Регистрация: 22.01.15

январе 2020
01.01.20 - 08.01.20

Новогодние каникулы в Иордании

Отдыхали в этом отеле на новогодних каникулах. В Иордании были в первый раз, но смею Вас заверить, точно не в последний!!!

Заселение в отель прошло достаточно оперативно. Все номера были распределены и подготовлены заранее , нам оставалось только забрать свой конверт с ключом. К сожалению, не обошлось без ложки дегтя... Придя в свой номер, мы обнаружили отсутствие балкона. Сказать честно, я впервые сталкиваюсь с номером без балкона в курортном отеле.

Естественно мы незамедлительно обратились к русскоговорящей девушке Марии на ресепшен (ее очень хвалят в предыдущих отзывах). На нашу просьбу о замене номера, нам было сказано, что свободных номеров нет.Настроение конечно было испорчено.....НО.....тут к нам на помощь пришёл доллар всемогущий!!!

Волшебным образом появился свободный номер и мы шустро переехали. Замена номера обошлась нам в 105 долларов.

На этом наши злоключения закончились.

Номер:

Номера в отеле не большие, но чистые и уютные. Мебель новая, сантехника вся работала. Матрасы и подушки очень удобные. Постельное белье и полотенца норм! Кстати, в номере есть все необходимое: фен, холодильник, чайник. Чай и кофе в пакетиках добавляют каждый день. Мыло только при заселении, шампуня нет, берите свой.

Территория:

Отель находится за городом в окружении пустыни. Территория у отеля практически отсутствует. Благодаря этому все перезнакомились в первый день и дальше отдыхали большой дружной компанией))). Вся тусовка вечером сконцентрирована возле бара. Места всегда всем хватало. Здесь же проходит анимация. Анимация-это конечно очень громко сказано, но тем не менее. Аниматор в отеле один))...Тито, привет! Пытается расшевелить туристов как может. Днем игры на свежем воздухе (дартс, волейбол), а вечерами дискотека, конкурсы и караоке. Не знаю кому как, а нам было весело, главное позитивный настрой!!!

Пляж:

Пляж находится минутах в 10 ходьбы по бездорожью. Есть автобус, ходит строго по расписанию, ехать минуты 3. Пляж замечательный, для гостей нашего отеля вход туда бесплатный. Полотенца, лежаки и зонтики прилагаются. На этом халява заканчивается. Все напитки и еда платные. На пляж с собой можно пронести только воду (при входе досматривают). Кстати, на пляже расплачиваться можно только картой, кэш не принимают совсем. Там замечательная анимационная команда. Две девочки из Белоруссии и местный парень. Зажигают без устали, без конца игры, гимнастика, зумба, точно не заскучаете. Вход в море с пирса. Температура воды была очень комфортная +21-+23, купались все.

И еще про купание....В отеле есть открытый бассейн. Вот там температура воды по ощущениям стремится к 0 градусов(((. Хорошо бы его подогреть в зимний период.

Питание:

Питание достаточно скромное, ассортимент блюд совсем небольшой, но все вкусное и свежее. Главное не приходить к концу обеда. Вот тогда можно остаться голодным поскольку остается одна травка-муравка, а ей сыт не будешь.

Есть огромный минус в питании- это отсутствие нормального кофе на завтрак!!! То, что там наливают это не просто бурда, а редкая гадость. Пить ее можно только под наркозом)))

Бары:

А чего это я о нем во множественном лице)))….один он там, совсем один. И работать начинает только с 11-00 утра. Что для русского человека смерти подобно))). Иногда))) особенно в праздники))) (не всех конечно касается).

По напиткам....Есть все, а именно пиво (10 градусов), водка, джин, виски, бренди...нет только вина, оно за отдельную плату. Газировка вся бутилированная. Напитки не разбавляют. По началу пытались выдавать один стакан в руки, но не на тех напали... Главный минус в барах-это стаканы. Они пластиковые, очень страшные на вид. Давно пора их заменить.

Персонал:

Персонал замечательный , почти все очень рады русским туристам. Пишу почти все, так как немного поразила реакция девушки Марии на ресепшен. Вот она похоже не очень рада была соотечественникам. После ее вступительной речи было за державу обидно...

Итог:

Отель понравился, отдых понравился... Вернемся ли? Думаю да!!!

Для новогодних праздников это оптимальное соотношение цены, погоды и времени перелета!!! Желаю всем хорошего отдыха!!!

Добавлено 15.01.20 10:21 (4 111 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (5)