Регистрация: 05.02.12

Отзыв об отеле Green Garden Apartment (отель был переименован 01.05.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2018
25.08.18 - 04.09.18

Достойный отдых

Ехали до отеля часа 1,5ч с одной остановкой, даже не ожидали что так быстро приедем, но перед нами заезжали лишь в 1 отель и через пару минут был наш. На месте были уже в 9 утра. Заселение в 14ч. На ресепшене русская девушка Ольга сразу надела браслеты, все рассказала что где и предложила оставить вещи и отправится на завтрак. Что мы и сделали. После чего переоделись и направились на пляж, потом к бассейну. В общем к 14ч мы были уже сильно вымотаны ночным перелетом и купанием, жаль не догадались сразу вложить долларики в паспорт и попросить заселить в номер пораньше).

Заселили в самом дальнем, как нам сказали самом тихом, 5 корпусе с боковым видом на большой бассейн и море. На самом деле тихие номера те что выходят на противоположную от моря сторону - на футбольное поле. Но в принципе шум от бассейна и анимации нас не напрягал, так как весь день мы были на улице а вечером анимация была максимум до 23ч. Номер 2 комнатный: в одной мини-кухня с посудой, стол со стульями, 2 кровати, телевизор и балкон, во второй шкаф, комод с зеркалом, 2 кровати и кондиционер. То что кондей только в одной комнате это большой минус, чтобы в гостиной комнате было более менее не жарко надо "качегарить" кондей в спальне, в итоге в спальне будет холодно, при этом кондей в спальне расположен так что дует как раз на одну из кроватей, пульт почему то работает только в подставке которая прикреплена к стене сразу под кондеем, это тоже не удобно, ночью просыпаешься от холода чтобы выключить кондей приходится вставать. Свет в номере есть только когда вставляешь карту-ключ, поэтому когда уходишь из номера кондей не работает, в августе очень жарко, приходя в номер там была баня, попросили на ресепшен 2ю карточку, дали без проблем, оставляли включенный кондей при уходе. Номер убирали хорошо, туалетную бумагу докладывали, но почему-то ни разу не доложили шампунь, мыло и гель, как заехали в 1й день положили так все 10 дней и пользовались, хорошо взяли с собой свой шампунь и гель. Был фен, хороший не перегревался.

ТЕРРИТОРИЯ большая: 5 корпусов и виллы, ресторан, 6 бассейнов: 1 большой с большим детским лягушатником возле ресторана, 1 средний между рестораном и 1м корпусом, два возле вилл, 1 ближе к морю с 6ю горками и там же детский мелкий с маленькими горками. Кстати в этом детском бассейне дети к сожалению не купались по двум причинам: вода там почему то была холодная и фонтан который бил вверху горок бьет так сильно что вода буквально долбасит по головам детей и это их пугает да и не приятно это. Мы в основном "обитали" в бассейне с горками, вода там хорошей температуры не холодная и не парная, да и с горок мы все с удовольствием катались и дети и взрослые, плюс рядом есть бар с напитками, мороженным и на обед можно там покушать прямо сидя в купальниках). Детская площадка отеля оставляет желать лучшего, старенькие качалки, маленький городок, детям там не интересно. Но рядом есть детская комната где все платное: небольшой лабирант с бассейном из шариков, автоматы и тд, цены кусаются конечно. Вай фай в номере не ловил, хороший сигнал был рано утром возле основного ресторана и весь день возле бассейна с горками.

МОРЕ рядом, нужно пройти всю территорию отеля до бассейна с горками выйти в калитку пройти через туннель и вот он пляж. Своего пляжа у отеля нет, но там есть платные лежаки и бар платный. Нас это не напрягало так как мы не любители валятся на лежаках, мы приходили со своим ковриком, располагались возле воды, бросали на него вещи и купались. На пляже песок, вход в море крупная галька, лучше использовать акваобувь. На уровне груди на дне крупные камни, если плыть сразу то их не заметишь, а если вы любите подрейфовать на этой глубине, то из-за волн ногами постоянно ударяешься об эти камни. Кстати волны здесь всегда причем бывает и штормит серьезно, за 10 дней сильно штормило дня 3, купаться опасно, волны сильные могут накрыть с головой и можно ударится о камни. Вообще это единственный серьезный минус этого отеля, волны нам не дали сполна насладится морем, 3х летний сын сразу испугался волн и весь отпуск ни разу так и не покупался в море, мы с дочкой купались но из-за волн было не комфортно заходить, выходить и плавать, постоянно надо было держать на контроле волны, потому что бывали часто такие с гребнем что накрывали с головой. А так море конечно чудесное теплое, лазурное, чистое, виды очень красивые, справа вид на крепость Алании, видно знаменитую красную башню, если повернутся спиной к морю то открывается красивый вид на горы, я прямо наслаждалась этим видами на пляже. Пляжные полотенца выдают по картам в хамаме, утром получаем чистые вечером сдаем, один раз на пляже сильная волна накрыла наш коврик где лежали полотенца, в итоге полотенца все были мокрые и песке, в хамаме отказались их менять, а нм то что делать? это стихия не по нашей вине и на весь день остались без полотенец, повешали их сушится на балкон потом вытряхивали куча песка с них, кстати уборщица потом на балконе убралась убрала песок помыла, редко где убирают на балконе.

