АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.01.20
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2372
Фото: 50
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала C маленькими детьми в
декабре 2019
06.12.19 - 18.12.19
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный комфортный отдых

Так получилось, что с нашего самолета 36 человек (!!!) летели в этот отель. С Пхукета автобус от анекс нас довез быстро и с комфортом: работали кондиционеры, которые можно было самостоятельно перекрыть в своей зоне. На каждое место были приготовлены информационные материалы и бутылочка воды. Гид доброжелательная, успевала рассказывать о местах, где проезжали, о стране и основные правила поведения. Дала некоторые рекомендации по лекарствам и первой помощи (нам пригодилось даже очень, отдельное спасибо).

Заселение. Дорога заняла чуть больше часа. Приехали в отель до 12 часов, но персонал сработал оперативно. Нас всех угостили свежим напитком и раздали по горячему освежающему полотенцу, по списку всех зарегистрировали и через 30 минут все приехавшие уже отдыхали в своих номерах.

О номерах. Отдыхали семьей: 3 взрослых, двое детей 8 и 4 года. Нас поселили на 3-м этаже первого корпуса, в 2-местные номера. Бабушке с внучкой мы отдали номер с видом на озеро. Себе взяли номер с видом на улицу (фактически - в стену соседнего отеля, но с нашего этажа было видно так же и море). С улицы шума немного, часам к 12 все лавочки закрывались, поэтому спать не мешали. А вот бриз с моря давал дополнительную свежесть, чего не сказать о номерах с выходом на озеро. У них чуть тише звуки с улицы, но душно. У нас было бесплатное доп.место для ребенка - это раскладушка, по размерам - на взрослого. Номера в нашем корпусе были старенькие, дверцы скрипучие. Кондиционер работал исправно, но шумно. На третью ночь привыкли и не замечали. Здесь все пахнет курительными смесями. Даже белье в отеле и средства от комаров. И палочки (конусы, смеси) в магазинах в избытке продаются за копейки. Что разочаровало: понятие делюкс размыто. Номера с диванчиком только в номерах на 2 и 1 этажах. На третьем не предусмотрено, т.к. номер меньше на размер балкона. Попросили отельного гида помочь переселиться в номер побольше, все таки с детьми. Но, увы... Хотя кого-то переселяли, кто сильно настаивал.

Персонал. Улыбчивый, дружелюбный. Плохо знают английский, русский - пару слов максимум. Англоговорящие только старшие менеджеры. В целом, при помощи онлайн переводчика легко общались даже с местными.

Клининг. Убирали ежедневно. Белье меняли 1 раз в три дня. Полотенца лучше скидывайте их в угол или в одну кучу собирайте, чтобы поменяли. Не моют полы. Хоть запроситесь, максимум - подметут. Вся пыль и песок, даже если сразу после пляжа смываете с себя - потом в кровати. Потому что дети не сидят на месте. Я пару раз сама влажным полотенцем собирала пыль/песок с пола. Ну или не ходите босиком. Мыло в индивидуальных упаковках только при заселении. Доливают потом только шампунь и гель для душа. Зубные щетки и паста отсутствуют! Берите с собой или придется покупать в местных лавочках. Цены такие же, как у нас, качество, пожалуй, тоже.

Живность. Комары - кусают по ночам тихо, не пищат, как наши. Спасались местным средством от комаров: на ночь брызгала себя и ребенка, но это плохо помогало без фумигатора, который был куплен тут же, за 195 батт. Гекончики как муравьи - толпами носятся по стенам. Пролазят в комнаты. Но они безобидные. Сами всех боятся. Змеи и пауки не попадались. Через дорогу от отеля есть слоновник из 2 слонов. Вход 100 батт с персоны. Катают, разрешают погладить и покормить. Убогенько, если честно. Вонь как в местном цирке и рои насекомых. На территории отеля искусственное озеро с рыбками. Мы их кормили после завтрака. Там даже табличка висит, в какое время разрешено кормить.

