Регистрация: 26.04.15
Читательский охват: 2056
декабре 2019
19.12.19 - 29.12.19

Отель прекрасный!

Добрый день,были в отеле в декабре 2019,отдыхали я и дочка 9лет,я а Индии 2 раз,ребёнок впервые,переживала,что ей не понравится,сама очень люблю Гоа,но ребёнок оценила и даже хотела остаться там на дольше,хотя обычно думает и скучает по дому,мы с ней очень много путешествуем(турция,Египет, Вьетнам, Тайланд)даже уговорила ее на экскурсию,ездили на водопады+храмы+плонтация специй,тоже очень понравилось,обезьян кормили,купались в водопаде с огромными окунями,я не ожидала от нас такого,думала не сможем,вода ледяная,но масса положительных эмоций сделали свое дело!отель стоит на берегу ,до моря 100 метров,наша территория была уединенной ,только 3 отеля вместе,а до остальных метров 200 как минимум слева и метров 500 справа,нам это очень нравилось,народу мало,не то что на Баге, Калангуте или Арамболе,но кому,что нравится,мы всегда подходим к выбору места очень серьезно,до магазинов 10-15 минут,на перекрестке ,если идти прямо,есть русское кафе"привет Андрей"если замечаете по сделке под шубой или окрошке,то вам сюда,также присутствует местная кухня,очень рекомендую,в конце пляжа,справа,по утрам,с 8:00 часов,приплывают рыбаки,можно купить свежие морепродукты и приготовить самим,либо отдать в кафе в отеле,либо в любое из 3 кафе на пляже,кстати,должны были открыть пляжное кафе и у нашего отеля,строили,пока мы были там,только цену обговаривайте за ранее,ещё советую купить плитку электрическую,она весит меньше 1 кг,взять кастрюльку и сковородку и готовить самим,мы в Индии это практикуем,очень удобно,в отеле есть холодильник,можно купить продукты и готовить,ну если вы это любите,в магазинах есть все ,в номерах нет чайника и телевизора,но нам и не нужно было,справлялись своими силами,а телевизор и вовсе ни к чему,номер был Делюкс 201,прямо возле ресепшен,вайфай ловил на терассе,кстати,очень много комаров,берите фумигаторя и ещё можно спирали для улицы,вечером и утром комары очень мешали сидеть и наслаждаться жизнью,отель очень приличный,убиралась я сама,но если хотите ,то нужно оставить ключ на ресепшен.Большая просьба,для любителей животных и просто не равнодушных людей,там живёт пёс,звали его Рыжий,он слепнет,на один глаз уже совсем не видит ,мы с ним привязались друг к другу,кормили его пирожками с картошкой и молоком,которые привозил молочник в 8-8:15утра,вы можете его услышать ,он будет сигналить,когда приедет к отелю,персонал берет у него хлеб,ещё есть банановые булочки, пожалуйста,покормите его,если не сложно и не жалко копеечки для него,он очень преданн людям,будет вас охранять и беречь от других собак,всегда спал у нас на крыльце,благо,его персонал не сильно выгонял,всем хорошего отдыха и спасибо за Рыжего.

Добавлено 14.01.20 16:37 (2 655 символов в тексте)

21:13 18.01.20

Добрый день! Большое спасибо за подробный отзыв! Собираемся в Гоа, в этот отель. Подскажите, пожалуйста, пару моментов. Как я поняла, у Вас был номер делюкс. Эта категория номеров находится в двухэтажном корпусе (их, кажется, два?), на каком этаже? Холодильник в номере или на этаже (на несколько номеров)? Чайника нет во всех номерах и можно ли попросить его на ресепшен, например, или лучше сразу из дома взять кипятильник? Как обстоят дела с розетками (нужен ли переходник)? Предоставляют ли в номерах полотенца/гель-шампунь, питьевую воду? У Вас были завтраки, если да, то какие они? Как пляж - количество народа, чистота, шезлонги? На море очень сильные волны? И до пляжа реально 5 минут? Заранее спасибо!

05:23 19.01.20

Доброе утро,до пляжа 5 минут-это правда,волны есть,но не критично,ребёнок не вылазил,пляж тихий ,на 3отеля,я писала,вода очень теплая, холодильник есть,мы были в Делюкс,1 белый корпус слева от ресепшн,3 полотенца на 2-х,пляжных нет,чайника нет,но кто-то просил на ресепшн,у нас была плита и кастрюля,очень советую,переходник не нужен,шампунь и гель в пакетиках по одному на номер,кусочек мыла,на счёт шезлонгов,вообще хочу сказать,если вы не были в Индии,то не поймёте,вот сьездите и поймёте,она особая страна,тут либо да,либо нет,вот нам-ДА!,берите покрывала,либо большие полотенца на шезлонги,матрасы у них есть,а ещё,если права есть на мотоцикл,возьмите скутер, обязательно шлемы и прокатитесь по соседним пляжам,слева от моря,если к нему лицом,на горе есть форт чапора,можно самим посмотреть ,если вопросы будут,пишите.

