Регистрация: 13.08.13

сентябре 2019
28.09.19 - 10.10.19

3.3

ничего особенного

Отдыхали вдвоем с дочерью 8 лет. Еще в Москве, при покупке тура, пришлось переплатить около 10 тысяч рублей за 12 дней за номер типа сиавью(32 м2), поскольку убеждали, что стандартов(20 м2) нет, они в стопе(потом эту же историю слышала от многих наших туристов). Был ночной перелет. По прибытию еще ждали час так и не дошедших туристов. Трансфер стандартный, но! 80 км в описании отеля - это прямая по морю от аэропорта до отеля, по факту это 2 часа езды по реальной дороге и 120 км.Отель на карте указан как бы вдалеке от дороги, по факту это 500 метров от дороги и из окон старого центрального здания дорога видна и слышна. Заездов было мало, так что хоть на этом спасибо. Прибыв в отель в 11 часов утра(прилет в 7 утра), стандартное заполнение документов и... тут начался цирк. Ко мне быстро подошел менеджер и сказал- Пойдемте. Я, прочитав буквально перед вылетом отзыв туриста о том, что он заплатил за сиавью, а жил в стандарте, уточняю у менеджера - сиавью? и слышу, что нет, стандарт. Спрашиваю как так? Говорят нету, группа какая-то перед нами заехала и всякое такое бла бла. Я сказала, что не согласна. Менеджер понял, что со мной морока и! переключился на других. Я постояла минут пять и спрашиваю - А что со мной? Говорит - идите к представителю туроператора Туи. Спрашиваю где? В соседнем корпусе. Я с ребенком и чемоданами туда сюда ходить? Ну нет! После препирательств, позвонил и вызвал представителя. Далее, через него, стали выяснять чего и как, долго ругались. Ко мне примкнула еще одна мама с ребенком из нашего заезда с такой же ситуацией. Наконец услышали, что завтра нам обязательно поменяют номер за который мы заплатили и, странно, но стандартов у них полно(я так и не поняла чей это развод на деньги). Номер дали только в 14.00!!!!И это лицо отеля-ресепшн, на котором постоянно есть русскоговорящий человек. Почему при заселении, при отсутствии твоего ранга номера не предоставить номер рангом выше, а не ниже, почему спокойно все вначале не объяснить, а не в тихую вести людей в тот номер. который они не оплачивали. Вот такой заезд, сплошная рулетка. На следующий день дали сиавью боковой, поменяли еще через день на нормальный в бунгало. Менеджера ресепшна во время отдыха уволили, не знаю точную причину.

Территория большая. зеленая. Но два главных здания в начале отеля являются и его границей, так что спереди и двух боков можно наблюдать хоз.блоки, соседний отель и пустырь с дорогой. Лучше всего селиться в бунгало, там хотя бы получше вид, потише и есть интернет.

Интернет ужасный. Есть только в главных зданиях и у бассейнов. У нас в номере, в последнем в бунгало, по счастью был. Думаю, это из-за близости к бассейнам.

Вечерние номера были все очень интересные! Здесь можно только поаплодировать. По четвергам турецкий базар.

Детская анимация на высоте. Все отлично. Но сам детский клуб с прорезиненной площадкой вызывал у меня чувство отторжения. Ну не люблю я все такое неестественное. имхо. Выбрала отель в том числе из-за клуба, но по факту, дочери было уже не очень интересно. Думаю, основной возраст от 4 до 7 лет.

Сам отель на 650 номеров.Это я не учла.Отдыхала только в отелях не больше 350 номеров. Это ощущалось особенно на ужине - просто толпа! Официанты не успевали менять убранство столов. Я, чтобы не ждать, просто подходила и говорила что мне нужно. Срабатывало. Иначе бы долго ждала. Многие из обслуживающего персонала не знают русский, говорила на английском.

Из отдыхающих много немцев, чехов. словаков, поляков, литовцев,наших и украинцев. В общем очень шумная разноголосая толпа.

По еде все ок. Кому этого разнообразия мало, так это в более дорогие отели надо ехать. Импортные напитки только трех видов(мартини, водка,джин) и только, в основном, в баре на пляже 18+. Но! Коктейли просто отвратительные, сплошная химия, соки все из порошков типа юпи. Был свежевыжатый апельсиновый до 10 утра, но, как правило, очередь. Кофе хороший делали в баре над основным рестораном, в автоматах кофе порошковый, невкусный.

Ребенок на один день все таки получил расстройство желудка, но, к счастью, обошлось одним днем. У приятельницы тоже у ребенка было также. Причину не знаю, врача не вызывали.

Море - оно и в Африке море. Заход каменистый, есть кусучие рыбки, которые, в основном, кусают за ноги. Глубина через 1 метр. Для малышей не подойдет.

Спа- салон на высоте.Хорошие массажисты.Рекомендую.

На уборку я не делала акцент. Но в последнем номере вызывала на починку практически всего.

Не могу утверждать, что к нам, как к русским, относились хуже, но мне все-таки так показалось.

На экскурсии не ездили, но проходя мимо стола представителей Туи даже, однажды, пришлось помочь лекарствами женщине с окровавленной головой. Она съездила на какую-то обзорную, водитель с ее слов остановил автобус в полуметре от обрыва и поднял двери багажников - она стукнулась об эти двери.

Итог - отель с плохим не клиентоориентированным лицом отеля, ресепшн, нехватка обслуживающего персонала, обычный хороший детский клуб, очень большой и шумный отель(порядка 2000 человек), плохой интернет.

Второй раз не поеду. Друзьям советовать не буду. Я заплатила за 12 дней 110 тысяч, девушка с ребенком, которая ехала обратно со мной из отеля, по акции, взяла на 10 дней за 62 тысячи. Вот так.

Добавлено 12.01.20 02:30 (5 234 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)