Регистрация: 12.10.15
декабре 2019
05.12.19 - 08.12.19

Рождественская Прага

Ездили в Прагу перед рождественскими праздниками, чтобы погулять по городу и ярмаркам. Выбрали отель St. Georg из-за близости к центру. И это было правильным решением, так как до Вацлавской площади и ближайшей станции метро пешком можно было дойти минут за 10.

В отель мы приехали в 11 часов, но заселились попозже, так как не стали ждать пока уберут номер и пошли искать кафе чтобы перекусить и выпить знаменитого чешского пива. Долго искать не пришлось - недалеко от гостиницы есть приличное кафе "Легенда" с русским меню, быстрыми и приветливыми официантками, вкусными пивом и едой. Как потом выяснилось в Праге мало кафе, которые в 11 утра уже работают.

В отель мы вернулись спустя часа 2-3 сытые и довольные. Сам отель небольшой, но уютный. Мы жили на четвёртом этаже в достаточно просторном номере с двумя кроватями. Также в номере была кушетка (или софа), кресло, журнальный столик, шкаф, стол, минибар и телевизор. Кровать хорошая, но для меня, например, она была слишком мягкой. Для больной спины хотелось матрас пожёстче, но это кому как нравится). Санузел тоже достаточно просторный, но вход в душевую кабину почему-то очень узкий и чтобы протиснуться в неё приходилось проявить все навыки физической подготовки))). Но, я дама кингсайз))), а туристы стройные и невысокие этого неудобства и не заметят). Перебоев с водой не было.

Wi-Fi нормальный. По вечерам без проблем обменивались фотографиями и выкладывали в соцсети.

Завтраки в отеле очень достойные - вся еда вкусная и есть из чего выбрать. Перечислять не буду, но хочется выделить сыры и выпечку. А для меня главное, что был омлет и овощи.

Персонал в отеле приветливый, есть русскоговорящие сотрудники.

Недалеко от отеля в районе площади Мира находится музей пива, который работает допоздна. Там можно попробовать разные пивные сеты (5 бокалов по 150мл) и потом уже заказать то что понравилось больше всего. А по субботам играет живая музыка. Очень приятное место.

Ирина оценила сервисы

расположение завтраки
нет
Добавлено 14.01.20 13:55 (1 941 символов в тексте)