Регистрация: 28.07.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Holiday Inn Abu Dhabi Downtown (отель был переименован 01.01.23)
декабре 2019
16.12.19 - 27.12.19

Отель рекомендую

Так получилось, что мой отзыв по отелю будет первым, вообще отзывов об этому отелю, а тем более русских - мало, поэтому постараюсь написать подробно и объективно. Сразу скажу, что фотографии которые на этом сайте представлены, не соответствуют действительности, в доказательство приложу свои фотографии.

Отдыхали в данном отеле в декабре 2019. Отель рекомендую.

Номер у нас был номер стандарт (при заселении предложили на выбор 2 отдельные кровати или одну большую). Номер открывается по карточке, лифт передвигается тоже по карте. В номере все чисто, аккуратно, мебель новая. Сам номер небольших размеров. В номере: 2 кровати, 2 прикроватные тумбочки, кресло, столик, телевизор, кондиционер, шкаф для одежды, пуфик, чайник и чашки. Чайные принадлежности постоянно пополняются по мере использования (чаи: черный, зеленый, травяной, кофе, сахар, сахарозаменитель, сливки), каждый день ставят 2 маленькие бутылки воды. Санузел с новым ремонтом, сантехника вся в исправном состоянии, современная, унитаз - инсталяция, есть фен с несколькими режимами работы. Средства для душа: шампунь, кондиционер,гель для душа, мыло, лосьон для тела, шапочка для душа, тапочки. Все это постоянно пополняется, по мере использования. Так же в номере есть гладильная доска, утюга не было, но мы попросили, нам принесли и больше его не забирали. Есть сейф с кодовым замком. Из приятных мелочей в номере: швейный набор (нитки разных цветов, иголки, булавки, пуговицы), губка для обуви с прозрачным кремом.

Персонал отеля очень дружелюбный, я бы сказала, что безупречный, все вопросы решаются очень быстро и положительно.

Уборка номера также безупречна, независимо от того оставляешь ты чаевые или нет. Смена полотенец каждый день. Постель также меняется часто. Белье и полотенце новые, белоснежные. Отдельное спасибо за уборку номера!

Ресторан. Находится он на 2-ом этаже, но считается этот этаж 1-ым, а первый называется G. Питание отличное. У нас был завтрак\ужин. На завтраке всегда много народа, но еды и чистой посуды хватает всем и всегда. Кофе из кофемашины ( капучино, латте, эспрессо, мокачино). Из еды всегда есть сосиски, каши, что то типа наших драников, сыры, колбасы, фрукты, йогурты, мюсли, даже не смогу всего перечилисть. Повара в зале готовят либо блины, либо яичницу или омлет. Приятно удивило, что шеф повар сам подходит к отдыхающим и спрашивает отзывы о питании). На ужине людей мало, но блюда также разнообразные: всегда курица разных видов приготовления, говядина, баранина, рыба, разнообразные гарниры и вкуснейший десерты. Всегда на стол подается бутылка воды, и можно взять фруктовый напиток, хотя, как правило, в отелях ОАЭ вечером напитки за отдельную плату. Очень приятные девушки администраторы, красавицы Шайма и милая азиатская девушка, имени не знаю, к сожалению. Официанты умницы, никогда не увидишь грязной посуды или мусора, все быстро убирается. Отдельное им спасибо! Мы попали на католическое рождество, поэтому поводу зал был красиво украшен: на столах лежали красные скатерти, и горели свечи, а стулья были повязаны красными лентами, была запечена индейка и испечен пряничный домик.

На этаже G находится уютный гриль бар, в котором постольцам отеля предоставляется скидка, примерно 12-15% от стоимости чека, там работает русскоговорящая девушка, если возникнут проблемы с языком, можно обратиться к ней за помощью.

