АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.02.19
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 2
Комментариев: 2
Читательский охват: 5092
Фото: 5
1 980
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
январе 2020
04.01.20 - 14.01.20
- Не рекомендую отель

1

1 размещение

1 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не рекомендую данный отель, есть рядом другие отели гораздо лучше!

Добрый день!

Планировала отдых на море в комфортной обстановке с 4 января по 14 января. Погода в первые два дня 24С, вода в море 22С, при с-в ветре холодно и не комфортно купаться, далее темп была примерно 28С, вода 24С. На пляже всегда не хватает лежаков, у бассейна иногда есть , если подойти к 9:00, в 15:00 -уже нет. Вход в море пологий, удобный. Бассейн не для брезгливых, китайцы харкают и высмаркиваются в него постоянно!

В отель приехали в 5:00, заселили только в 14:00, было очень мучительно. О раннем заезде, который оплачивается отдельно, менеджер турагентства не предупредила и не предложила. На месте предлагать деньги бесполезно, не заселят раньше.

Номер был 1233 на 12 этаже, боковой вид на море, в целом неплохо. Я проживала в номере одна. Номер представляет из себя одно большое помещение, в котором кровать и умывальник не разделены перегородками. Душ и туалет отделены небольшими стеклянными дверьми. Все запахи и влажность в комнате. Для проживания вдвоем однозначно не выбрала бы данный отель. Было прочитано до поездки много отзывов про рынки магазины , валюту, перевес багажа, цены на еду в разных заведения(про якобы вкусную пищу...), рассчитываться картой или налом в юанях и ни одного дельного достойного совета по всем этим аспектам...

По магазинами ТЦ: если нужны продукты и всякие сладости, сухофрукты в подарок: самый дорогой в ТЦ Лето на 5 эт (преимущество-можно купить безопасный алкоголь, вино Франция, Италия), в тц Ананас алкоголь весь поддельный , например вино Louis Vuitton за 58Ю(580 руб.))))). Мне частенько не хватало в кафе за ужином бокала хорошего вина, пиво не пью. Средней ценовой категории ТЦ ананас , выбор скудный по сравнению с супермаркетом, который расположен рядом с ночным рынком, доехать можно на 26 автобусе, в данном супераркете есть абсолютно все, цены намного дешевле, чем в ананасе и здесь массово отовариваются местные.

Рынок: от ТЦ Ананас , если стоять спиной к нему, нужно идти направо по этой же стороне и все время прямо, пешком 10-15 минут. Цены дешевле намного, чем в ТЦ Ананас, но есть фрукты, которые гнилые, и внешне их не определить(мангостин), все 6 шт оказались гнилые, а в ТЦ ананас брала, все были свежие.

Кафе: не представляю как едут люди с детьми, мне для себя нужно было искать пропитание особо тщательно, но для детей точно еды нет... На гриле ничего нет в кафе,говорят что на гриле, на самом деле все во фритюре. Эти кафе вдоль сновной улицы от ТЦ Ананаса и в улочках уходящих перпендикулярно основной улице. В открытых лотках не пробовала шашлычки, т.к. тоже все в масле и гид предупредил о массовых отравлениях... Я за правильное питание и оно здесь далеко от этого. Умудряются испортить морепродукты фритюром... Кстати, морепродукты в салатах безвкусные , резиновые. Была в хваленом Барри Бутик кафе в отеле Интайм. Ела устрицы запеченые, выпила бокал белого вина и салат с морепродуктами ( заметила, что овощи в заведениях все подуставшие, в своем городе такой салат вернула бы). После было несварение. Стоимость одного приема пищи 150Ю. В итоге нужно было брать ужин в отеле, т.к. богатый шведский стол (морепродукты всевозможные на гриле, овощи и т.д.), стоимость 168Ю для постояльцев и 198Ю для сторонних лиц, алкогольные напитки включены, многие из других отелей приходили на ужин именно к нам.

Расчет: выгодно рассчитываться было картой-выгодная конвертация Акбарс, ВТБ, в крупных тц и многих магазинах, аптеках есть терминалы. Покупать юани в своем городе оказалось не выгодно.

Завтраки в отеле скудные- китайская еда. Питалась йогуртом(вкусный, в стеклянных баночках), яичница, обжаренная с двух сторон, и выпечка. Овощей свежих нет на завтраке. Каши в таком виде, в котором мы не привыкли их есть (в водянистой, мутной жидкости плавает рис, не соленое, не сладкое, безвкусное).

Багаж: на 1 чел -20кг, вес чемодана был 24 кг, никто ничего не сказал и тем более не взял денег. Отельные гиды пугаю неистово! Не слушайте их. Ручную кладь не взвешивали даже. Моя дамская сумка весила 5кг и сумка с фруктами 6 кг, еще был огромный пакет с верхней одеждой. Никто ничего не предъявил!

Экскурсии брала у отельного гида, осталась довольна. Центр буддизма Наньшань + Тропический лес Янода со стеклянным мостом - 630Ю. При желании и отсутствии страха, можно взять экскурсии на улице, в 2 раза дешевле. Семья из 6 человек рассказала свои положительные впечатления и значительной экономии.

Без проблем можно доехать до Европейской улицы, до Домов деревьев(напротив есть два парка), один из них Линчунлинь с бесплатной смотровой площадкой. Maps.my в помощь! Вся логистика на карте указана.

В целом, новая страна -это новые впечатления! Но в Китай больше не поеду. Если выбирать , то предпочтение Вьетнаму, Доминикане, не Тайланду!)

Также решилась на покупку препарата из акульего хряща на акульей фабрике. Китайцы массово скупали эти препараты. Взяла для папы, артроз, привычное многолетнее лечение Терафлексом и различные грязелечебницы Пятигорска , Крыма - малоэффективны! Стоимость половины курса 1450 Ю (14500 руб). Заверили, что с половины курса уже будет эффект. Проверим эффективность! С фабрики напрямую не отправляют, но можно попросить контакты отельного гида и он сможет вам купить на фабрике и отправить самолетом через бортпроводника.

Была у друзей в номере отеля South China Hotel 4*, корпус и номер с видом на море,там была реновация. Часть отеля еще не обновлена. Преимущества: непосредственный выход на пляж, не переходя проезжую часть. А от

HARMAN отеля приходилось идти по проезжей части вдоль мусорки. Если бы это была красивая зона променада , то не было бы вопросов, но это не эстетично для глаза и в жару идти до пляжа по 7-10 минут не очень хочется.

Плюсы отеля
Вкусный ужин
Минусы отеля
Очень много...
Добавлено 15.01.20 12:58 (5 680 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эльмира (2)