Регистрация: 17.02.13
Отзыв об отеле Amwaj Suites by Roda (отель был переименован 01.03.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2019
16.11.19 - 01.12.19

без питания

Замечательное, вдохновляющее место.

Привет! Отдыхали семьёй из 6 человека (четверо взрослых, 2 детей) в Roda Amwaj Suites с 16.11.2019 г. по 01.12.209 г. В ОАЭ уже 3-ий раз, до Дубая отдыхали в Умм-эль-Кайвейн и Шардже, так что со страной знакомы.

Итак, путешествовали под ключ самостоятельно, без туристического оператора. Забронировали отель, билеты, трансфер из аэропорта и т.д. всё своими силами. Добрались до отеля в 09:40, на стойке регистрации сказали приходите в 13:00, номера освободятся только к этому времени (если откровенно, то мы раньше 15:00 заселиться и не рассчитывали и вот оно счастье).

Мы переоделись в туалете, оставили багаж и отправились в Макдональдс на завтрак (он находится слева, сразу после спуска по лестнице не Walk). Позавтракали и помчали на пляж, он находится ну максимум в 2 минутах от отеля. Вернулись к 13:00 к стойке регистрации и получили ключи от номера 1507 (на 15 этаже соответственно) в главном корпусе (их я насчитал 5) при это заплатили налог 300 AED и 200 USD залог.

Номер классный (120 м2): две спальни, гостиная совмещенная с кухней, три туалета (2 из них совмещены с ванной), балкон.

- Кухня: холодильник, микроволновая печь, стиральная машина с сушилкой для белья, посудомоечная машина, комплект кастрюль (различные объемы), сковорода, комплект столовых приборов, комплект не очень острых ножей, чайник (чай, кофе, сахар, вода – обновляют ежедневно). Духовой шкаф есть, но не работает, разогревает максимум до температуры 60 градусов, пользоваться невозможно.

- Гостиная: Огромный обеденный стол, ТВ (русских каналов не было), диван и выход на балкон (на балконе 2 стула и столик).

- Спальни: В одной спальне 1 двуспальная кровать, столик и кресла, шкаф, сейф (бесплатный). Во второй спальне 2 полутороспальные кровати столик и кресла.

- Туалет и ванная: 2 туалета совмещены с ванной и 1 туалет отдельный. В ванную регулярно подкладывают: мыло, шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон для тела, а по заселению в номер были зубные щетки, тапочки, мочалка. В ванной так же есть: биде, фен и розетка по нашему стандарту.

Номер убирали ежедневно, уборка хорошая. Несколько раз было, что в наличии не было полотенец свежих, приносили или в течение дня или на следующий день. Постельное белье меняли 2 раза за две недели точно, но могу и обмануть, может быть и чаще. Во время уборки очень тщательно заправляли постель, без единой складки, что и не понять свежее белье или нет.

Море и пляж. До моря выше писал, что идти максимум 2 минуты, на самом деле это условно, т.к. начало пляжа, наверное, в 150 метрах от корпуса отеля и кто-то дойдет за 30 секунд, а кому-то потребуется 5 минут. Я с двумя детьми (3 и 7 лет) добирался за 2 минуту, моим пожилым родителя требуется 5 минут. Народу на пляже много, как в Сочи в конце 90х годов. Есть постоянно пустующие лежаки с зонтами за какие-то нереальные деньги (вроде цена за комплект лежак и зонт около 100-130 AED). Пляж чистый, окурков с пивными банками я не встречал. Регулярно делал пробежки с утра и видел, что пляж каждое утро чистят машиной с граблями и в течение дня ходит дяденька с пакетом и убирает, то что поленились донести до мусорной корзины гости из центральной Европы =) Естественно нет никаких пятен от нефти, медуз, мертвой рыб и т.д. и т.п. Вода во второй середине ноября была 25-27 градусов, по этому купаться одно наслаждение. Помню в Шардже не разрешалось купаться после 18 часов, в Дубае такого ограничения нет, можно купаться сколько хочешь. Длина пляжа 2 км., если устал загорать, то есть варианты размять ноги прогуливаясь туда и обратно. Наших соотечественников на пляже очень много, слышна сплошная русская речь.

Цены на продукты и цены в кафе. Наверное в среднем в т.ч. и на стратегически важные продукты (яйца, курица, хлеб, сливочное масло, молока) цены в магазинах выше цен в СПб в 2 в 2,5 раз, но есть и продукты которые идут по аналогичной цена, а что-то дешевле, например: помидоры (обычные, не органика) 5 AED, огурцы (обычные, не органика) 5 AED, яблоки 5 (обычные, не органика) AED, сыры от 10 AED, но цена дешевле на порядок, сосиски от 5 AED (как и у нас чёрт знает из чего сделаны). Алкоголь в магазинах не продают (кому надо, то могу рассказать, где можно купить в Умм-эль-Кайвейн), только в кафе. В Дюти фри цены кстати тоже на 20%-30% выше, чем в РФ, но может качественнее конечно. А так продуктовых магазинов очень много, самый ближний находится на первом этаже соседнего корпуса.

Рядом с отелем расположена трамвайная остановка Jumeirah Beach Residence 2, садитесь на ней в трамвай и уже через 2 остановки будете в метро Dubai Marina. Карточки на проезд аналогичные нашим подорожникам, закидываешь на них деньги и ездишь, пока они не кончаться. Ещё конечно же рядом с отелем великолепная набережная протяженностью 10 км., где много яхт, катеров, ресторанов и т.д. Прогуливаться по ней одно удовольствие, рекомендую.

В целом все очень понравилось, апартаменты Roda Amwaj Suites замечательные, место вдохновляющие и конечно хочется вернутся.

Расположение просторные номера уборка WIFi
Маленький бассейн маленькая детская площадка нет русский каналов ТВ
Добавлено 12.01.20 14:37 (4 956 символов в тексте)

21:43 06.09.23

Доброго дня! А какие цены в ближайших кафе? Есть смысл брать в апартаментах завтраки/ужины или лучше ужин в кафе?

Все отзывы Кирилл (7)