Регистрация: 21.04.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2019
11.12.19 - 22.12.19

Отель предназначен только для тихого спокойного и чудесного отдыха. Развлекушек и тусовок в этой деревне НЕТ!

Отель очень удачно расположен: буквально минута ходьбы до СевенЭлевен, минута ходьбы до Обмена валют и массажного салона, две минуты ходьбы до фруктового микрорынка, 5 минут ходьбы до кафе Ромашка (СанШайнСтейк), до большого универмага под названием «24» 10-15 минут ходьбы, там же рядом небольшой рынок фруктов, морепродуктов и местного фастфуда. Несколько свиных сарделек, фаршированных рисом и тут же поджаренных на углях, вместе с салатом и маринованным имбирём стоят всего 20 бат. Пробовали, съедобно, горячее даже вкусно. Можно брать, потому что стоит очередь из местных.

В универмаге «24» можно купить все бытовые, санитарные, гигиенические принадлежности. Это и головные уборы, шлёпки и т.д. Цены нормальные, выбор, правда, небольшой. А также есть продукты, пиво и другое. Цены ниже, чем в СевенЭлевен. Стоимость на тук-туке от отеля в районе 40-50 бат в одну сторону. На обратном пути пешком по левой стороне будет уличный навес (Панда), где при вас пожарят очень вкусные блинчики с разнообразной начинкой, мы брали с шоколадно-банановой начинкой за 25 бат.

Дальше по левой стороне, по мере приближения к отелю, вы увидите ту самую знаменитую Ромашку, которая работает до 21 часа, в воскресенье ВЫХОДНОЙ. Всё меню на русском, достаточно поставить в графе количество порций, цены очень хорошие: большой кусок свинины с небольшим количеством салата и картофелем фри (или рисом) стоит 49 бат (это около 105 рублей). Кафе очень раскручено у наших, народу бывает много, в зависимости от заезда. Порции действительно большие! Рекомендуем. Большой привет хозяину кафе, мистеру Поню, mr. Понь – бывший шеф-повар в крупнейших отельных ресторанах на островах. В кафе работает вся его семья, это их семейный бизнес.

Кроме Ромашки есть ещё кафе Халяль. Там более цивильно, оно побольше, держат мусульмане, цены подороже, работают допоздна и в воскресенье. Мы один раз там кушали, нам не понравилось – блюда были сильно пересолены, говядина еле жевалась. За неимением, можно использовать как альтернативу Ромашке.

Пляж. Расстояние до пляжа 10-15 минут ходьбы или 40 бат на тук-туке. Мы всегда ходили, прогулка очень полезна. Дорога идёт по тихой улочке, на полпути ещё один массажный салон. Стоимость часового тайского массажа – 300 бат. В общем, массаж достаточно приличный в обоих массажных салонах, отличается только почерком конкретной мастерицы.

Чуть дальше по дороге к пляжу находится отдельно стоящий магазинчик по продаже недорогой пляжной одежды… Шорты, футболки, фланелевые рубашки, циновки, шляпы и т.д. Работает только днём. Приобрели лёгкую рубашку, белую, с капюшоном. В таких ходят почти все местные туристы. Последний писк  Хорошая и удобная.

Пляж – это нечто!..... Мы были во многих местах Таиланда, но это самый лучший пляж и море.

Действительно чистый, песок, днём народу мало, правда – очень мало, вода прозрачная, видно ноги. Ребристый песочек на дне (когда отлив), вода иногда пахнет рыбой. Пару-тройку дней (на полнолуние) был большой прибой, с этим достаточно легко справиться – нужно дождаться ослабления периода прибоя (5-10 минут), потом можно спокойно купаться в течение 5-10 минут до прихода следующей большой волны. Или просто заплыть немного подальше за прибой и качаться на волнах. Особо сильных течений не заметили. Во время прилива через 2-3 метра уже глубоко, с головой. На пляже нет ничего, никакой инфраструктуры – нет лежаков, зонтиков, торговцев и т.д. Вообще-то, это территория национального парка – заповедника по выращиванию маленьких черепашат. Но мы их, правда, не видели.

В силу наших предпочтений мы каждый день приходили на рассвете, в 6:30 утра – пляж и море совершенно пустые и чистейшие, великолепно! А также на закате, сам закат очень красивый, солнце садится в море. И ещё мы купались регулярно ночью, в 21-22 часа, иногда купались в плавках и купальниках. Ощущение непередаваемое, когда плаваешь без одежды, а над тобой только звёзды и луна. И каждые полчаса в 3 километрах идущие на посадку самолёты, которые совсем не мешают (ни звука, ни вибрации). В это время никаких морских гадов мы не встречали, вполне возможно, самолёты их давно отпугнули от этого пляжа. Иногда немного мешали морские блохи (планктон), вполне терпимо, но раздражает. Ночью видели местных рыбаков, которые ставили в море верши для ловли рыбы.