Территория. Большая, ухоженная. Свободный проход с улицы, но чужие не заходят. Большой детский бассейн с разными уровнями, так что даже взрослым там с детьми будет комфортно. Душ в виде слонов. Игровая площадка. Пара совсем крохотных горок для малышей и одна достаточно большая серпантином для тех, кто постарше. Наши порвали все нарукавники и круги на этой горке. А еще умудрились дважды поцарапать ноги о плитку. Детская зона с горкой и батутом под навесом, объединена со спортивной зоной (два стола пинг-понг, бильярд). Вроде и не под открытым солнцем, но духота сильная. Примыкает к спортзалу (кондиционируемое помещение) и медпункту. Медик англоговорящий. Основной бассейн не очень большой глубина 135 см, к нему присоеденены два детских 40 и 35 см. Бассейн на 50% в тени, очень комфортно. За бассейном сразу ухоженный пляж и море.

Питание. Главный ресторан - между корпусами. Завтраки с 6 до 10 утра. Не очень разнообразные, но сытные. Выносить из ресторана ничего нельзя. Оштрафуют. Второй раз в течение завтрака зайти тоже не дадут, вежливо попросят уйти. Есть ресторан на пляже. Ближе к обеду рядом с бассейном начинают работать столики с коктейлями, грилем, попкорном и прочим перекусом. Ужин в отдельных ресторанах от 400 батт с человека. Дети до 12 лет - полцены. Почти каждый день тематические ужины, живая музыка в главном ресторане. Но посетителей там мало. Все питаются в местных кафешках и ресторанчиках. Их тут множество. Самые низкие цены в Mai Tai - рис с креветками 130 батт. Самое большое кафе, тайская и итальянская кухня. Обслуживают быстро, приветливые. Самое популярное, особенно среди европейцев Mali. Чуть дороже. Вечером там трудно найти свободные места. Когда много народу - обслуживание долгое, счет ждали 20 минут. Официанты не очень приветливые, уставшие. Здесь меню с картинками, удобно выбирать. Rasoi - дорогое кафе, больше индийской кухни. В других кафе не были, но их там порядка 10. Везде цены примерно одинаковые, средняя стоимость блюда от 150-180 батт. Гриль 250-300 батт. Порции большие. Все тайцы понимают русское "с собой". Для них это одно слово "собой")) Собирают в контейнеры. Понимают английский. Всегда улыбаются на благодарное "арой" (вкусно). При отеле есть минимаркет, там дороже на 1-2 батта, чем в других. С 6 часов улочка превращается в променад. Работают кафешки, минимаркеты, есть аптека и медпункт, 1 фруктовая лавка - папайя 60 батт/кг, но можно торговаться, мороженное делают при вас, гриль-снеки, тайские блинчики - есть все. Даже прокат байков (200 батт/сутки+бензин примерно 34 батт/л). Выдают при наличии оригинала паспорта, права забирают, выдают взамен справку, в которой прописаны данные с водительских прав. Бак полный. Покатались - сгоняли на заправку (3 км от отеля), долили бак и сдали. Байки без страховки. Со страховкой от 250 батт в сутки.

Море. Теплое, чистое. Небольшие волны на радость детям. Мы отдыхали с 6 по 18.12 - в бассейне вода холоднее, чем в море. Медуза попалась один раз, ужалила нашу бабушку. На ресепшен каждое утро ей мазали местной мазью, помогало. Отливы бывают сильные, обнажают камни, о которых не догадываешься. Камни гладкие, ни их лучше избегать, т.к. они часто облеплены ракушками, острыми как бритвы. Благо, что этих камней немного.

Экскурсии. Брали бесплатную от анекс - свозили в 4 рекламных места. В т.ч. королевскую аптеку Моренга. Цены там завышенные, но и препаратов таких в Као Лак не найти. Ездили к Большому Будде, который на реставрации. Гида с нами не было. Большой минус. Объяснялась с водителем только я на ломанном тайглише. Никакой информации и удовольствия не получили.

Рынок - от отеля ходит платное такси 200 батт/персона. Не стоит своих денег. Лучше взять байк и проехать самим в Као Лак, все три рынка. Мы так и сделали.