ПИТАНИЕ очень хорошее, разнообразное: на завтрак были и омлеты, сухие завтраки, пекли оладушки и лепешки с начинками, сыры, колбасы, оливки, обедали мы в баре основном возле горок, там был всегда суп-пюре, картошка фри, что-то типа наггетсов, овощи, зелень, фрукты. На ужин на улице жарили на гриле мясо, рыбу, картошку фри, лепешки с начинками, в ресторане мы к этому брали только зелень, а так там много чего еще было, паштеты какие-то вкусные, нарезки всякие, детский стол с макаронами, печеньками, один раз был какой-то день морепродуктов были и суши и раки и рыба на гриле, все подкладывали всем хватало. Сладости на ужин в основном турецкие, мы такие не любим, торты тоже не очень как-то, но были вкусные корзиночки с кремом и фруктами и пару раз были профитроли очень вкусные, такие сладости разбирали быстро) Фрукты были разные: арбузы всегда, яблоки дубовые, но был и виноград, и дыня, апельсины, еще какие-то все не упомню. Главный плюс: мороженное весь день и без ограничений 3 вида: шоколадное, ванильное и клубничное - мое любимое) стаканчики правда не очень вкусные, многие накладывали в бумажные стаканчики для кофе. Также в барах бесплатные безалкогольные коктейли: обычно смешивали 2 вида газировки и добавляли какой-то сироп, вкусненько, я и дочка постоянно такие пили. Пиво нормальное, вино кислое не очень. Больше ничего не пили. Ближе к обеду возле большого бассейна жарят лепешки с начинкой из сыра, также там тоже есть какой-то перекус. Еду можно уносить в номер, для нас это был большой плюс так как сын заболел несколько дней температурил в номере носили ему покушать. В ресторан A la Carte не ходили нам хватало еды и было вкусно в основном ресторане). Питьевую воду дают в барах в пластиковых бутылочках сколько хочешь, также в холодильнике в баре возле горок есть вода в удобных стаканчиках.

Доллары не везли, деньги снимали по мере необходимости с карты сбер в банкомате DenizBank, он есть недалеко от отеля, выйти из калитки как на пляж и налево вдоль дороги пройти немножко увидите банкоматы напротив отеля Mesut. Также в пешей доступности аптеки, магазинчики.

В целом отель замечательный для отдыха с детьми: много бассейнов, водные горки которые работают весь день без перерывов, весь день вкусное мороженое, хорошее питание.

Есть несколько замечаний отелю: поставьте кондиционер во вторую комнату в номере, женский туалет возле бассейна с горками такое ощущение что не убирается весь день, там всегда грязно, мусорные ведра переполнены, ручка в одной кабинке не закрывалась и так было каждый день, в детском бассейне возле горок воду сделать потеплее и что-то сделать с фонтаном или убрать или сделать струи помягче, детскую площадку пора бы обновить, пляжные полотенца менять в течении дня, рожки для мороженного сделать повкуснее и всегда чтобы стоял раздатчик мороженного, когда его не было дети творят что хотят, руками переберут все рожки, когда накладывают вода с рук купальников капает прямо в лотки с мороженным.

Снижать оценку за пляж не буду это не вина отеля, минусы надеюсь устранят, персонал отзывчивый и старательный. Вернулись бы сюда еще? да но попозже не с маленьким ребенком, все-таки едем главным образом на море хочется что бы дети покупались в море а не в бассейнах.

такие волны всегда

а бывает и сильно штормит

Развлечения и спорт

классные горки работают весь день

с детского стола макароны, пюре, тарелочка с секциями, одноразовая салфеточка на грудь

наш обычный завтрак: хлопья, оладьи, омлет, оливки, лепешки

галька и волны

такие волны здесь обычное дело

Для детей

платная детская комната

Для детей

платная детская комната

Большой бассейн с большим лягушатником

RedfoxyD оценил сервисы

территория много бассейнов водные горки весь день без перерыва мороженное весь день хорошее питание
сильные волны и заход в море
Добавлено 11.01.20 19:58 (8 247 символов в тексте)
Все отзывы RedfoxyD (8)