05:31 19.01.20

Мы были на 1 этаже,еду не оставляйте-муравьи,убирайте в холодильник,вода 1 раз только ,по приезду,завтраки всегда одинаковые:Кама(очень неплохая)глазунья,сухие завтраки,вроде все,ещё 2 тоста джем и масло,чай либо кофе

12:27 19.01.20

Большое спасибо за развернутые ответы! Нам главное, чтобы в номере был холодильник. Остальное все решаемо.
И я еще читала про отключения воды/электричества. У Вас такие случаи были?

А про шезлонги я так, "до кучи" спросила. Если на пляжах их нет (мы были на таких, в той же Турции, на Кипре, в Эмиратах - где пляжи городские, а не отельные), то не проблема на полотенчиках на песочке позагорать )). Прав на автотранспорт, к сожалению, нет.

Планируем в окрестностях пешочком прогуляться. В самом поселке - только магазины и кафе? Он большой? Может, в нем есть что-то интересное, например, архитектура?

И, если, например, захочется в Арамболе побывать, реально ли пешком дойти, или, может, лучше такси сразу (если не очень дорого и их не трудно найти)?

А экскурсию, о которой Вы упоминаете, Вы брали у своего ТО или в местном агентстве (в каком, цена)? Понравилась?

Спасибо!

15:28 24.01.20

Отвечу за автора отзыва.
До Аромболя пешком далеко. Мы по пляжу, вдоль океана, до посёлка Мандрем шли 1.5 Часа. До Аромболя примерно получится 2 Часа. Обратно из Мандрема мы уехали на такси. До Морджима стоимость 400 рупий. Не торговались.
Что посмотреть в Морджиме? Есть несколько индуиских храмов. На гуглкарте можно расположение посмотреть.
Рядом через реку Чапора- форт Чапора. На такси туда- обратно примерно 700 рупий. Мы брали такси в одну сторону за 500 рупий, обратно на автобусе приехали. Захотели экзотики))
Такси в Панаджи. Посмотреть Католический храм Непорочного зачатия плюс Олд ГОА - такси 2100рупий в обе стороны.

15:57 24.01.20

Добрый день,экскурсию брали у Т.О.как писала,ходят автобусы,на них написано куда,при входе в них можно уточнить у контролёра едет ли он,туда,куда вам нужно,проезд 20 рупий,есть автовокзал в Мапусе,до него доедите и можно от туда до любого пляжа Гоа,такси есть недалеко от отеля,пойдете по дороге к магазинам и там место таксистов есть,увидите сразу,можно с ними договариваться и торговаться,

15:58 24.01.20

Свет отключали иногда,но не дольше 5-10 минут,вода была всегда

16:00 24.01.20

Цена экскурсии ,если не ошибаюсь40долларов,она того стоит

16:02 24.01.20

До форта чапора можно также на автобусе доехать,или пешком,его видно,он слева от моря ,на горе,вход только слева,нужно обойти гору

11:56 22.01.20

Добрый день! Работал ли басейн в отеле? Чистят его?

15:53 24.01.20

Добрый день,да,вода всегда чистая

15:44 24.01.20

Ульяна, огромное спасибо за Ваш подробный ответ! Полезная и нужная информация, именно то, что я и хотела узнать.

16:01 24.01.20

большое спасибо!

16:09 24.01.20

Хорошего отдыха!

16:17 24.01.20

Есть отличный рыбный рынок ещё,до него пешком минут 40,можно на автобусе,либо попросить тех,кто ездит туда на байках,мы так делали,там продают рыбу и креветки свежие,у нас на пляже нет креветок,только рыба и крабы,заказали ребятам,500 рупий кг,вы также можете поговорить с соседями,увидите,кто на байках ездит и спросите,если есть желание,скажу ,что разница очень огромная между замороженными и свежими креветками

18:04 04.03.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста во всех категориях номеров нет телевизора?
И виллы не по-новее?

18:13 04.03.20

В нашем и соседнем не было,а в другие мы не ходили,говорили,что тоже нет.

18:22 04.03.20

Спасибо большое за ответ.
Как цены в кафе?

18:40 04.03.20

Цены везде разные,но похожие,дёшево,в предыдущих комментариях писала о кафе ,в том числе "привет Андрей"очень вкусно и дешево