В сам Као Лак ходит бесплатный трансфер от отеля, но всего на 2 часа. Записываться надо заранее. Успеете только пару лавочек посетить, 7-элевен или Супермаркет (его можно вообще не найти, вывеска незаметная. Ориентир - светофор). Цены как в приотельных минимаркетах. Дешевле будет ехать в сторону Пхукета. Там жилые зоны и магазины для местных.

А вот на Симиланские острова (70 дети, 105 баксов взрослые) рекомендую тем, кто ни разу не видел "баунти" своими глазами. Первый остров, на который нас высадили - был пустым. Через полчаса стали подходить другие лодки, в основном с китайцами и начался шум, толпа. Но море.... бирюзовая волна и белый песок... это незабываемое впечатление.

В целом: отель предпочитают европейцы (немцы, шведы, голландцы - их прям много). Русских не много. Семейные и пенсионеры. Тусни нет. Шума нет. Люди приветливые, доброжелательные. Чистенько, спокойно. Отельный гид не самый лучший, но мы встречали и более равнодушных. Если при заселении в номер что-то обнаружили поврежденное - сообщите гиду. Гид выдает по 1 симке местного оператора на каждый номер. Связь недорогая, интернет работает скоренько. Если берете много экскурсий, лучше быть на местной симке.

Если предполагается, что вы пропустите завтрак - желательно за сутки до этого предупредить администратора отеля, чтобы они приготовили вам с собой ланч-боксы.

4-ку ставлю только за номер. Ремонта там и правда не хватает. В целом, мы остались оооочень довольны.

Плюсы отеля
тихо спокойно большая ухоженная территория крытая детская комната большой детский бассейн есть англоговорящий персонал
Минусы отеля
номера требуют ремонта
Добавлено 12.01.20 13:12 (8 724 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:09 12.01.20

Добрый вечер, планирую отдых в этом отеле с 4 летним ребенком. Стоит брать ужин в отеле или лучше питаться в кафешках рядом? и еще вопрос про анимацию детскую, она там есть?

15:24 13.01.20

Мы не видели анимацию. Да нашим детям она и не нужна была)
Питаться дешевле будет в кафешках, наверное. Смотря какие вы едоки. У нас в кафе в среднем выходило 300-400 руб/чел. В отеле в 2 раза дороже, но в отеле в формате шведского стола. Гулять особо негде, но выйдя на улицу то одно захочется, то другое попробовать...
Мы завтракали в отеле, обед в номере в виде перекуса легкого был.
Там два минимаркета, ооочень много снеков, перекусов. Шоколад дорогой И соки. Все импортное-очень дорого.
Мы брали с собой тостер и три батона нарезанных. Дети с джемами и пастой уминали тосты на обед.

23:29 15.01.20

Спасибо за ответ!)

12:56 23.01.20

Добрый день! Собираемся с семьей в этот отель. Можно ли где-нибудь около отеля взять на прокат машину? Есть ли рядом с отелем макашницы с морепродуктами?

14:39 23.01.20

Здравствуйте. Как таковых, мокащниц нет. Но во всех кафе на 80% меню из морепродуктов. Креветки, рыба, мидии, осьминоги и кальмары.

Да, можно. На въезде на улицу отеля есть магазин с синей вывеской. И справа от него турагенство. Они и байки, и машины на прокат оформляют. Но по английски почти не говорят. Машину заранее, наверное, нужно заказывать, потому что там на стоянке машин не было. Только байки (скутеры).

12:20 28.01.20

Здравствуйте, Оксана! Спасибо за содержательный отзыв! Поделитесь , пожалуйста, впечатлениями о массажных салонах, они вообще присутствуют в шаговой доступности от отеля? И еще такой вопрос: в темное время имеется ли освещение прибрежной линии пляжа, купание в море ночью возможно?

15:21 28.01.20

Здравствуйте. В массажные салоны не ходили. Гиды вообще не рекомендуют делать полноценный массаж в местных салонах. Руки-ноги пожалуйста. Спину не доверяйте. Мы и не пошли. Отзывы разные слышали, однозначного мнения нет.
Купаться - по желанию. Нет, освещения нет. Но отельные фонари достаточно близко. А если ночь ясная - и вовсе не нужны. Только во время отлива не купайтесь, тем более ночью. Все же, там попадаются большие валуны.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (2)