Регистрация: 14.01.20

декабре 2019
01.12.19 - 14.12.19

2.7

4 из 10

Самое главное: если у вас номер категории superior with balcony – то это будет номер С ВИДОМ НА СТЕНУ ДРУГОГО ЗДАНИЯ. Причём стена практически вплотную. Если вы не хотите испортить себе отдых, берите либо номер других категорий, либо другой отель, благо в Нячанге есть много вариантов.

Мы прибыли в отель в районе 8 утра, оставили вещи, девушка на ресепшене сказала, что заселиться можно будет с 12 часов дня, написала эту цифру на бумажке, обвела в кружочек.

Мы подошли в 11, уточнить, может, наш номер уже готов, но на ресепшене была уже другая девушка, которая сказала, что номер будет готов только с 14, а если мы хотим заселяться с 12-ти, то это будет стоить 500 тысяч донгов. На вопрос, почему нас об этом не уведомила первая девушка, нынешняя пожала плечами и извинилась. Поспав час на ресепшене, мы, видимо, все-таки разжалобили персонал отеля и нас заселили в 12. Мы не первый раз регистрируемся в отелях, и были морально готовы к тому, что придётся гулять до 14-ти часов. Но когда вас обрадовали обещанием заселить в 12, и вы, счастливые, после сапсана, шестичасового ожидания в Москве, десятичасового перелёта и трехчасового гуляния по окрестностям, приходите в отель, а перед вами разводят руками – это немножко выбивает из колеи.

О номере.

Вид – на стену другого здания, из-за чего в номере мрачно и темно даже днём.

Освещение – три лампочки с холодным светом, так что с наступлением темноты ощущение бункера усиливается. Хотели, видимо, сделать номер в современном строгом стиле, и подумали, что настольные лампы на тумбочке – лишнее. А ведь они хотя бы могли создать ощущение уюта, его здесь очень не хватало.

Туалет и душевая разделены и застеклены, в туалете отсутствует нормальная вентиляция. В душевой скользко. Раковина вынесена отдельно в самом номере, смеситель ужасно неудобный, работает только в двух режимах: либо очень потихоньку, либо фигачит так, что брызги летят во все стороны.

Обслуживание номеров. Убирались ежедневно. Туалетную бумагу не клали принципиально, каждый раз приходилось бегать либо за уборщиками, либо на ресепшен, выпрашивать. Пару раз забыли положить зубные щётки, два раза зачем-то забирали одно одеяло, тоже приходилось идти выпрашивать обратно. Из плюсов – полотенца меняли ежедневно, вай-фай в номере хороший, можно смотреть видео.

Заказали ланчбоксы, так как уезжали на экскурсию – не дали. Парень на ресепшене, опять же, не смог объяснить, почему так вышло, якобы, по его записям следовало, что мы уже эти ланчбоксы забрали.

Один раз размагнитился замок, пол часа сидели под дверью, ждали, пока наладят (мы были с сумками и дело было под вечер, поэтому уйти просто погулять, пока замок чинят, уже не могли).

Завтрак обычный, не лучше и не хуже того, что обычно подают в азиатских отелях.

Ещё один небольшой плюс – дали ланчбоксы при выселении из отеля. Но все же они бы пригодились нам гораздо больше в день, когда мы их непосредственно заказывали.

В целом этот отель на 4 из 10, и четыре балла здесь только за хорошее местоположение, вай-фай и свежие полотенца. Не рекомендую данный отель никому, так как даже если вам повезёт и ваш номер не будет с видом на стену другого здания, то вы все равно не будете застрахованы от мелких подстав от сотрудников ресепшена и игнорирования ваших потребностей в простых радостях жизни типа туалетной бумаги (а ведь это якобы 4*!). Ну а уж если вам, как и нам, попадётся чудесный номер-бункер, то ваш отдых будет испорчен.

В прошлом году мы жили в отеле Dendrogold. Он хоть и постарше, и расположен не так удачно, все же был на голову выше Посейдона по всем параметрам. Правда, там рядом была стройка, и, возможно, его окна теперь тоже смотрят в стену соседнего здания. Видимо, это будет участь половины отелей в Нячанге. Но там хотя бы туалетную бумагу дают.

Хорошее расположение ловит вай-фай в номерах
Вид на стену непрактичный и неуютный интерьер номеров
Добавлено 14.01.20 20:14 (3 851 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (1)