Регистрация: 31.07.13
декабре 2019
22.12.19 - 29.12.19

Нам понравилось!

Всем доброго времени суток! Первый раз решили посетить Азию - и наш выбор пал на о.Хайнань. Отзывы туристов, побывавших здесь, были зачастую противоречивы. Наш с подругой опыт показал, что лучше один раз увидеть... Увиденное нас откровенно порадовало.

Заселили нас в 12 дня, хотя привезли нас в отель в 5 утра - но мы были к этому готовы. Перекусили домашними бутерами, переоделись и пошли гулять. Вещи оставили в багажной комнате. Позавтракали в Дельфине (порции огромные).

Территория отеля великолепна - красивые водоемы, ухоженные газоны и цветы! В водоемах плавают разнообразные рыбы. Также на территории отеля есть бассейн с рыбками, делающими пилинг (релакс полный!).

Гид Алексей помог нам заселиться в 12 дня - и номер оказался достаточно большим и уютным (6019). Все работало исправно, вид с балкона был на пальмы ... Соседями у нас были китайцы, причем за время нашего отдыха сменилось несколько семей.

Номер находится в бунгало, которые ближе к пляжу. Идти до пляжа 5 минут.

Бассейны на территории работают до позднего вечера.

Мы брали путевки на базе завтраков, и завтраки нас порадовали разнообразием. Есть как традиционная китайская еда, так и европейская. Мы брали яичницу, утку, капусту на пару, салаты и фрукты. Также очень понравился суп-лапша (как с рисовой, так и с пшеничной), и паровые булочки с начинкой.

В нашу путевку был включен рождественский ужин, которым мы остались тоже довольны. Было много морепродуктов, рыбы и т.п.

Экскурсии взяли у Теза - в Яноду и платную обзорку (соблазнились корабликом!!) Ну - тааак...

Сами ездили в центр Саньи - Дадунхай с его торговыми центрами (25 автобус, 4 ю), и в центр буддизма НаньШань (25 и 57 автобусы, 7 ю). Много гуляли по по нашему району. Конечно, неделя - это очень мало для ознакомления с таким местом, как Хайнань - нам хотелось и поделать зарядку с местными на набережной, и потанцевать вечером на театрализованном представлении, и посмотреть лазерное шоу на Фениксе!

Что касается сервиса в отеле. Белье меняли 1 раз. Убирали мусор, меняли полотенца каждый день. Щетки, мыло, чай докладывали тоже каждый день.

Многие жаловались на жесткие матрасы - но это же полный кайф, их матрасы!

Блохи нас не покусали - может, потому, что у нас 2 группа крови? Хотя был момент, что я уснула на пляже, но никто не укусил. Комар летал в ванной, поставили фумигатор - он исчез...

По еде вне отеля.

Про Дельфин я упоминала. Там едят местные. Неплохо! Рядом с ним, ближе к отелю находится "ресторан" "Марина". Ой, в ней были пару раз... Ну - забегаловка пляжная. "Китайский дракон" понравился больше, утка была вкусной. Но в последний день мы съездили в "Оазис-Лена", и хотя обслуживание там было достаточно неспешным, но нам понравились и обстановка, и еда, и, простите, чистота туалета.

В "Солнечном" не ели, хотя ходили мимо много раз.

В целом отдыхом остались довольны. Вода была теплой (+26), купались и с утра, и после обеда. Температура воздуха была около +30, влажность почти не чувствовалась.

Интернет был как в номере, так и в лобби. Общались с родными как ВК, так и по WhatsApp. Почта Mail. ru работает. Ни один VPN у меня не пошел, поэтому фото грузила и отсылала фото и видео через ВК, так же и звонила по ВК. Звонки и Интернет МТС - 410 руб. в сутки, Мегафон - 470. Без Инсты не умерла, заспамила всех уже из дома.

Отель рекомендую для спокойного отдыха.

Alla оценила сервисы

Территория близость к морю завтраки
Несколько устаревший ремонт в номерах
Добавлено 11.01.20 22:26 (3 376 символов в тексте)

11:52 23.01.20

Подскажите пожалуйста, средний чек в кафе с хорошими морепродуктами и вообще с вкусной едой сколько примерно выходил? Собираемся в этот отель, но стоим на распутье, брать только завтраки или завтрак-ужин. Я так поняла по отзывам, что рядом с отелем кафе нет?

12:32 23.01.20

Доброго времени суток! В шаговой доступности несколько кафешек, мы ели в "Марине" и в "Дельфине" (это на набережной). Также рядом "Солнечный", а не доходя до него - мусульманско-китайское кафе. Сами в нем не были, но люди хвалят. Эти кафе находятся на улице, на которой стоит главный корпус отеля, если идти налево. По этой же улице рядом с отелем Windham очень много кафешек, напротив него - "Китайский дракон". При цене в 120-150 ю на двоих мы были сыты, и пару раз просили упаковать еду с собой (утку, рыбу), т.к. порции большие.

14:18 23.01.20

Спасибо огромное. А то я думала, что там рядом совсем кафе нет и надо ездить в город))

20:16 24.01.20

Здравствуйте, а сколько по цене вышла путевка? На сколько дней

Все отзывы Alla (1)