Месторасположение. Отель находится далековато от моря, минут 20-25 неторопливым шагом, по направлению, когда выходишь из отеля направо, и на главной улице, если стоять спиной к отелю - то идешь налево. Можно идти к морю по этой же улице (1 ая улица шейха Зайда), а можно по параллельной, и там и там, множество магазинов, китайская одежда, обувь, посуда, домашняя утварь, все неплохого качества, но надо выбирать, смотреть, значительно дешевле чем у нас. Мы ходили в магазин Меркадо, что по главной улице, рекомендую его. По дороге на море находится торговый цент World Trade Center Mall. Пляж на который мы ходили - городской, бесплатный, но чистый и безопасный, постоянно дежурят спасатели и место для купания огорожено, что то типа купалки сооружено. Песок мелкий, белый, заход в воду плавный. От отеля - до всех достопримечательностей (дворец Каср аль Ватан, мечеть, остров Яс со всеми парками) - далеко, мы брали экскурсии. Но можно ездить и самостоятельно, на автобусе, ориентируясь по гугл картам, так выйдет значительно дешевле, чем экскурсия.

Анимации в отеле нет, ни детской, ни взрослой, как нет и прилегающей территории. Т.к. все же это отель городской, а не пляжный. Есть теплый бассейн, который ходится на крыше и там же, рядом, спортзал с тренажерами.

Единственный алкогольный магазин в Абу Даби - находится недалеко от отеля, называется он Спеннейс, если стоишь спиной к отелю на главной улице то нужно идти вправо до первого перекрестка и свернуть направо, пройти немного и уйти влево, вглубь. Подробнее можно найти на карте Гугл.

Из минусов могу назвать плохую шумоизоляцию в номерах. Наш номер выходил на главную улицу, рано утром слышно шум машин и молитвы, но включение кондиционера - решало эту проблему.

По мере воспоминаний, буду дописывать отзыв. На все вопросы - готова ответить)

Яна оценила сервисы

Добавлено 14.01.20 14:21 (5 161 символов в тексте)

11:40 16.01.20

Здравствуйте!
На пляж автобус от отеля разве не возит?

14:08 17.01.20

Добрый день! до пляжа возит отельный автобус, в 9.30 каждый день. Обратно, в 13.30, если я не ошибаюсь.

14:50 17.01.20

Яна, благодарю за ответ!

20:33 22.01.20

Здравствуйте, Яна! Большое спасибо за отзыв и за фото!!! Пару недель назад приобрели тур в отель на март, и отзывов очень мало, а здесь Ваш первый) Честно, приобрели, больше, интуитивно, руководствуясь местом расположения и тем, что всё таки 4*, и это столица эмиратов. Было много вопросов))), но на радостях забыла))) но что помню, спрошу. Если мы мо своим зонтом пляжным придем), это будет не дико выглядеть?))) Думаю, что шезлонг с зонтом там золотые))) По карте, вроде как, автобусная остановка не совсем далеко, чтобы до Дубая доехать, так ли это? Какие посоветуете кафешки по адекватным ценам? У нас тур с завтраками, по сколько обойдется, примерно, ужин в отеле? Были ещё вопросы.... Но подзабыла, спрошу позже. Заранее благодарю за ответы ;-)

20:40 22.01.20

Вспомнила ещё))) напишите подробнее про депозит. Сколько теряется на курсе, когда возвращают остаток денег с депозита.

