ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 4
reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a C маленькими детьми in
December 2019
08.12.19 - 19.12.19
- Abstained

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Нейтрально

Отдыхали с женой и ребенком (6 лет) в декабре 2019 в Ambassador Ocean Wing. Восторга нет, но и разочарования тоже нет.

Сразу хочу предупредить, что при заселении с Вас возмут депозит $100, которые Вы не увидите до момента выселения (если повезет и на Вас не навешают штрафов). Т.е. в поездку берите с собой на $100 больше, чем планируете потратить.

Номер.

Не подкупайтесь на 4 звезды у корпуса Ocean, скорее всего эти звезды были получены десятки лет назад и в большей степени из-за наличия ресторанов и конференц-залов. Номера в отеле в 2019 году не дотягивают и до 3-х звезд. Нас поселили на четной (всеми желанной) стороне в отремонтированном номере (#3090) улучшенной категории (достался бесплатный апгрейд) Пол - плитка, хотя бы не вечно сохнущий ковролин. Вид из номера на бассейн и море, боковой. Ремонт - ремонтом, а мебель и двери старые, потертые. Телевизор доисторический, флешку не вставить, показывало полтора русскоязычных канала с регулярной рекламой недвижимости и экскурсий от туроператора каждые 15 минут. Одеял нет, вместо них "сэндвич" из двух простыней и покрывала между ними. Казалось бы - зачем в тропиках одеяло? Ан нет, поначалу ночью было прохладно, и укрываться "этим" было дискомфортно. Постельное белье старое, потертое, иногда с пятнами. Ванная с туалетом также не были свежими: душ более или менее чистый, пользовались только им. Ванная грязная и мыться в ней было страшно. Под потолком вообще росли грибы, фото прилагаю.

Внимание! С 2019 года в Таиланде курить в отелях запрещено даже на балконах, штраф 2000 бат. Каково же было мое разочарование, ведь я выбрал корпус Ocean только из-за наличия в нем балконов. Наверное, можно было бы проигнорировать это правило, если бы не отлично просматриваемый 3 этаж. Курить спускался на улицу.

Инфраструктура отеля.

В холле 8 лифтов, проблем с очередями не было. На 1-2 этажах 4 ресторана, не пользовались, но по отзывам других отдыхающих - пища такая же как в "обжорных рядах", только в 5 раз дороже (за тарелку жареного риса просили 400 бат и ждали ее 40 минут). Правда или нет - не знаю, просто делюсь. Столовая в два этажа, на второй этаж как ни пытались зайти - не пускали (возможно там этаж для китайцев). Мест в столовой постоянно не было, но возможно мы выбирали неудачное время для завтрака. В целом по зданию отеля - ни хорошо, ни плохо.

Отдельная история про полотенца: чтобы взять полотенце, сначала нужно с ключом или ключ-пасспортом (бумажка такая) подойти на ресепшн и получить карточку на полотенца. Карточка одна и имеет свой номер (не совпадает с номером комнаты). Далее Вы должны пойти к бассейну, к пункту выдачи полотенец, записать в журнал номер комнаты, номер карты для полотенец, количество полотенец и поставить подпись. Сдать полотенца нужно не позднее 20:00 этого дня, либо штраф 1000 бат. Процедура сдачи - ищете свою запись и расписываетесь за сдачу. Карту на полотенца Вам не вернут, нет))) На следующий день снова по кругу. Еще, по идее, если хотите сменить бассейн, то нужно сдать полотенца в этом бассейне и получить новые в том, в который перемещаетесь (бред, да?), но на практике мы игнорировали это правило. За полотенца в номере штраф. За утерю штраф. За порчу (О_о, нельзя мочить и вытираться??) штраф. Серьезно, не утрирую.

Территория.

По территории только хорошее впечатление, собственно только из-за нее и выбрал этот отель. Здесь 4 бассейна от мала до велика, в центральном многоуровневом большая детская зона. Лежаков всегда хватало. Газоны и кусты стригут, поливают. Напротив корпуса Ocean большой фудкорт, цены там ниже чем в ресторанах отеля, но (опять же по отзывам соседей по курилке) еда там абсолютно такая же, как и в "обжорных" рядах, но в 2 раза дороже. Единственное, чем мы пользовались - это бильярдом в спорт-баре по 20 бат за игру. На 200-300 бат наигрывался вдоволь многие вечера. Между пляжем и территорией отеля есть канава с водой, в которой живут вараны, мы насчитывали 11 штук. "Кормить варанов запрещено" - так гласила надпись перед канавой, но поди объясни это русскому туристу. Соотечественники ежедневно скармливали рыбу и креветки амфибиям килограммами.

Будьте осторожны! Канава с варанами сообщается с другими водоемами отеля (прудом у входа), имеющими пологий борт - рано утром или поздно ночью они гуляют по тем же дорогам и тому же пляжу, что и Вы. Видимо, русский турист чересчур перекармливает их днем и они не голодные, поэтому случаев нападения не было.

Пляж.

Пляж чистый для Паттайи, ухожен и ежедневно убирается. Вход в море удобный. Правда с лежаками проблема в первой половине дня - их занимают сразу после завтрака. Ближе к обеду лежаки начинают освобождаться и к вечеру их полным-полно. На пляже работают массажистки и постоянно ходят торговцы едой. Креветки и фрукты не брали, и не советую, они весь день на солнце, а вот вареную кукурузу брали, вкусно и не по завышенным ценам (20 бат за 1 штуку, в городе везде так же). До моря из корпуса Ocean идти около 150 метров, 50 по асфальту и еще 100 по самому пляжу. Вода относительно чистая, если понимаете о чем речь. Т.е. в пределах города один из чистейших и ухоженных пляжей. Но если предпочитаете лазурное море и светлый песок - Вам не в Паттайю совсем.

Питание.

Много об этом говорить не стоит - завтраки как завтраки. В прошлом году останавливался в другом отеле в 1 км от Амбассадора, завтраки точь-в-точь такие же. Видимо, отели закупают их у одного и того же поставщика. Выбор небольшой, но вкусно и сытно.

Расположение.

До центра города очень далеко. Либо нужно ехать на такси (200-300 бат, как договоритесь), либо на белом тук-туке (20 бат с человека), по времени около 30 минут. Но если Вам не нужна суета центра, то тут есть все что необходимо - вещевой рынок и магазин 7-11 прямо на территории отеля, "обжорные ряды" (или ночной рынок) через дорогу от отеля, обменники, массажные салоны и экскурсионные агенства - на каждом углу.

Резюме.

Отель прекрасно подойдет для неприхотливых туристов и/или отдыхающих с детьми. Если Вы не настроены проводить время в номере, то описанные мной минусы не окажут существенного влияния на отдых. С другой стороны, если Вы приехали "потусоваться" или щепетильны в плане чистоты и сервиса, Вас ожидает разочарование. Я оценил отель на средненькую троечку. Возвращаться в этот отель не планирую, скорее всего в следующий отдых в Таиланде поеду без ребенка и поселюсь с женой в центре. Но и поливать грязью в стиле "больше никогда ... и Вам не советую ..." тоже не хочу. Куча минусов, куча плюсов, чаши весов уравновешивают друг друга.

TRANSLATE

2.5 Rooms

4.0 Hotel infrastructure

View all
Advantages
инфраструктура близость магазинов и рынков чистый пляж семейный отдых
Disadvantages
старые номера грязное белье и ванная неприветливый персонал депозит
Added 15.01.20 12:18 (6 581 characters in the review)
Add comment
Complain