Регистрация: 19.09.15
декабре 2019
21.12.19 - 04.01.20

Хороший отдых и встреча Нового года.

Нам очень понравился отдых. Конечно дороговато в это время года, за 2 недели мы заплатили 207 т., с 2 разовым питанием. Анекс тур, самолеты Азур, без задержек, все очень комфортно, прилет в Дубай, трансфер, 2 часа на автобусе и быстрое заселение, в стандарный номер без кухни, ничего лишнего: кровать, столик с двумя креслами, тумбочка с телевизором, прикроватные тумбочки, туалет с ванной, раковина, шкаф для одежды, сейф. Корпус расположен паралельно шоссе, поэтому шум от проезжающих машин в первые дни напрягал, потом привыкли. Шум от машин в алкомаркет не слышен, только с трассы. Вид из номера через распашные стеклянные двери на пляж, на верандочке 2 пластиковых стула и пластиковый столик. Сосед в соседнем номере постоянно по вечерам готовил на мангале мясо, запах керосина при розжиге, а потом запах дыма - ужасны. Мы закрывали двери и шли гулять по территории отеля, больше гулять негде, сидели на пляже, смотрели на воду, небо, звезды. В отеле очень много наших (рускоговорящих), а также индусы и арабы. Питание мне понравилось. На завтрак я брал нут с шампиньонами, огурчики, запеченые томаты, с лучком, с зеленью, с приправами, несколько сортов сыра, грецкие орехи, несколько раз заказывали омлет. Были нарезки колбасы, круасаны - я это и дома не употребляю. Мне всего хватало. А на ужин вообще шикарно - рыба и мясо всегда были. На десерт нарезка фруктовая, вечером пудинг. Удивило, что фиников небыло, вообще, ниразу. Был праздничный ужин 24 декабря - католическое Рождество. А про ужин 31 декабря вообще отдельно нужно писать - там выбор был обалденный, я насладился вкусной бараниной, салатами. Персонал отеля англоязычный, очень вежливый, все улыбаются, готовы помочь, это очень приятно. Пляж песчано-каменистый. В левой половине каменное плато, в правой половине песочек, если плыть еще правее с маской там можно созерцать небольшое колличество кораллов, ежей, разноцветных рыбок, видел мурену. В левой половине пляжа по утрам на камнях кушали водоросли черепахи. Вода всегда была чистая, без мусора, без маслянных пленок, для меня это самое главное. Шезлонги и место под зонтиком всегда было. Часто к 12 часам привозили отдыхающих из других отелей (тоже все рускоязычные - вся Россия была там), где нет своего пляжа. Отдыхающие из Шарджи расказали, что их провоцировали купить спиртное в Шардже, где закон запрещает и покупать и употреблять алкоголь, подстрекатели так зарабатывают на туристах, власти им выплачивают 200 дирхам за каждый случай, а туристов штрафуют на 2000 дирхам и высылают из страны. Ходил в спортзал - 1 беговая дорожка, периодически сама выключается, 1 велотренажер и 1 элипсоид сломанны, 2 силовых станка, гантели. Джакузи есть, и хамам пластмассовый, персонал его называет сауной. Ни бани ни сауны нет. Территория небольшая, а за пределами отеля дорога с плотным потоком машин, и вокруг недостроенные отели (строительный кризис в разгаре!). Дорога к фруктовому рынку неприятная, мусор, бутылки, мухи. Кстати мухи периодически досаждали и на пляже. Местные за собой не убирают, хорошо бы штрафовали их за замусоривание территории, был-бы порядок. По телевизору хорошо показывают проамериканские русскоязычные религиозные (наверное католические) 2 канала и канал новостной "настоящее время" - информационное оружие америки. Наши отечественные каналы есть, но они блокируются, смотреть невозможно - зависают. Вот такой интересный факт.

Оleg оценил сервисы

Пляж море.
Территория вокруг отеля близость оживленной трассы.
Добавлено 12.01.20 21:17 (3 394 символов в тексте)

21:55 16.01.20

подскажите, анимация какая нибудь в отеле есть? Аквааэробика в бассике, вечерние развлечения.

22:15 16.01.20

Это не 4 звёзды. Это мотель.

22:48 28.01.20

Никаких развлечений нет. Только релакс.

07:27 29.01.20

Нет никаких развлечений.

22:15 16.01.20

Нет. Ничего нет.

22:40 16.01.20

Спасибо за ответ. Но скучно не было? Выбираем отель на март, отзывы разные...

09:26 17.01.20

Не скучали; отсыпались, плавали, загорали. Хотели тишины и покоя.

18:01 19.01.20

На территории отеля есть алкомаркет.

23:04 19.01.20

Да. Индусы торгуют круглосуточно.

03:37 21.01.20

Олег, спасибо за отзыв. Эмираты конечно дорогое удовольствие. Мы в ноябре за неделю заплатили 183 тыс. Правда был индивидуальный трансфер и питание все включено.

09:23 21.01.20

Спасибо. Инфляция, с каждым годом все дороже и дороже.

17:47 26.01.20

Оказывается я перепутала стоимость отдыха с Египтом (183 тыс). Неделя в ОАЕ стоила 159тыс

15:40 21.01.20

подскажите, сколь стоит пообедать в ресторане в отеле? есть рядом магазины с продуктами? аптеки? достопримечательности?

10:26 27.01.20

Сколько стоит пообедать не знаю.
Никаких достопримечательностей и магазинов нет. Надо ехать в Дибу на такси минут 10 - 15, стоит 20 дирхам если самим вызвать такси по вотсапу, нам дали телефон, а если с рецепшена 30 дирхам.

Все отзывы Оleg Mak (7)