие там Ганеши,Вишну,кришну и тп это индуизм.
2) У Лёлика завышенные цены?? да вы что? 1. где вы в России покушаете настолько свежие морепродукты за 8 долларов?? тунец огромный кусок,с рисом,овощами за 8 долларов или акулу . Королевские креветки,порцие которых объедалась и я и мой муж стоила 600 рублей. ну если для вас это завышенные цены,то наверное. Но у нас по мо-ему даже суши в стране дешевле чем на 600 р не поесть и то скромно, 2 порции. или дорада за 600 р и та не вчера выловленная и не самая крутая рыба.
3) у нас тоже была свадьба.....ну насчёт ужасного зрелища вообще не поняла. красивая невеста, красивые гости на пляже. никто не блевал. ну тут может вам просто не повезло. у нас тоже бывают и свадьбы и юбилеи где все мордой в салате,а есть очень утончённо. люди ведь разные

Насчёт номеров. просто надо лучше брать основной корпус. тк бунгало ниже уровнем. но конечно отель не самый крутой. но и не так всё плохо
Кстати поезд нам всем кто ездил перестал ешать уже на 2й день. ну и что что люди там битком. ЭТО же местный колорит. в Индии также.