Регистрация: 16.01.13
январе 2020
01.01.20 - 08.01.20

Новогодние каникулы

Отдыхали в отеле с 1.01 по 08.01.2020 года.

Заселение:

Приехали в отель с большой группой туристов около 9 вечера.

Заселение прошло очень быстро, ключи от номера выдали за считанные минуты, номер пошли искать сами (от помощи сопровождающего отказались), так как были без багажа и самые молодые и бодрые из всей группы приехавших.

Денег при заселение никто не просил и даже не намекал.

Номер в главном корпусе на 4-м этаже (№1409) с видом на соседние отели.

Номер просторный, раковины на входе не было)

Кровать удобная, подушки комфортные, одеяла теплые.

Кондиционер работал на обогрев +25, в номере было тепло и комфортно.

Все рабочее, сантехника не текла.

Убирали по нашему запросу 2 раза, у меня вопросов к уборке не возникло.

Питание:

Питание хорошее, выбор блюд большой, разнообразные фрукты - бананы, яблоки, апельсины, мандарины, киви, виноград, гранат, ананас, сливы.

Питание круглосуточное, закрывается главный ресторан, открывается другой - для поздних ужинов и ночных перекусов.

Некоторые нюансы по отелю:

- здесь было очень много вопросов, про открытый подогреваемый бассейн и представитель отеля уверял, что он будет работать в январе, хотя согласно опубликованной зимней концепции открытый бассейн греют с 1 по 30 ноября и с 1 по 31 марта. Так вот теплого открытого бассейна не было.

- кафе на пляже работало только в ясную погоду, т.е. даже при переменной облачности оно было закрыто, это тоже слегка расстроило наши планы, так как пообедать в +17 на улице очень даже приятно.

- Хамам включают только если заказываешь платный массаж, вообще такая тема с хамом во всех турецких отелях где я была. Может отелям его тогда стоит вычеркивать вообще из перечня бесплатных услуг.

Расположение, территория:

Территория отеля небольшая, компактная, но очень зеленая и хорошо спланированная, выход из отеля сразу на променад, до пляже 10 шагов.

У отеля удачное расположение, от него до Античного Сиде 4 км., если идти часть пути по пляжу, так как променад прерывается.

Что делать в Турции зимой?

Мы гуляли и наслаждались солнцем.

В солнечную погоду было +18-20 градусов, с облачностью +15-17 градусов. Очень даже не плохо для зимы.Один день лил прям тропический ливень весь день, тогда посещали сауну и крытый бассейн.

Погода комфортная для совершения пеших прогулок, дошли до Античного Сиде.

Мы полноценно 2 дня загорали на пляже в солнечную погоду, бродили по воде босиком, грели ноги в теплых лужах которые образуются после больших волн.

Смелые люди купались, мы не из таких, но вода в море не холодная, говорят +19 градусов.

С моря дует теплый ветер, очень приятный.

Еще хочу отметить работу персонала, персонал - вежливый и внимательный, напитки и приносили и доливали и улыбались, всегда спрашивали все ли у нас хорошо, хотим ли чего нибудь еще.

На себе ни разу не ощутили предвзятого отношения.

Благодарите обслуживающий вас персонал хотя бы улыбкой если не готовы благодарить чаевыми)

Это был наш первый опыт отдыха зимой на Средиземном море, думаю повторим, так как такой формат очень понравился.

Маргарита оценил сервисы

Добавлено 15.01.20 10:18 (3 022 символов в тексте)

10:29 16.01.20

мы тоже недавно вернулись оттуда, такие же хорошие впечатления..единственное, хамам работал вроде всегда)

11:18 16.01.20

Сауна работала всегда, а в хамаме было градусов 40, пошли просить нагреть его, говорят - закажи массаж нагреем, пару раз еще туда заглядывали было все так же холодно)

17:31 16.01.20

понятно)