Регистрация: 11.06.14
декабре 2019
16.12.19 - 27.12.19

Хороший отель для редкого русского туриста

Итак отель хорош всем, кроме своего расположения. Номера большие, новые, питание отличное, есть все что нужно на завтраке, у нас был только он.

В номере есть: чайник, набор чай и кофе, дают 2 бутылочки воды каждый день, холодильник, сейф, утюг с гладильной доской, переходник к резетке можно взять на ресепшен. В ваннах есть джакузи. Номера для некурящих со 2 по 4 этаж, балконов нет.

Детскую кроватку принесли, правда пришлось 3 раза напомнить.

Приятно порадовало расписание ужина с 18-22 и расписание бассейна и сауны с 9-22.

Нам не повезло с погодой, 5 дней не было солнца и ветер был 15 м/с, чтобы было понятно, когда мы

Улетили с родины было -15, так вот вся одежда кроме зимних ботинок нам пригодилась. Мы ходили в горнолыжных куртках, штанах и шапках и было в самый раз. Когда на 6 день выглянуло солнце, мы разделись до купальником. Для зимы в Бахрейне это норма.

Теперь все минусы расположения:

1. Отель находится в 200 метрах от моря, НО туроператор возит на пляж Marassi beach, куда возят туристов со всех городских отелей, и дорого займёт минут 15-20, чуть меньше, чем из города. В 200 метрах от отеля есть прекрасный оборудованный пляж, но он платный 2 Динара.

2. Рядом с отелем есть достопримечательность - Лагуна где по описанию более 200 кафе и ресторанов, но бюджетного мы так и не нашли, в отличии от центра Манамы.

3. Ближайшая аренда автомобиля в аэропорту. Автобус туда не ходит, добраться можно на такси. Приложение бахрейн такси, вам в помощь. Поэтому, если берёте на 1-2 дня, то выгоднее взять машину на ресепшене за 15 динар в день, чем брать такси в аэропорт за 6 динар и там брать машину за 10 динар, мы брали на 5 дней, поэтому ездили в аэропорт. Если жить в Манаме, то там в городе много мест для аренды.

4. Добраться до центра Манамы, где достопримечательности и моллы можно на автобусе,НО автобусная остановка в 2,2 км от отеля, маршрут автобуса построен крайне неудачно, автобус проезжает ещё 2 острова, прежде чем направится в центр, поэтому время в пути около 1 часа 20 минут, обратно автобус едет тем же маршрутом. На машине вы поедите до центра минут за 20. Разок как на экскурсию мы съездили, но вот просто по магазинам я бы не поехала.

5. Прогуляться кроме как вдоль лагуны негде, это неспешным шагом минут 30 максимум.

Страна не для пешиходов!!!!!

Теперь плюсы для тех самых редких туристов:

1 и единственный тишина. Автомобильное движение на острове как в деревне, минимальное. Виды на море даже со второго этажа отличные.

Ну и 2 для нас плюс, в отеле русских 1-2 номера, везде говорят только на английском.

Теперь про море. Это не моё море, очень мелко, приливы отливы с циклом 12 часов, то есть днём когда хочется купаться моря нет. Такое море на всех пляжах Бахрейна.

Как писала выше, нам не повезло с погодой, море было ледяное, мы русские мы купались, но дочь у меня 2,5 наотрез отказалась даже заходить, хотя нашим сибирским летом плещится в холодных озёрах только так.

Я турагент, поэтому четко представляла куда я еду, и что мне нужно от отдыха, мой отдых удался.

Однозначно рекомендую брать завтрак+ужин съэкономите на питании и деньги и время на поиск кафе по бюджету.

Отель подойдёт тем, кто планирует ездить на пляж, ужинать и спать)))

И для семей с детьми почему мы выбрали Бахрейн а не эмираты:

Во-первых в эмиратах мы были, лично для меня это больше экскурсионный отдых чем пляжный. Ну не люблю я персидское море)))))

Во-вторых зная что с коляской мы в этих странах далеко не уйдем мы понимали что будем брать машину, в Бахрейне это дёшево, движение лайтовое, по сравнению с Дубаем пробок нет. Отношение полиции дружелюбное, тут никто вас не будет останавливать с целью проверти документов или ещё чего- нибудь.

В третьих, моей дочери 2,5 и все самые-самые достопримечательности Дубая ей,по сути, не интересны, а в Бахрейне есть форд, в котором можно побегать, национальный парк, прекрасный островок зелини и здесь у нас живут друзья с шикарным частным пляжем, детской площадкой и двумя няньками, это конечно самое важное))))

Юлия оценила сервисы

Номера питание сауна и бассейн персонал
Расположение
Добавлено 13.01.20 20:57 (3 986 символов в тексте)

12:46 27.01.20

А для меня месторасположение отеля было как раз плюсом - мало людей и машин, вид на море, рядом супермаркет. В центре слишком много машин, много строек, нет видов на открытое море. Машину арендовали прямо в отеле, до Marassi Beach ехали от отеля всего мнут 7-10 (трансфер на пляж). Мы не курим, но выбрали номер на 9 этаже с балконом, запаха сигарет не было. И с погодой повезло +35 на солнце и в море купались. А вот после 7 января погода стала ухудшаться.

Все отзывы Юлия Лысова (16)