Регистрация: 18.08.15
декабре 2019
28.12.19 - 03.01.20

Рекомендую отель по критериям расположение, цена и завтрак

Расположение отеля, и правда, отличное: это центр города, прям рядом с Вацлавской площадью, но при этом на тихой улице, отходящей от площади. Отель в классическом стиле, с пеленой старины.

Мы семьёй с маленьким ребенком (2,5 года) прилетели в Прагу 28 декабря. Приехав в отель рано утром, на ресепшене сказали, что номер пока предоставить не могут, но как освободится, нас заселят. Это отлично!

Мы оставили свои чемоданы в камере хранения и отправились побродить по ближайшим улочкам. Все магазины и кафе были закрыты в 10-11 часов утра)) Послерождественские дни...) Часам к 12ти мы уже вернулись в отель и решили посидеть в холле отеля (совсем небольшая зона, буквально один столик и рядом с ним два маленьких диванчика). Рядом с диванчиками - бар с выпивкой. (Пиво Пилснер - 70 чешских крон за 0,5л).

Девушка на ресепшене пригласила нас принять номер в начале первого часа (ура!)... и повысила совершенно бесплатно наш уровень размещения (может, мой статус на букинг , а , может, просто комплимент от отеля или что еще), заселив нашу семью в люкс. Я, конечно, поблагодарила за это. Для нас это было просто замечательно, так как впереди нас ждал праздник Новый год - у нас появилась возможность уложить ребенка спать, а самим в другой комнате посидеть ещё.

В номере вода платная. Есть электрический чайник и бесплатный набор чай, кофе растворимый, сахар, сливки порционные ( в холодильнике). В номере работает настраиваемая вручную система кондиционирования. Включала редко, так как в номере тепло настолько, что открывали окна на проветривание.

Для деток: горшок отель не предоставляет, кроватку предоставили, резиновый коврик принесли, в ресторане имеется детский стульчик. Всё по запросу.

В номере категории люкс в шкафу лежат для пользования халат и тапочки. Дозаторы с жидким мылом вполне удобные для пользования (кто-то писал), ничего сложного : вообще хорошо, что оно имеется и у раковины, и в самой ванной.

Позавтракать в отеле можно на первом этаже , слева от ресепшена в двухуровневом ресторане. На первом этаже размещается бОльшая часть гостей, в основном все выбирают именно этот этаж ресторана (или не знают про этаж ниже). Нам нравилось завтракать с ребенком на нижнем этаже, там поспокойнее. Ассортимент еды одинаковый на обоих этажах ресторана. Каждый сможет найти для себя еду по вкусу и составить предпочтительный для себя завтрак. Кофе неплохой, аппарат с кофе заправлен зернами. Соки немного разбавлены, что для моего ребенка самое то, что надо. У официанта можно заказать для себя жаренные яйца или омлет. Имейте это в виду.

Будут вопросы, пишите) Всем отличного отдыха, прекрасных пеших прогулок и только позитивных впечатлений!!

Katrin оценила сервисы

имеется русскоговорящий персонал в ресторане. расположение отеля в городе. завтраки. room-сервис. хороший персонал на ресепшене.
Уборка в номере посредственная. Подушки действительно очень не удобные: большие и жидкие. Я попросила по 2 комплекта на человека.
Добавлено 13.01.20 21:51 (2 665 символов в тексте)
Все отзывы Katrin (9)