Регистрация: 04.05.12
январе 2020
07.01.20 - 11.01.20

Хороший отель в отвратительном месте

Всем привет, на данный момент нахожусь в Фантхьете и пишу отзыв о отеле villa del sol. У нас комбо тур Нячанг - Муйне, поэтому расскажу Вам все по порядку.

Добирались с Нячанга до отеля 8 часов!!! Да, да 200 км. - 8 часов. Водители не превышают скорость более 40-60 км.в час.

В данном отеле мы проживали с 07.01.20 по 11.01.20. Ну чтож начнем ;).

Отель с виду неприглядный, но у него множество плюсов.

1. Расположение. Отель находится в районе где множество магазинов, кафе, аптека, массаж, ФРУКТЫ и корзины для них ;). НО сразу скажу все кафе уличного типа с соответствующими запахами и лично для меня с вопросом качества блюд. Если Вы брезгливы, то питайтесь при отеле или сходите в соседний отель - там ужин по меню дешевле (чем в нашем отеле) и так же там есть комплекс не дорогой. Цены на товары дешевле, чем в Нячанге.

Денежки можно поменять в любом магазине - курс одинаковый.

2. Номера. Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. У нас был номер на 2-ом этаже, в первой вилле, без вида, но прям рядом с морем! В номере есть все! Также дают чай, кофе, 2 бут.воды (в день), зубные щетки, мыло, гель, шампунь. Халаты есть. Чайник, фен есть. Ви-фи ловит отлично! Пляжные полотенца в номере. Минус данного номера - для курящих. Курить в номерах нельзя!!!

3. Завтрак. Не знаю кто пишет, что плохие завтраки. Завтраки отличные!!! Есть все!!! Начиная от супа, каши, лапши и заканчивая круассанами, кексами. Все очень вкусно. Особенно йогурт ;) и фрукты. Ланч бокс при раннем выезде тоже хороший.

4. Бассейн. Бассейн чистый, большой с видом на море.

5. Пляж. А вот про это отельная тема и самая главная!!!

Вот честно такой клоаки я не видела ни в одной стране. Даже ГОА в разы чище. Вьетнамцы!!!как Вы могли так загадить пляж и море??? Где жрем там и с....Противно. Ужасно!!! Вы видели хоть где то, что когда ты наступаешь в море тебя окутывает полиэтиленовый пакет или бутылка, пакетик от чипсов, помидоры, фантики и пр.? И это все может окутать твои ноги одновременно. Я такое увидела впервые.

А Вы видели хоть раз пляж, да!да! Не просто местность, а пляж усыпанный мусором? Хотите увидеть? Приезжайте! Или посмотрите мои фото.

И дело совсем не в туристах! Да, туристы мусорят, но Вьетнамцы (мы это наблюдали не единожды) выпили воду, а бутылку в воду. Съели конфету, обвёртку туда же. Они не купаются в море и им плевать на мусор.

Вода в море. Грязная, мутная, серого цвета. Песок мелкий - хорошенький.

Если взять байк, получишь массу отрицательных впечатлений, особо если ты брезглив.

6. Город. Сам город или деревня спокойная, тихая.

Город настолько грязный, что пропитан запахом мусора. Помойка...везде единая помойка. За пределы отеля лучше не выходить. Да, тут спокойно везде, но очень грязно.

Из плюсов Вьетнама - погода. Она идеальна. Утром и днем жарко и солнечно. Вечером приятная прохлада.

Еще из плюсов - отели. Красивые, чистые, ухоженные. Но опять же наверное, отель отелю рознь. Нам повезло, у нас были хорошие отели.

Все выше описанное, это лично мои впечатления и я ни в коем случае никого не хотела обидеть, у каждого человека свои приоритеты ;).

Лично я не советую данную страну для путешествий, особенно с детьми.

Конечно море грязное, мутное. Пляж грязный. Деревня клоака. Но отель в этом вообще не виноват. Это Вьетнам.

7. Экскурсии мы брали из Нячанга, но из Фантьета предлагают их же. Мы брали Сайгон, Далат и сами ездили в Вин Перл.

Далат очень клевый город. Красивый!!! Солнечный!!! Экскурсия интересная!

Сайгон. Ехали 8 часов на слип басе. Город очень и очень грязный. Река Меконг помойка. Туннели Кучи ну так себе на троечку. Вьетнамцы там не воспитанные. Впечатления противоречивые.

Парк Вин Перл. От отеля ехали на такси. За 70.000 донгов (210 руб.). Входной билет покупали на ресепшне (в нашем отеле) у них и дешевле данный билет и в кассе (в очереди) не нужно стоять.

Данный парк СОВЕТУЮ!!! Отличные горки, отличный аквапарк, отличный зоопарк. Совет: приезжайте пораньше. Примерно к 8:00. Начните с электросаней. Затем аквапарк. Потом парк и зоопарк. А вечером в 19:00 идите к фонтанам. Не покупайте билет с питанием!!! Внутри парка очень разнообразная пища и дешевле ;).

До Маяка доехали сами на байке. Не советую. Не стоит оно того!

8. Погода. Плюс 30. Солнечно. Теплое море. Вечерами немного ветрено (но кофточку или джинс.курточку ни разу не одела). Солнце очень сильное! Защищайтесь кремом!!! Кажется, что не сгоришь, но кожа краснее через 20-30 минут на солнце. Итог - ожог.

Дождей не было ни разу.

ВЕЧЕРАМИ СКУЧНО!!! ДЕЛАТЬ ВЕЧЕРАМИ НЕЧЕГО!!! Никаких развлекух, клубов и пр. Вы тут не найдете!

Ну и последнее...Мое личное мнение: отель отличный! Но вот Вьетнам - расстроил(((. Грязно...грязно...очень грязно...Пляж...море...везде грязь(((.

Сам отель
У отеля нет значимых минусов
Добавлено 11.01.20 22:57 (4 755 символов в тексте)

11:07 15.01.20

Где вы там нашли множество магазинов и кафе?)))5 кафе и 2 магазина разве это множество? ))) А в остальном полностью с вами согласна.

12:09 15.01.20

Если сравнивать с отелями которые находятся в 2-5 км.от нас, то реально у нас множество кафе и магазинов...потому что в других отелях ВООБЩЕ!!! нет ни одного магазина и ни одного кафе(((. Они ездили к нашему отелю. Поэтому смотря с чем сравнивать ;).

12:24 15.01.20

Правда??Я думала глуше нашего места просто нет))))Оказывается есть.

Все отзывы Катюшка (45)