10:00 24.01.20

Татьяна, здравствуйте! думаю, что отель Вас не разочарует) На счет зонтиков на пляже... Пляж, на который мы ходили, вдоль набережной Корниш, городской, беплатный, и там нет ни лежаков, ни зонтов, все приходят со своими, так что это нормально) Есть платный пляж, находится он где то в районе острова Яс, там вход около 40 дирхам с человека, в эту стоимость входит лежак, зонт, там есть разные кафешки, развлечения... Но это со слов нашего гида, мы туда не ходили. Далеко и дорого получается. Автобусная станция, с которой уезжают автобусы в Дубай, судя по карте, все же далековато. Мы не пользовались городскими и междугородними автобусами, в Дубай ездили с экскурсией, самостоятельно не рискнули... Кафешки. У нас был завтрак\ужин, поэтому отдельную цену ужина сказать не могу. Есть кафешка в следующем здании от отеля, если идти к морю, мы там не были, но когда проходили мимо, оттуда всегда шел вкусный запах еды со специями, и всегда были посетители). Через дорогу, по диагонали есть китайское кафе, с китайскими фонариками на фасаде, тоже мне показалось интересным. Если спиной стоять к отелю, то чуть дальше вправо есть кафе с ролами на вынос. В Ворлд Трейд Центр, который по дороге к морю (его ни с чем не спутаешь, его фасады из плиток из кричневой глины) есть множество кафешек, в том числе Макдональдс, KFC и тд... вообще, проблем с питанием не будет, вокруг отеля много всяких кафешек, и перекусов, цены приемлимые. Поповоду депозита. Его в отеле нет, есть только такса (туристический налог) которую берут во время заселения по количеству дней пребывания за номер, где то 10 дирхам в сутки, можно в $ расчитаться.

13:49 23.01.20

Добрый день.напишите, пожалуйста размер туристического сбора и берут ли в отеле депозит, его размер?автобусная остановка как далеко от отеля?

10:03 24.01.20

Добрый день!, депозита в отеле нет, есть такса (туристический налог) которую берут во время заселения по количеству дней пребывания, за номер, где то 10 дирхам (180 рублей) в сутки, можно в $ расчитаться.

12:22 24.01.20

Яна, Спасибо Вам большое! Успокоили))) Мне мой менеджер из турагентства про депозит сказала, поэтому я была уверена, что берут. Во сколько обошлась обзорная Дубая, хороший ли был гид? Поднимались ли на Бурж Халифа? И видели ли поющие фонтаны? И в личку мне, пожалуйста, напишите координаты, где приобретали экскурсию ( здесь, как рекламу, могут удалить) И работал ли у Вас в отеле Вайбер, потому что по отзывам в Эмиратах он не у всех работает. Спасибо ещё раз!

15:33 24.01.20

Татьяна, добрый день еще раз! )) В декабре депозит не брали точно. Возможно, что то изменилось... Налог на проживание берут наперед за все дни, при заселении в отель. Экскурсию в Дубай, мы брали не обзорную (т.к. мы были в Дубае до этого). У нас была экскурсия в Сад чудес (где все в цветах), Сад бабочек, и Глобал вилэдж( большая всемирная ярмарка). Как таковой экскурсии по Дубаю гид не проводила, просто была с нами весь день. Когда мы ее попросили рассказать про Дубай что нибудь, она сказала, что не имеет права, т.к. она только сопровождающий гид. Цена этой экскурсии была 60$ на одного, включая билеты в сад чудес (бабочки отдельно) и глобал вилэдж. Брали у туроператора своего. В личку напишу.У нас была шикарный гид на экскурсии по Абу Даби (Каср Альватан, белая мечеть, старая деревня бедуинов), Елена. Вот она рассказывала весь день, начиная с истории Эмиратов и до сегодняшних дней. Из впечатлений прошлой поездки: обязательно стоит увидеть фонтаны, очень впечатляюще. На Бурджхалифу в прошлую поездку поднимались, на 124 этаж, сейчас уже понимают на более высокие этажи, чем выше - тем дороже билет. В отеле работают месенджеры, Вайбер в том числе. НО!!! работает только пересылка сообщений, видео, аудио записей, фото. Звонки - ни аудио, ни видео не работают.

12:28 24.01.20

Туристический налог берут наперед за всё дни при заселении?

18:20 24.01.20

))) Всё четко и понятно! Ещё раз спасибо! Про Дубай уже пересмотрено десятки роликов))) Надеюсь, на месте сориентируемся. По приезду тоже отзыв напишу)

10:44 27.01.20

Татьяна, не за что) желаю Вам прекрасного отдыха, пусть все задуманное - получится!))