На границе пляжа идёт сплошная стена из деревьев и растительности. В общем, ночью очень романтическое место. Мы брали с собой местное пиво Чанг, а один раз взяли большую бутылку местной фруктовой самогонки (продаётся в СевенЭлевен на нижней полке справа сразу за продавцом), вкус немного отличается цветом этикетки, рисунок один и тот же, в середине что-то круглое, не ошибётесь. Написано только по-тайски! Крепость 40 градусов, пьётся нормально, на утро чувствуешь себя хорошо… В отличие от местного модного рома. Название не знаем, бутылка большая 650 грамм стоит 115 бат. Мы с девушкой выпили на двоих такую бутылку ночью на пляже, пьяными не были, было хорошее настроение. Мы брали полностью красную этикетку. Кстати, данный продукт с удовольствием употребляют местные. За подделку спиртных напитков в Тае смертная казнь.

Резюме: это один из самых лучших пляжей в Таиланде, лучший на острове Пхукет.

В этой деревне есть ещё буддийский монастырь (Ват Май Хао). 1,5 километра идти от отеля или 100 бат туда и обратно. Достаточно симпатичные строения в тайском стиле. Внутрь главного храма можно попасть только в 18:00, и то – если разрешит настоятель. Нам удалось только с третьей попытки. Жёсткий дресскод для женщин.

Отель. Вай-Фай отличный по всему отелю. Бассейн небольшой, мы не купались. Полотенце для пляжа у нас были свои. Завтрак – думаю, он понравится женщинам и детям. Действительно разнообразный, два супа, йогурт, овощи и фрукты, чай и кофе, жаренные тосты, варёные яйца. Надо быть осторожным при выборе блюд – часто они бывают чересчур острыми. Для мясоедов будет мрачно. Омлета и яичницы нет, каш и мюсли нет, рыбы, курицы, мяса тоже нет, только соя и сосиски иногда. Сыра нет, вместо сливочного масла маргарин. По-моему, хозяин отеля – вегетарианец  В принципе, мясо можно кушать по вечерам в кафе.

Номер в отеле просторный, есть плоский телевизор с двумя русскими каналами, маленький холодильник и сейф. Воровства, во всяком случае у нас, не было. Большой балкон, общий для всего этажа, разделён железными решётками. Хороший кондиционер, мы не пользовались. Шкафов и правда нет, есть только штанга с двумя плечиками, мы ещё брали свои, да четыре полочки. Особый момент – это ванная комната. Душ вполне приличный, съемный, всегда есть горячая вода, но вся вода остаётся на полу, медленно утекая в решётку за унитазом. После слива пол мокрый. Особый «шедевр» - это раковина под зеркалом с полочкой. Какой «гений» придумал этот дизайн?.... Там возможно мыть только руки, и то осторожно. Умываться невозможно! Когда увидите – поймёте, почему. И это единственный момент, который раздражает в номере.

Убираются каждый день, меняют только полотенца. Бакшиш не требуют.

Особо хотелось отметить русскоговорящую девушку Карлу, по национальности казашка. Мы ей дали кличку «Я ничего не знаю». На любой вопрос мы слышим этот ответ. Пора бы ей уже что-то знать, девушка уже взрослая. Местный персонал достаточно приветливый и внимательный, особенно ребята-тайцы на ресепшене. Да, было очень приятно, что с нас не взяли залог при въезде в отель.

Курить можно было на балконе и рядом с отелем в специальном месте на улице.

Резюме данного пространного отзыва: отель хороший, на твёрдую 4, мы рекомендуем для тех, кто хочет действительно отдохнуть в тихом спокойном удобном месте Таиланда.

Геннадий оценил сервисы

Вай-Фай разнообразный завтрак без мяса удобное расположение благожелательный персонал Великолепные море и пляж
умывальник нет мяса никакого иногда набеги транзитных китайцев
Добавлено 11.01.20 21:56 (7 744 символов в тексте)

18:21 14.01.20

Подскажи со скольки завтрак в отеле?
Какой корпус лучше?
Много китайцев?

18:57 14.01.20

Читать полностью на TopHotels

18:56 14.01.20

Завтрак, насколько я помню, с 6:30 и до 10, по-моему. Корпусов, наверное, всего 2. Мы жили в основном, я думаю они одинаковы. Соседний корпус находится буквально рядом. Я думаю особой разницы нет. Набеги китайцев бывают иногда. Приезжает туча китайцев для ночёвки , наверное, раза три-четыре было такое за всё время отдыха , за 11 дней. Немного напрягает... но терпимо .. Это чувствуется на завтраке... ихние количество . Ну бывает еще немало шума по вечерам...

Все отзывы Геннадий (6)